Автор Тема: Бока лошади в бугорках!  (Прочитано 22725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #36 : Май 08, 2014, 12:43:06 »
1. В старых рецептах от насекомых  использовали керосин. Я тоже в советское время и сейчас советую этот рецепт.
На 0.5 литра теплой воды 2- столовых ложки керосина. Перед употреблением хорошо взболтать. Увлажнить тряпочку и ею протереть поверхность кожи.
 2. Взять 3х литровую банку. Поместить в неё мелко порезанную траву лаванды как можно плотнее и залить денатуратом ( не очищенный спирт, самогоном, чистым спиртом), заливать до тех пор пока трава не перестанет впитывать жидкость и будет свободно покрывать всю поверхность. Плотно закупорить крышку, что бы не проходил воздух и зарыть в землю на глубину 0.7  м. Через  миниум 3 месяца отрыть и применять 2 ст ложки на 0.5 л воды. Смачивать тряпочку и протереть поверхность кожи.


Nan

  • Гость
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #37 : Май 08, 2014, 12:52:45 »
Все которые я перечислил заболевания  известны, но ваше даже интернет не знает. Уточните какими источниками вы пользуйтесь.

эээ.. Если это ко мне, в ответ на мое предположение, что имелся в виду дирофиляриоз, то в интернете о нем полно информации. По сути это паразиты в виде тонких червей, которыми животные или люди заражаются при укусе инфицированных личинками комаров.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #38 : Май 08, 2014, 17:06:07 »
1.Дирофиляриоз только у плотоядных и у людей.
ВСведения о возбудителе. Dirofilaria immitus («сердечные глисты») – гельминты, относящиеся к роду филярий, эндемичны для многих стран с тропическим и субтропическим климатом, включая южные части Европы и большую часть США. Взрослые особи длиной 10–35 см, самки крупнее самцов. Обнаруживаются главным образом у собак, хотя иногда встречаются и у кошек.
2.Дирофиляриоз — это зооантропоноз, паразитарное заболевание собак, кошек и человека, вызываемый круглыми червями — дирофиляриями. Основными хозяевами дирофилярий являются собаки, промежуточными — комары. Заболевание передается трансмиссивным путем через укус комара.
3.Дирофиляриоз – гельминтоз собак, кошек и диких плотоядных, вызываемый паразитированием биогельминта нематоды Dirofilaria immitis в правом желудочке сердца и легочной артерии этих животных.Заражение собак и других плотоядных происходит при укусе комаром. При кровососании зараженного животного комар заглатывает личинки паразита и следующие 17 дней их развитие протекает.
У лошадей есть подобное заболевание, которое называется:
Setaria equina относится к подотряду Filariata, семейству Filariidae. Это тонкие нематоды белого цвета, длина их 13 см, максимальная ширина 0,89 мм. Головной конец закруглен. Ротовое отверстие окружено хитиновым кольцом, свободный край которого выдается вперед в виде четырех губ. Позади хитинового кольца выступают сосочки — четыре передних заостренных и на некотором расстоянии от них еще четыре округлых.
Они распостраняются при помощи кровососущих насекомых. В основном комаров.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #39 : Май 08, 2014, 17:08:38 »
Заболевание это называется сетариоз.  Но дефиляриоза нет.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #40 : Май 08, 2014, 17:12:36 »
Спасибо.Буду знать.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #41 : Май 08, 2014, 17:19:45 »
Сетариоз встречается в Николаевской обл. В основном слепота лошадей. Думаю это заболевание по всей Украине.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #42 : Май 08, 2014, 17:45:25 »
Наверное одной из причин распространения является изменение климата.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #43 : Май 08, 2014, 19:31:36 »
Половозрелые сетарии могут вызвать  воспалительные процессы на серозных покровах печени, селезенки и так далее, а при локализации в других органах, особенно в глазу,— и более тяжелые поражения. При большом количестве микросетарии в крови отмечают признаки, свойственные инфекционной анемии.
Диагноз. При жизни животных диагноз на сетариоз ставят по результатам гельминтологического исследования крови, удобнее всего использовать метод Куликова.
Лечение не разработано. При сетариозе глаз показано хирургическое вмешательство.
Это родное заболевание.  Студентам в наше время преподавалось это заболевание. В настоящее время в ВУЗах менее уделяют внимания болезням лошадей и студенты да и вет врачи мало знают о нём. К тому же очень сложная диагностика его. Дело в том что сетарии в крови и после взятия проб крови через 1.5-2 часа  становятся не видимыми при микроскопии. Анализы делают рано утром, когда происходит лёт насекомых, как только лёт насекомых прекращается, а это связано с восходом солнца. По истечению 2х часов они становятся прозрачными и уловить их нельзя ни какими методами, то есть как фантомы. А наши лаборатории работают с 9 часов. Это уже поздно. 

Оффлайн Aston

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #44 : Май 08, 2014, 23:31:58 »
Прекрасная статья Лидии Невзоровой по поводу различных высыпаний на коже лошади, с фотографиями, и описана доступным языком, опубликована в №8/2006 года. Называется "Шишечки бывают разными".

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #45 : Май 09, 2014, 04:12:23 »
я договаривалась лабораторией и кровь забирали на воходе.....теперь я знаю от чего пал мой конь

Nan

  • Гость
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #46 : Май 09, 2014, 14:42:32 »
Вообще да, дирофиляриоза же вроде не бывает у лошадей.

Оффлайн Ssd

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Бока лошади в бугорках!
« Ответ #47 : Май 20, 2014, 12:25:55 »
Извините, что долго не писал. Вобщем, я купил в ветаптеке какие то ампулы (названия не помню, т.к. в данный момент на работе) раз в неделю развожу 1 апулу на 1 литр воды, натираю лошадь и все гуд. Все бугорки прошли. А по поводу подстилки у лошади убиралось утром и вечером, никакой мочи и тд никогда не было. в данный момент лошади круглые сутки на улице. Плюс поняшка в одной конюшне с ней и у поника никаких бугорков не было.