Автор Тема: Перенесено  (Прочитано 159231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #300 : Июль 02, 2015, 11:47:33 »
Боже какой кошмар. Бедный манюня. Скорейшего выздорвления. Держитесь
А чем бы ворону кормите?
У меня просто тоже такой организовался



Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #301 : Июль 02, 2015, 13:11:09 »
Ужас какой!!!
Никогда бы и не подумала, что такое возможно... Скорейшего выздоровления манюне, а вам сил и здоровья! Вы молодец, что не опустили руки!
Захарову звонили?

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #302 : Июль 02, 2015, 14:49:30 »
Скорейшего выздоровления!!!  :yes:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #303 : Июль 04, 2015, 07:39:06 »
 :8):  :shocked: Леночка, вот это ужас просто,Пусть красатулечка выздоравливает,а тебе сил  с твоим здоровьем ,представляю как напереживались  :facepalm:

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #304 : Июль 06, 2015, 16:45:00 »
madam-yana, спасибо! Действительно, если бы не наш хороший знакомый, тяжело представить, что бы было. Мы до этого объездили и обзвонили все крупные клиники нашего города - везде отказ. Никто браться не хотел.

Press-120, Таня, спасибо!
По поводу воронки - кормим лошадиной кашей (дроблёный ячмень с кукурузой, запареный льном) + подмешиваем кусочки мяска или рыбки. Очень любит топтать кузнечиков и медведок. Раз в неделю - куриное яичко.

Vikusya, Вика, спасибо! Я бы тоже не подума бы никогда. Все ветеринары нам не верили, такого вообще быть не могло... Захарову не могли дозвонится ни я, ни Олег, ни ветеринар.
Муж, начитавшись интернета, каждый день с ней прощается. То перитонит у неё разглядит, то сепсис, то сердечные спазмы какие-то... Нет, чтобы чего-нить полезного прочитать, так самую жуть выбирает.

antaxe, спасибо!

Pechivo, спасибо, Танюша! Она по другому просто уже не сможет )))

В общем, эти пару дней тоже прошли с приключениями. Скакала температура, расходятся швы (т.к. с раны постоянно сочится какие-то желтоватые сгустки, которые стекают по шву и не дают ему высохнуть), поняша льняные сопли не ест, приходится заливать их со шприца. Плюс ко всему пони нещадно срывает с себя все катетеры., которые и так не клеются к ней. Антибиотиками сорвали желудок и поняша тут же похудела (до этого она ни капельки не похудела, хотя прошла через такую операцию, постоянные боли и 2 дня полной голодовки)...
В общем, у нас "весело".

А сегодня у меня вообще чуть припадок не начался - зверёк ночью улёгся на бок со швом... Всё, думаю, сейчас встанет - и там будет сплошная дырень... Но, к счастью, обошлось без разорваных швов.

К слову, за это время мы узнали кто у нас настоящие друзья.
Люди, ранее ходившие просто к нам в гости, предлагали свою любую помощь, начиная от отбивки денников, заканчивая выводом животных на пастбище и отработкой лошадей. Предлагали за меня подежурить пару часов, а меня хотели отправлять спать. Родители больных деток, которые к нам ходили на занятия, раздобыли гомеопатию по супернизким ценам.
Даже форумчане, спасибо вам всем огромное, предлагают свою помощь.

Несколько фото телефонного качества, т.к. фотоаппарат своё отжил (видимо, он знал что его заставят фотографировать все эти анатомические прелести и вовремя поломался  :sarcastic: ).

Вот такой зверёк наблюдает за нашими манипуляциями:



О нетрадиционном методе лечения - Стася тоже помогает лечить (где-то я читала, что кошки лечат людей, а у нас - лошадку). Непонятно почему, но Стася очень много времени начала проводить с понькой. Ранее такого не замечалось.





Ну и из серии "наши руки не для скуки" - поделка из капельницы. Вспомнила своё советское детство, когда мой папа работал в военном госпитале в Казахстане. Там, за банкой сгущёнки, больные солдатики учили меня делать поделки из капельниц - рыбок, собачек, чёртиков...
Рыбок не успеваю делать (хотя материала для поделок - 2 вешалки) - разлетаются. Все хотят себе на память.



Пока как-то так  :8): .

Пы. Сы. Прошу прощение за возможные ошибки - голова уже совсем не варит, пишу на автомате...

Оффлайн irina odessa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #305 : Июль 07, 2015, 09:27:42 »
Ленка! Я снимаю шляпу - ты настоящий боец! Верю, что все будет хорошо. Животные очень чувствуют, когда за них борятся. Отдельный респект ветеринару, который не побоялся взяться за операцию.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #306 : Июль 18, 2015, 12:17:23 »
irina odessa, Ирчик, спасибо!

Вчера было 3 недели, как мелочь вывели из операционной.
Всё более-менее ровно, только дырень пока неохотно затягивается. Понька теперь мне напоминает ёжика из песни Никитиных. Только у нас дырочка в левом боку. А при обработке, когда ещё был карман в ране, то и издавала им тоже такие свистяще-шипящие звуки, как в припеве  :hehe: .
Не знаю, как вставлятьвидео из ютуба, кину ссылкой:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Ea2qTefgM2g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Ea2qTefgM2g</a>

Немного фото. Монца телефон как-то не хочет ровно фотографировать, уж слишком он отсвечивает.






Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #307 : Июль 18, 2015, 12:18:47 »





Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #308 : Июль 18, 2015, 12:20:51 »



Немножко жирка  :sarcastic:




Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #309 : Июль 19, 2015, 07:14:37 »
Офигеть, это осел такой жирный??? Или что с ним??

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #310 : Июль 20, 2015, 12:53:01 »
Настя, ну чего ты? Она просто слегка полновата, потому, что любит плотненько и вкусно покушать  :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #311 : Июль 21, 2015, 08:15:44 »
Зашла посмотреть как у вас дела,на последнюю страничку,не поняла почему поняха с марлечкой бегает...полезла раньше и офигела!!!((((Вот это у вас "приключения"....((((Ужас просто!Слов нет...
Но какие ж вы все молодцы!Что не опустили руки,что боролись до последнего и победили!Здоровья пегому чуду!Такое пережить....Про вас молчу вообще,я знаю что это такое...к сожалению...когда живёшь как в бреду,делаешь всё возможное и невозможное и не знаешь,что будет дальше...
Слава Богу что поняшка жива,второй раз родилась!Теперь пусть живёт самую длинную понячью жизнь! :yes: