Голосование

Кто за то,чтол бы удалять,и банить пожизненно,дневники и аккаунты пророссийски настроеных....мягко говоря людей.

Удалять дневники.
13 (12.7%)
Пожизненый бан.
30 (29.4%)
Последнее предупреждение.
12 (11.8%)
Оставить как есть.
47 (46.1%)

Проголосовало пользователей: 94

Голосование закончилось: Июнь 24, 2014, 13:18:10

Автор Тема: Очистить форум от мусора.  (Прочитано 48133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Очистить форум от мусора.
« Ответ #156 : Июнь 16, 2014, 12:15:50 »
Считаю что на ее месте могла оказаться как минимум и Гармата (если бы она вчера была в сети)

Гармата там и оказалась бы, если бы была в интернете. Сейчас уже просто поздно кулаками размахивать...


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #157 : Июнь 16, 2014, 12:17:05 »
В данном случае с дневником ты видишь, что возмутило? Празднование дня страны-агрессора, которая убивает наших граждан. Восхищение и выставление фоток военной техники страны-агрессора. Разве это непонятно? Нафиг нам российские ракеты (если они не падают) и их контракты (если они не провальные)? Конная тематика - это другое. Это профиль форума. Но каким боком здесь росс. военная техника, скажи на милость?
Не было там военной техники. Были российские флаги, лошади и самолеты для авиашоу. Все. Если кто-то считает, что неэтично что-то праздновать в день траура, то можно об этом вежливо сказать. Это проблема? Мы сами в Майдане любим пообсуждать Россию. А если кто-то придет туда и напишет про Россию что-то хорошее? Не связанное с оккупацией, войной и т.п.? Что, нельзя? Только плохое можно? Я вообще не вижу никакой логики, только деструктивные эмоции - "мне не понравилось - я забанил".

Nan

  • Гость
Очистить форум от мусора.
« Ответ #158 : Июнь 16, 2014, 12:19:02 »
Yogi, вы по-своему правы, но не мне вас учить, как себя вести на вашем форуме. Я так думаю, что если вы правы, вас нельзя оскорбить. Любой лгун и злорадец оскорбляет сам себя.

Nan

  • Гость
Очистить форум от мусора.
« Ответ #159 : Июнь 16, 2014, 12:24:42 »
Nan, а хто кого виключає з інформаційного поля? Читати інформацію на форумі і робити висновки нікому не заборонено. Але якщо людина не може внести в це інформаційне поле нічого окрім зневажливих висловлювань про країну, гостинністю якої користується в житті або на форумі, про її народ, мову, символіку і т.д., або відверто радіє і зловтішається трагічним обставинам у цій країні, таким як війна, смерть, окупація, то хай посидить у бані і почитає інформаційне поле мовчки.
Да вы правы абсолютно. Тут просто выбор, что вам важнее - ваше душевное спокойствие или то, что где-то кто-то к вам будет чуть лучше относиться.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #160 : Июнь 16, 2014, 12:26:48 »
Yogi, вы по-своему правы, но не мне вас учить, как себя вести на вашем форуме. Я так думаю, что если вы правы, вас нельзя оскорбить. Любой лгун и злорадец оскорбляет сам себя.
Да, это так. Но еще пару слов про Вивекананду... Он как-то плыл на пароходе из Индии в США (или Англию, не помню точно), стоял на палубе, а рядом стоял англичанин. Увидев Вивекананду и поняв, что тот индус, начал очень неуважительно и оскорбительно говорить об Индии. На что Вивекананда сказал этому несчастному, что выкинет его за борт, если тот не перестанет оскорблять при нем его Родину... И этого вполне хватило (в молодости Вивекананда занимался боксом и был весьма внушителен). :hehe:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #161 : Июнь 16, 2014, 12:27:56 »
Вообще, не нужно вешать на модераторов функции учить кого-то такту, морали, жизненных ценностей. Кто такие модераторы чтобы делать это? И так у нас с морализмом этим перебор. Считаете что нужно запретить "прославлять страну-агрессора"? Отлично, только давайте тогда конкретные критерии, что это значит. Запретить любое упоминание о России? Запретить российский флаг? Ну это бред, согласитесь. Предлагайте КОНКРЕТНЫЕ ПРАВИЛА, за выполнением которых модераторы будут следить.

ну я предложила (конкретные правила), но видимо по-украински не понятно :sarcastic:
в стране траур. а кто-то продолжает веселиться на костях в эти дни. умные пророссийские пользователи себя так не ведут, или уже ушли с форума. остались несколько неумных (и потому бестактных), которые постоянно стараются привлечь к себе внимание.
нужно действовать превентивно. как маленьким детям не дают за обедом нож и вилку, только ложку, чтобы они не смогли поранить себя, так и неумным людям нужно создать такие условия, чтобы они просто не смогли провоцировать срачи - закрыть на три дня дневники тех кто не соблюдают траур. если они при этом поймут что-то - слава богу, нет - не страшно, зато не будут провоцировать закономерный гнев большинства и срачей не будет.
а с таким формальным подходом, что правила никто не нарушал, имеешь эффект прямо противоположный - на форуме все больше нагнетается антироссийские настроения и агрессия. и всего лишь из-за нескольких неумных особ, которым не живется нормально, если не нассать соседу в борщ.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #162 : Июнь 16, 2014, 12:32:12 »
Тут просто выбор, что вам важнее - ваше душевное спокойствие или то, что где-то кто-то к вам будет чуть лучше относиться.

т.е. если мы будем позволять неуважительно к себе относиться, где-то к нам станут относиться лучше? :)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #163 : Июнь 16, 2014, 12:34:16 »
То есть конфликты возникают только в дни траура, да? А больше, можно подумать, не было конфликтов на политической почве...

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #164 : Июнь 16, 2014, 12:35:13 »
Ну да, вы, как я вижу, народец более мягкодушный и менее пафосный, чем русские.
Не, русские может и народец, мы просто народ. Который по данному конкретному вопросу проявил удивительное единодушие. Давай давайте, сплачивайте нас, нам же на пользу.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #165 : Июнь 16, 2014, 12:39:14 »
То есть конфликты возникают только в дни траура, да? А больше, можно подумать, не было конфликтов на политической почве...

были. но разница на мой взгляд настолько очевидна - между плясками на костях и просто столкновениями противоположных мнений, что я теряюсь и не знаю как еще объяснять...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Очистить форум от мусора.
« Ответ #166 : Июнь 16, 2014, 12:42:05 »
Invisible, а если бы у нас на форуме, не дай бог, конечно, был кто-то из родственников погибших, как бы ты им объяснял празднование дня России на форуме в день гибели ребят? тем, что правила форума и Конституция не запрещают?

Garmata

  • Гость
Очистить форум от мусора.
« Ответ #167 : Июнь 16, 2014, 12:58:25 »
Не было там военной техники. Были российские флаги, лошади и самолеты для авиашоу. Все. Если кто-то считает, что неэтично что-то праздновать в день траура, то можно об этом вежливо сказать. Это проблема? Мы сами в Майдане любим пообсуждать Россию. А если кто-то придет туда и напишет про Россию что-то хорошее? Не связанное с оккупацией, войной и т.п.? Что, нельзя? Только плохое можно? Я вообще не вижу никакой логики, только деструктивные эмоции - "мне не понравилось - я забанил".

С какой стати вежливо? Ты же прекрасно понимаешь, ЧТО это за пользователи. С улицы они пришли? Не знают ситуацию в стране? Не знают как к ним тут относятся и какие к ним претензии? Ну это глупо просто. Все все знают, но делают вид, что все в порядке, потому что нет такой буквы закона, чтобы упырей банить?