Автор Тема: Чем привязывать?  (Прочитано 15834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Чем привязывать?
« Ответ #12 : Апрель 28, 2014, 14:00:12 »
Цепь есть...Она ножки не поранит?
Не должна. У меня кобылка одна вообще в плане ног панекерка такая, что если палочкой по ноге почесать, она падать на землю начинает, чуть ли не носом. А если веревка ноги касаеться, то крутиться начинает и путаться, а на цепи  без проблем пасеться, т-т-т.
Когда привяжете, не уходите сразу, постойте, чтоб лошадь начала пастись, раслабилась. Потом за кустиком спрячтесь, если начнет паниковать или носиться - окликните. Если этого недостаточно будет, тогда уже покажитесь на глаза.
Я так мерина приучала, сам не хотел пастись, он еще и колышки все выдергивал с разбегу. Так я его к деревцам молодым привязывала, они гнулись, но не выдергивались:-) . Так  и приучила.


KRASAVA

  • Гость
Чем привязывать?
« Ответ #13 : Апрель 28, 2014, 18:33:52 »
Буду пробовать цепь.

сегодня пустила его рядом с Мелким,сама пошла сажать картофель...Пришел на огород,бросив зеленую травку..Стоял рядом,потом когда пошла взять телефон,сфоткать его,ринулся следом..
Вот такой мамин хвостик..



Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Чем привязывать?
« Ответ #14 : Апрель 28, 2014, 19:04:07 »
Ой Кристя  :love:
Здесь тоже есть положительный момент, не каждая лошадь так тянется к человеку, это так приятно когда они сами проявляют желание общаться  :yes: :love:
Так что рви сама траву и клади в ротик  :sarcastic:

KRASAVA

  • Гость
Чем привязывать?
« Ответ #15 : Апрель 28, 2014, 19:34:51 »
Ремни с комбайна. Петлю никогда не сделает, вокруг ноги не обернется, и конь в нем не запутается.

Говорят что сильно можно ними кожу ободрать...((((

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Чем привязывать?
« Ответ #16 : Апрель 28, 2014, 19:36:27 »
Мое несчастье не боиться, когда запутываются передние, боиться - когда задние. Стоит цепи просто лечь на пятку - паника до ужаса! Порвал себе в прошлом году ногу, больше не привязывала.

KRASAVA

  • Гость
Чем привязывать?
« Ответ #17 : Апрель 28, 2014, 19:37:45 »
Мариночка,я обожаю и ценю его привязанность..Но он иногда злоупотребляет своей привязанностью себе во вред...Вместо того что бы побегать,поскакать,он ходит меня носом тыкает)

KRASAVA

  • Гость
Чем привязывать?
« Ответ #18 : Апрель 28, 2014, 19:39:18 »
Мое несчастье не боиться, когда запутываются передние, боиться - когда задние. Стоит цепи просто лечь на пятку - паника до ужаса! Порвал себе в прошлом году ногу, больше не привязывала.
А мой боится когда веревка к пузу касается...Причем при играх,с пузом могу делать что хочу,и веревкой,и веточкой-а на привязи паникует до ужаса...
Буду еще на слабом недоуздке-пусть лучше он снимется,чем опять ножку ранит.((

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Чем привязывать?
« Ответ #19 : Апрель 28, 2014, 23:42:35 »
Если пришел-значит травы наелся. В среднем лошади достаточно 1,5-2 часа на траву, потом уже гуляют.  Конечно речь идет о траве в достатке, когда ее мало, то весь день щипают, что найдут.

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Чем привязывать?
« Ответ #20 : Апрель 29, 2014, 12:13:34 »
Здравствуйте, если позволите я поделюсь нашим маленьким опытом привязывания .
4-х жеребцов выводим в лесок на травку.Привязываем так:
1. сначала одеваем очень плотный тканевый ошейник;
2. потом недоуздок;
3. недоуздок и ошейник скрепляем через кольца большим карабином и на цепь.
вот на фото видно:


Когда привязывали не на цепь, а на привязь типа корды, лошадь запуталась и сожгла кожу на ноге.
Приучали недолго, просто стояли рядом и сразу же распутывали.
У нас они как-то быстро привыкли и теперь, если нога запутывается в цепи, терпеливо стоят и сбрасывают :yes:

Оффлайн ria4ka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Чем привязывать?
« Ответ #21 : Апрель 29, 2014, 12:44:47 »
Мой жеребчик пасется на широком кожанном ошейнике и на веревке, ему так комфортнее чем в недоуздке (раньше пасся в нем, но постоянно снимал и гулял без ничего).

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Чем привязывать?
« Ответ #22 : Апрель 29, 2014, 21:37:21 »
Цепь, ничего лучшего не вижу. Она не запутаеться, потому что тяжелая и в любом положении тянеться по земле, даже мелкие кустики ей не помеха. Мои так цепью и кротовины повняю, так таскают за собой.
Одна у меня кобыла готова пастись на чем угодно, хоть на шнурках от ботинок, так она приучена, да и характер такой. Остальных приходилось приучать.
Еще один ньюанс - когда лошадь на привязи качаеть, то может немного запутаться. Я обычно жду, когда мерин покачаеться, потом ухожу. Он то ли не расчитывает длину цепи, то ли такой дурнык, не раз было, что цепь натягиваеться и он не может встать и обратно перекатиться тоже. Приходиться отцеплять цепь. Кобылы сообразительнее - ониходят кругами, ходят нюхают, потом только ложаться покачаться.

saracin

  • Гость
Чем привязывать?
« Ответ #23 : Май 05, 2014, 16:04:33 »
Кристинчик, к нам не раз приходил старый конюх, у дедули громадный опыт работы с лошадьми, так вот он нам советовал Пегаса привязывать пастись на цепь, но предварительно одеть на нее шланг.