Автор Тема: Бока лошади в бугорках!  (Прочитано 22580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #24 : Май 07, 2014, 11:14:18 »
Моим поням вообще наплевать на комаров.И я смотрю у Вас девочка вылиняла-кожаээээВОТ на,бери и грызи.А пони более шерстяные.Попону можно....хлопковую.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #25 : Май 07, 2014, 11:17:41 »
Одесса :yes: Она не из Шабо?форматная такая ,длинная....хорошая.Любым человеческим ОФ,например. года назад у нас серого тааак покусали за вечер,что глаза заплыли....за пару часов всего.Комары скоро не будут такими кусючими,да и кол-во уменьшиться.

Оффлайн Ssd

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #26 : Май 07, 2014, 11:20:33 »
Одесса :yes: Она не из Шабо?форматная такая ,длинная....хорошая.Любым человеческим ОФ,например. года назад у нас серого тааак покусали за вечер,что глаза заплыли....за пару часов всего.Комары скоро не будут такими кусючими,да и кол-во уменьшиться.

Да Шабовская. Это не лошадь, а кошка )))) Я ее купил пол года назад, год стояла в сарае у пожилых людей без выхода вобще, кормеж был на таком же уровне, вывел из сарая сорвал руки не мог удержать. Думал хана психике. Откормил отмучался с болячками после года стояния и ужасного питания, щас танк на 4 ногах ) была не обьезжена, сел без седла и уехал ))) даже не брыкнула ни разу ))) а щас это не лошадь а нежнейшая кошка )))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #27 : Май 07, 2014, 11:27:07 »
Несколько раз былав Шабо.ОООчень нравятся их тяжи.Сильно не переживайте из-за комаров-как укусы....тяжи нежные-их все грызут.А вот дефиляриоз....у меня конь пал.....молодой.Надо глистогонное .Мне мой вет советовал Эквисект(не помню действующее вещество)или что-то с ним.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #28 : Май 07, 2014, 12:59:14 »
крапивница как вариант

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #29 : Май 07, 2014, 14:48:26 »
Уверены ли вы, в правильности названия заболевания? По той причине что не в одной паразитологической литературе по лошадям подобных заболеваний нет. Подобные названия:
1.Деляфондиоз.
2.Демодикоз.
3.Диктиокаулёз
4. Драйшеоз.
5.Парафиляриоз
6.Гемофисалёз
Но дефиляриоза нет.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #30 : Май 07, 2014, 15:04:08 »
Подобное заболевание описывается  в Руководстве по дерматологии лошадей. Это заболевание называется дерматит по средней линии живота. Встречается в местах скопление насекомых, то есть где болота, озёра, речки, пруды, водохранилища. Дерматит развивается при укусах различных насекомых из рода Куликоидеус. Насекомые которые питаются кровью животных. Эти насекомые не могут подняться выше туловища животного. Молодые лошади страдают хуже чем старые по той простой причине, что кожа у старых толще, племенные животные страдают ещё хуже из-за сильной чуствительности и нежной кожи. Лошади из аборегенных пород страдают меньше из-за плотного волоса, толстой кожи и менее чуствительности . Продолжать дальше?.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #31 : Май 07, 2014, 15:21:19 »
Конечно продолжайте.

Nan

  • Гость
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #32 : Май 07, 2014, 15:47:31 »
Уверены ли вы, в правильности названия заболевания? По той причине что не в одной паразитологической литературе по лошадям подобных заболеваний нет. Подобные названия:
1.Деляфондиоз.
2.Демодикоз.
3.Диктиокаулёз
4. Драйшеоз.
5.Парафиляриоз
6.Гемофисалёз
Но дефиляриоза нет.

Есть еще дирофиляриоз. Может, он имелся в виду? Переносится как раз комарами.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #33 : Май 07, 2014, 16:23:37 »
Спасибо,наверное я не точно услышала.Но у моих не только на животе....бывает на шееи голове на груди.И да-больше у "тонкокожих-ЧК например

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #34 : Май 07, 2014, 18:31:29 »
Все которые я перечислил заболевания  известны, но ваше даже интернет не знает. Уточните какими источниками вы пользуйтесь. Теперь о деле. У каждого насекомого свой порог высоты полёта, поэтому они поражают те части тела лошади, которые им более доступны.  Я не берусь оспаривать  ваше мнение, но меня удивляет одно, что поражается один бок лошади. Логика подсказывает, а не может  быть  дерматит от того что лошадь лежит на боку. Как правило у лошадей, как и у людей есть привычка, или назовём предпочтение лежать больше на правом или левом боку. Если вы пользуйтесь опилками, или соломой, или бумагой, плохая уборка подстилки, то возможно имеются вредные вещества, моча,  которые могут вызвать дерматит с одной стороны, на  которой больше лошадь лежит. 

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #35 : Май 07, 2014, 18:50:14 »
Такие бугорки у нас появляются только когда лошади на круглосуточном выпасе.Действительно ,обратила внимание одна кобыла с бугорками лежит на одном боку,но бугорки в основном на ганашах и шее.Вот только пришла с пастбища-все пасуться спокойно,обошла каждую....на однх есть комары на других не,а тяжиха моя трусит своими 900-а кг и нервничает-она их плохо переносит,как и все кусающееся.