Автор Тема: Перемены в Украине (экономика, инвестиции, общество и т.д.)  (Прочитано 39559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
правда ли:
електричество от  1,5гр за Кв?
газ по 4-5гр за куб?

Это где Ань?


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Это где Ань?
ну вот такое слышу уже не первый раз...вот и хочу уточнить у знающих.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Mar Go,
Да отсрочили это в очередной раз на год или два
Эта бадяга с продуктами длиться с восьмого года, а воз и ныне там .

Возможно) в новостях прочла) не дай бог такой закон..:8):
Да он как бы есть закон этот с 2008года , и как бы принят, но какбы всем пох :sarcastic:
Ну нет у нас площадок забойных и пунктов по переработке молока.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Своп-линия с Китаем - это очень круто
http://uainfo.org/blognews/483894-vazhnaya-finansovaya-pobeda-ukrainy-kotoraya-ostalas-pochti-nezamechennoy.html

А, и да - отмена ограничений для нашего металопроката в Европе. Нас просто за уши пытаются вытянуть)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Вилечка, и добавь - и введение ограничений на российский.

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
О. Очень полезная тема, как это я ее пропустила?
Вот еще одну коррупционную кормушку ликвидируют

http://delo.ua/ukraine/pravitelstvo-planiruet-likvidirovat-ukrekoresursy-289301/

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Виталий Сыч
Итак, объявление!

Как вы знаете, руководство налоговой и таможни отстранено от выполнения служебных обязанностей из-за жалоб бизнесменов на сохранившиеся коррупционные схемы. Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА), которая объединяет 900 компаний, работающих в Украине, правительством поручено собрать доказательства коррупции в налоговой и на таможне.

Несколько моих знакомых, руководителей крупных компаний, которые в личных беседах жаловались на вымогательство со стороны налоговой и таможни, при просьбе ЕБА засвидетельствовать то же самое для дела, ответили, что у них никаких претензий нет.

Посему у меня просьба: друзья, если у вас вымогали взятку или требовали откат, или еще чего, свяжитесь с EBA по адресу

inna.buriak@eba.com.ua

или позвоните пресс-секретарю Юле Гоцик по телефону

+38 044 496 06 01

А там уже решите, как донести.

Для тех, кто не хочет сообщать свое имя и имя компании, анонимность гарантируют.

Полтора года назад мне говорили, что если я уйду из Корреспондента, больше работу себе не найду, что через год в Украине все будет закатано в асфальт. Но ничего, нашел, и в асфальт ничего не закатано.

Я понимаю, что все опасаются, что ничего не изменится и они таким образом себе только навредят. Я тоже понимаю, что все хотят изменить страну чужими руками, не запачкавшись.

НО: если у вас есть претензии к налоговой или таможне, но вы их не выскажете, пжл никогда больше мне на жалуйтесь на то, что "ничего не изменилось", "возвращаются времена Януковича", "стало даже хуже".

И вообще никому на это больше не жалуйтесь. Слушать больше невозможно - или что-то делайте, или вините только себя.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Denys Bigus

В Украине прекратила существования одна из самых стабильных, вечных, незыблемых коррупционных монополий - ГП Укрэкоресурсы.
Кто не в курсе, эти люди собирали деньги со всего импорта в таре. Коробки-упаковки-бочки. Со всего. Типа - за утилизацию. Хотя никакой утилизации никто из импортеров не видел. Теперь ГП устранено. Насколько я полагаю - под влиянием МинЭкономики и Абромавичуса. Это круто.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
"Харьковский тракторный завод подписал договор с финской компанией Sampo Rosenlew о создании совместного предприятия по производству зерноуборочных комбайнов, сообщает  пресс-служба ХОГА. "Пилотный проект стартует во втором полугодии 2015 года. А серийное производство комбайнов начнется в 2016 году. Планируется, что для украинского рынка будут производить 200-250 зерноуборочных комбайнов в год" -  сообщил гендиректор завода Владислав Губин.
По его словам, в ближайшее время представители завода в составе делегации, которую возглавит министр аграрной политики Алексей Павленко, отправятся в США, а после - в Канаду, где проведут встречи с ведущими компаниями по созданию совместных предприятий.
Кроме того, Владислав Губин рассказал, что завод отказался создавать совместное предприятие с "Гомсельмаш" (Беларусь) по производству комбайнов под маркой ХТЗ.
"Мы для себя решили, что СП должно быть инновационным. И если мы предлагаем зерноуборочную технику, то она должна продаваться не только в Украине", - подчеркнул гендиректор.
Он также отметил, что на данный момент завод обеспечен контрактами на выпуск 2 тыс. 100 тракторов в течение 2015 года."

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Mustafa Nayyem

В это сложно поверить, но Верховная рада действительно приняла закон "Об общественном вещании". Мы шли к этому десять лет после Оранжевой революции. Да, принятый закон не идеальный. В нем не все учтено, он не то, о чем мы мечтали год назад. Но это точно начало лишения государства прямого влияния на какие-либо медиа в стране. Я искренне поздравляю всех нас, всех коллег, с которыми мы мечтали об этом дне, говорили ночами, спорили, ругались, протестовали, тайно проносили в Раду плакаты, раскладывали листовки и требовали - как нам тогда казалось - невозможного.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
уже даже "пилотный проект" в виде Громадське.тв есть. Жаль, что УТ-1 его уже не транслируют.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
"Харьковский тракторный завод подписал договор с финской компанией Sampo Rosenlew о создании совместного предприятия по производству зерноуборочных комбайнов, сообщает  пресс-служба ХОГА. "Пилотный проект стартует во втором полугодии 2015 года. А серийное производство комбайнов начнется в 2016 году. Планируется, что для украинского рынка будут производить 200-250 зерноуборочных комбайнов в год" -  сообщил гендиректор завода Владислав Губин.
По его словам, в ближайшее время представители завода в составе делегации, которую возглавит министр аграрной политики Алексей Павленко, отправятся в США, а после - в Канаду, где проведут встречи с ведущими компаниями по созданию совместных предприятий.
:glad:
Еще бы автомобили начали у нас выпускать немцы и французы. Ну или хоть велосипеды))