Автор Тема: Чем привязывать?  (Прочитано 15835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Чем привязывать?
« : Апрель 28, 2014, 11:20:20 »
Привязывала тросом,на который надет шланг..Малой все нормально,переступает,если запутался просто ложится,а старший разорвал кожу между передних ног..Не смертельно,но для меня это смерти подобно..
Он паникер..
Выпасы шикарные,грех не пасти.((Сейчас еще косить нечего..А они стоят просятся...
Электропастух пробовали..Малому нравятся удары током,а старший просто тупо рвет его..Игнорирует..
Подскажите как без травм оставлять на выпасе?


Garmata

  • Гость
Чем привязывать?
« Ответ #1 : Апрель 28, 2014, 11:24:58 »
Слуш, у меня Николай тоже рвал пастух. Но ровно до тех пор, пока на поставили хорррошее напряжение.
По идее должно шандарахнуть так, что ни одна лошадь второй раз сунуться не пожелает.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Чем привязывать?
« Ответ #2 : Апрель 28, 2014, 11:27:47 »
Кристин, а нельзя оставлять на привязи того, кто на ней стоит, а второго отпускать в свободное плавание. У меня так.

KRASAVA

  • Гость
Чем привязывать?
« Ответ #3 : Апрель 28, 2014, 12:03:21 »
Кристин, а нельзя оставлять на привязи того, кто на ней стоит, а второго отпускать в свободное плавание. У меня так.
Можно...Но Бася только меня увидит ломится ко мне,а Малой начинает гарцевать.(((Тут уже боюсь за Малого.

Гармоничка...Я пастух продала в прошлом году уже.(А Бася как бы специально...Брал разгон и летел..И разрывал....Мы аккумулятор с комбайна ставили..Т

Garmata

  • Гость
Чем привязывать?
« Ответ #4 : Апрель 28, 2014, 12:04:10 »
Ааа... понятно -(
Я, честно говоря, привязей боюсь -(

KRASAVA

  • Гость
Чем привязывать?
« Ответ #5 : Апрель 28, 2014, 12:09:44 »
И я уже боюсь.(((Но вокруг огороды людские....А моим там как медом намазано..

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чем привязывать?
« Ответ #6 : Апрель 28, 2014, 12:15:36 »
У меня 19 голов...ВСЕ стоят все в пастухе.....дело не в аккамуляторе а в преобразователе

KRASAVA

  • Гость
Чем привязывать?
« Ответ #7 : Апрель 28, 2014, 12:48:18 »
У меня 19 голов...ВСЕ стоят все в пастухе.....дело не в аккамуляторе а в преобразователе
А что такое преобразователь?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Чем привязывать?
« Ответ #8 : Апрель 28, 2014, 13:03:56 »
У меня тоже вокруг огороды людьские и оставлять без привязно смерти подобно, народ либо лошадей покалечит, либо меня запинает :sarcastic:.
Лучше всего конечно цепь, шланг и тот может путатся. А сама цепь, к тому же определенного калибра нетоненька, но и не толстючая, чтоб лошади удобно было. Сначала можно просто прицепить не привязывая, чтоб привыкла что за ней, что-то волочится, потом самому одергивать, чтоб лошадь не шла дальше, потом привязывать к колышку. Обычно, если лошадь приучина к корде, то проблем с цепью нет.
В отличии от веревок цепь не путаеться и соскользает с ног.

KRASAVA

  • Гость
Чем привязывать?
« Ответ #9 : Апрель 28, 2014, 13:15:32 »
Он к корде приучен.Я не понимаю чего он так делает..Пока я в поле зрения,все нормально..Только уйду..начинается((
Цепь есть...Она ножки не поранит?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чем привязывать?
« Ответ #10 : Апрель 28, 2014, 13:26:31 »
Мои на цепи. Нормально. И на ферме, где мои лошади сейчас, бычков приучают к привязи именно на цепи. Цепь достаточно тяжелая, запутаться в ней сложно, пораниться тоже не так просто, как тросом или веревкой.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Чем привязывать?
« Ответ #11 : Апрель 28, 2014, 13:59:31 »
Ремни с комбайна. Петлю никогда не сделает, вокруг ноги не обернется, и конь в нем не запутается.