Автор Тема: Бельмо, как помочь?  (Прочитано 22255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tess

  • Гость
Бельмо, как помочь?
« Ответ #12 : Июнь 23, 2014, 06:51:09 »
У меня тоже сложилось впечатление что sergeyant8 просто как красная тряпка для быка, то есть aston. Ладно бы что-то дельное советовал великий теоретик, а то какие-то нагугленные цитаты непонятно чего непонятно от кого.
Уважаемый aston, будьте так любезны - приводите Ваши опусы на конкретных примерах из практики, пусть не своих. Не нравится случай с грыжей - опишите клинический случай с положительным исходом. Говорите о блокаде - опишите клинический случай и укажите кто из врачей, не обязательно украинских, это уже применял и каков результат. Пишите об аллергических реакциях у лошадей на гиалуроновую кислоту - опишите испытания, где и кем проводились, какой процент отреагировавших с аллергией.
Если Вы не в состоянии вести диалог с доводами, какие могут доказать правоту Ваших убеждений, основанных на личном опыте - не замусоривайте темы, хотите обгадить кого-то из практикующих ветов - идите в болотце(тема такая есть, специально созданная для обгаживания друг друга) и упивайтесь собственными излияниями желчи или что там у вас льется :)
Ветеринарные темы  часто создают от безысходности, когда помочь некому в силу тех или иных обстоятельств и порой у топикстартера это последняя и единственная надежда - получить дельный совет, хотя бы дистанционно, особенно в нынешних украинских реалиях.


Оффлайн Aston

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Бельмо, как помочь?
« Ответ #13 : Июнь 23, 2014, 23:44:39 »
Ребятушки, то что Вы защищаете Вашего любимого великого ветпрактика sergeyant8а - это понятно и объяснимо, и выглядит очень мило. И меня это безумно радует.
Но если пролистаете внимательно хотя бы эту тему, то обратите внимание на то, что великий ветпрактик сам возжелал напасть и подавить мой чистый альтруизм, желание помочь в первую очередь лошади.
Хозяин создал тему, просил помочь всех хоть чем-нибудь действующим. Я предложил блокаду по Авророву (не по Astonу!). Выложил информацию, дал ссылку.
Сам изучал эту блокаду, когда учился. Наблюдал, как данную блокаду делают лично моему животному при травматическом ушибе роговицы, в дальнейшем сам наблюдал положительный эффект, через полгода бельма практически не осталось.
Petr Vladimirovitch, тыкните меня туда, где я называл великого ветпрактика "плохим врачем", честно, пролистайте последние темы и перечитайте мои посты. Даже скажу, что сам очень расстроился, что великому ветпрактику не известна сия блокада в терапевтическом свете. И это не имеет ничего общего с операционным вмешательством в глазное яблоко. Новокаин вводится за глазное яблоко, где находятся мышцы, жир и нервы.
tess, не имею ни малейшего желания обгаживать ни великого ветпрактика, ни кого-нибудь другого. Ваши обвинения безосновательны. То, что я не нравлюсь лично Вам, либо кому-нибудь другому меня не волнует. На счет дельности советов могу поспорить. Чем лично Вам не нравиться блокада по Авророву? Вы встречали хоть какие-нибудь осложнения после нее? Или великий ветпрактик сказал, что не пользуется этим лечением, и Вы сразу сделали вывод, что это полная ахинея? За что Вы так с бедным Авроровым? ;)
Я же понимаю, что великий ветпрактик встречается с лошадиными болезнями гораздо чаще чем я, и помочь он может большему количеству лошадей. Что плохого в том, что я посоветовал ему овладеть данной методой? Искренне надеюсь, что великий ветпрактик задумается, и решится испробовать, и какой-нибудь лошади станет легче.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Бельмо, как помочь?
« Ответ #14 : Июнь 24, 2014, 05:46:31 »
Мне лично неприятен тон "великий практик" и прочие Ваши грамматические экзерсисы. Как хозяин 6 проблемных лошадей скажу, что Ваши, возможно и очень умные, советы абсолютно бесполезны в нашей реальности.

tess

  • Гость
Бельмо, как помочь?
« Ответ #15 : Июнь 24, 2014, 06:10:35 »
Aston, не льстите себе - Вы не можете мне нравиться или не нравиться - я Вас не знаю. Я просто прошу Вас писать конструктив. Если Вы советуете блокаду по Авророву, сообщите также - кто ее в состоянии сделать, хотя бы намекните. Ну не топикстартер же будет это делать самостоятельно. Тем более Вы сами говорите, что были свидетелем данной процедуры. Вот и помогите, и флаг Вам в руки. Я сама была в ситуации, когда никто из ветов не может помочь ничем, потому как очень редкий случай и ни у кого нет в практике ничего похожего. И вот когда обращаешься на форум(не обязательно этот) с надеждой, что найдется хоть кто-то, чтобы облегчить муки страдающего животного, а некто просто изгаляется, клеймя всех и вся с каким-то нагугленным бредом - это, мягко говоря, раздражает.

Итак, кто делает блокаду по Авророву?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Бельмо, как помочь?
« Ответ #16 : Июнь 24, 2014, 06:24:31 »
Очень многие делают эту блокаду....надо иметь твердую руку,обездвиженную лошадь......Я думаю спор Астона и Сергиянта хорош....это своеобразный консилиум врачей,знающих больше ,чем мы с Вами.
Мой проф на интернатуре говорил-плох тот учитель,который не слушает ученика......Мне кажется-что своим стилем общения Сергиянт немного убавил к себе интерес у хозяев,которые не пользовали его....в этом и весь парадокс.Недавно узнала-кто есть Сергиян....и была удивлена!!!!Ведь это милейший,внимательнийший и знающий врач........Он мне оч помог и не один раз и научил многому.....

Оффлайн Lady Linda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Бельмо, как помочь?
« Ответ #17 : Июнь 24, 2014, 07:05:13 »
Допоможіть будь-ласка(( Навесні коня щось вкусило у повіку, все роспухло, десь 3 дні з ока текло. Я мастила око тетрацикліновою маззю і все перейшло. Недавно теж саме око знову трішко опухло і знову почало текти. Я поматила маззю Гідрокортизан і око трішки почало заживати. Але вчора ми їздили до лісу і якась гілка знову вдарила в око. До сьогодні все дуже напухло і на оці більмо. Скажіть чим лікувати?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Бельмо, как помочь?
« Ответ #18 : Июнь 24, 2014, 09:34:39 »
корнергель, солкосерил, если нет язвы то торбадекс мне нравится. 3 раза в день, не выпускать на свет, держать в тёмном деннике.
И мне кажется есть причины осмотреть глаз основательно, возможно он на этот глаз плохо видит.

Пару раз встречал что хозяин узнавал о том что лошадь плохо видит случайно, при этом внешне глаз в норме, но при детальном осмотре обнаруживалось помутнение хрусталика, в результате чего лошадь часто травмировала глаз.

Часто таких лошадей можно заподозрить из далека, они всегда на стрёме, у них уши направленны вперёд, как будто прислушивается, и при повороте может испугаться чего то, ( со стороны проблемного глаза).


Ретробульбарную блокаду я увидел первый раз в Николаеве, кажется 2008 год, и как раз в исполнении sergeyant8, так что астон, вы ещё только думали поступать, а её ваш оппонент уже делал давно. Другое дело что техника выглядит немного страшновато, потому её точно не будет делать владелец.

Альтруизм это хорошо, он это тогда когда он безопасен, а это всё же интернет, здесь нужно в два раза осторожней давать советы чем в реале.Я сам в начале, как тут появился, писал много из того что начитался в универе, а поверьте разница есть, что есть в универе и в реалии.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Бельмо, как помочь?
« Ответ #19 : Июнь 24, 2014, 12:18:05 »
Олег-Вы сказали то,что я не смогла......

Оффлайн Aston

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Бельмо, как помочь?
« Ответ #20 : Июнь 25, 2014, 01:16:23 »
Petr Vladimirovitch, нельзя воспринимать все лично на свой счет и делать какие-либо заключения исходя только из Ваших лично исходных данных. Нельзя говорить "это невозможно". Уточняйте "это невозможно для меня сейчас".  ;) И не вижу ничего оскорбительно в словах "великий ветпрактик". Лично меня называли на этом сайте и похлеще, но я не воспринимаю все это всерьез. Впрочем, если сам великий ветпрактик попросит себя так не называть, то я немедленно прекращу.
tess, откуда я могу знать, кто из ветеринаров умеет делать блокаду по Авророву? Зачем мне это? Я что проводил соцопрос? Это не очень трудная манипуляция, требуется шприц и новокаин. Еще правильная фиксация. Ну можно предварительно уколоть транквилизатор. Вот если Вам нужно, Вы обзванивайте всех известных Вам ветеринаров и спрашивайте, кто может сделать блокаду по Авророву лошади, и сколько это будет стоить. Обратите внимание на мой самый первый пост в этой теме : "Новокаиновая блокада по Авророву. Только не каждый вет возьмется делать. Выглядит жутко, но практически безболезненно и достаточно эффективно." Далее следует пост великого ветпрактика : "Новокаиновая блокада по Авророву. Никогда такой блокады не слышал. Где её можно прочитать? И смысл этой блокады? Бельмо это прежде рубец роговички, разве новокаиновые блокады рассасывают рубцы? Да ещё старые." Далее я выкладываю первую более-менее внятную ссылку, которую дает гугл. Потом спор на счет ее терапевтических качеств. И далее начинается непонятная лабуда на тему "собака лаяла на дядю-фраера".
С Criminal Mind полностью согласен. Здоровая конкуренция заставляет каждого работать эффективнее.
Grif, я и не агитировал хозяина делать злополучную блокаду. И очень рад, что великий ветпрактик делает данную блокаду. Но видимо, он не знал/забыл, что ее можно использовать не только как анестезию, но и как лечение. Реплика насчет советов в интернете звучит довольно глупо. Интернет сам по себе кишит и полезной информацией, и бесполезной, и опасной. Я рассчитываю на то, что люди на этом сайте более-менее адекватны, и сомневаюсь, что кто-либо после прочтения информации про блокаду Авророва броситься тыкать любимой лошадке иголкой в глаз. Я пишу то, что считаю нужным, и готов "отвечать за базар". Не стоит Вам мне советовать как я сам должен советовать.  ;)

Оффлайн Aston

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Бельмо, как помочь?
« Ответ #21 : Июнь 25, 2014, 00:35:40 »
Lady Linda, сделайте фото глаза. Внимательно осмотрите глаз. Есть такое паразитарное заболевание, как сетариоз. Переносчики - кровососущие насекомые, личинка током крови заносится в глазное яблоко и свободно плавает в стекловидном теле, передней и задней камере. При внимательном осмотре глаза их видно.

Оффлайн Lady Linda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Бельмо, как помочь?
« Ответ #22 : Июнь 25, 2014, 05:56:50 »
На жаль сфотографувати око я не можу - кінь не дає((( Але опухлість вже пройшла правда з ока ще тече((( Більмо залишилося.. На око бачить нормально - перевіряла)) нічого підозрілого не має

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Бельмо, как помочь?
« Ответ #23 : Июнь 25, 2014, 06:06:00 »
Глаз здоров, он на него хорошо видит- это мне сказала хозяйка, когда я ей указал на проблемный глаз, через неделю опять подошла и сказала что всё таки проблема есть, просто раньше не присматривалась.


астон, не внимательно читаете, я не писал о анестезии, я написал  " Блокаду",