Автор Тема: Подскажите кто знает, о правильности закрытия счета в банке.  (Прочитано 14509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OkSi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
 Здравствуйте, форумчане. Такая ситуация,  я закрыла счет (карточку) и попросила бумагу которую дает банк о закрытии счета. Мне дали.  Там указано что меня благодарят за сотрудничество и что моя карта и все технические счета, используемые для работы, закрыты.  Подпись главного бухгалтера и печать были не мокрые . Меня это смутило . Я спросила у главбуха нашего дома, потому что больше не у кого. Она мне посоветовала идти требовать мокрую печать отделения и подпись , что с оригиналом верно. В банке мне сказали что та печать которая стоит это какая то фикси... дальше не помню слово и что мокрую печать они не ставят раз та уже стоит  и подпись бухгалтера тоже фикси...(уже подсказали факсимиле) .но на этой "бумаге "расписалась  поставила число и  свою печать написала" з оригіналом вірно "сотрудник которая подготовила эту бумагу.  Потом мне сказали что могут дать справку с мокрой печатью отделения отдельно, о том что у меня нет задолженности.  Получается  мне дали 2 бумаги. Одна с мокрой печатью и подписью руководителя отделения что на сегодняшнее число не имею задолжености. И другая о закрытии карты с печатью и подписью не мокрой а какие то фикси.....(уже подсказали правильно факсимеле) Посоветоваться не с кем. Может кто проконсультирует?  Правильные ли у меня документы ?Заранее спасибо.


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
В банке мне сказали что та печать которая стоит это какая то фикси... дальше не помню слово и что живую печать они не ставят раз та уже стоит та и подпись бухгалтера тоже фикси... 
Наверное Вы имеете в виду факсимиле - штамп воспроизводящий подпись. Я не юрист, но обычно приравнивается к собственноручной подписи. 
Вы писали заявление с просьбой закрыть счет? Вам дали копию заявления с входящим номером? Без письменного уведомления банки счет не закрывают. То есть с Вас будут сниматься деньги за обслуживание счета, а если денег на карте нет, то формируется задолженность.
Если у Вас есть копия Вашего заявления, то все ОК, можете не волноваться.

Оффлайн OkSi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
 Спасибо за ответ. Нет я не писала заявления. Девушка которая меня обслуживала сказала сейчас придет вам смс и оно пришло  там был пароль который который я должна была сообщить менеджеру так было указано в смс.

Garmata

  • Гость
И я не писала заявления. Все, впадать в панику? -((((

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Нужно читать контракт. Там прописан механизм закрытия счета. Обычно "уведомляет в письменной форме... блаблабла"
Напишите заявление, Вам что жалко? У Вас будет копия документа дома.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Мама! Я просто сдавала карту и ее при мне стригли ножжницами! Бумажек не давали и ничего я не писала. Мне конец!!!??

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Почему сразу конец? Если есть сомнения. можно просто просто позвонить в банк и уточнить. Если карта была привязана к счету, счет надо закрывать. Если это была депозитная карта, она автоматом закрывается с окончанием депозитного договора.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
    Пришла смс из банка, что я должна заплатить обязательный платеж 50 грн . Завтра пойду разбираться. Может у кого-то есть форма (образец) заявления на закрытие катрочки (счета)  на всякий случай? Буду очень благодарна! Заранее спасибо!
Скорее всего плата за обслуживание счета. На имя кого писать Вам подскажут в отделении. Текст заявления обычно вольный. Типа "прошу закрыть мой счет номер ХХХ в связи с отсутствием необходимости в нем". Дата, подпись. В банке обязательно поставить входящий номер и дату на оригинал, и попросить копию себе. Не хотят - идти к заведующему отделением. Обычно проблем не возникает.