Автор Тема: Девчонка Ози...Белла уехала)  (Прочитано 218500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #72 : Август 13, 2014, 21:23:28 »

Нооось)))) Мякушечка моя)


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #73 : Август 13, 2014, 21:25:11 »

Хитрюга с папиной челкой!)))

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #74 : Август 13, 2014, 21:27:30 »
Только освободились от репяхов))) Прическа испорчена!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #75 : Август 13, 2014, 21:28:40 »

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #76 : Август 13, 2014, 21:30:36 »
Куда она все время уходит?... Аааааа! Наверное за яблоками ))))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #77 : Август 14, 2014, 04:05:46 »
Мы проехали по горам, искупались в пресном озере. По дороге назад сопровождавшая нас девушка предложила "Ну что теперь галопом"...    
Сейчас я это все вспоминаю 
Это был не галоп. Была рысь. Но то, что привезла лошадка на базу, тоби ж меня, это кусок перепуганого мяса, растрепанного, потому как кепка улетела, очки тоже. Сумка где то болталась на спине)))

Вот поэтому меня типает и подбрасывает, когда люди говорят: "Я ездил на лошадках в Крыму." Верх безответственности! Человек может не понимать степень опасности, но ведь прокатчик ДОЛЖЕН это понимать. А если бы не удержалась? А если бы таки поломалась? Эта девушка безумная потом бы оплачивала лечение? Не считая всяческих бытовых сложностей.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #78 : Август 14, 2014, 05:22:17 »
      Eli, согласна с Вами ПОЛНОСТЬЮ! Но что не делается, всё к лучшем! Лолия, не была была ТАК счастлива!  ;) Она напугалась, но у нее было масса эмоций и появилась цель!   h:hi: это ж хорошо!!!
      Рассказ ОЧЕНЬ понравился :)

       P.S. я помню как на прокате наблюдала картину,когда женщина орала, что её ПОНЕСЛА лошадь, на самом деле лошадь пошла быстрым шагом  :hehe: И такое бывает.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #79 : Август 14, 2014, 07:50:32 »
Мы проехали по горам, искупались в пресном озере. По дороге назад сопровождавшая нас девушка предложила "Ну что теперь галопом"...   
Сейчас я это все вспоминаю 
Это был не галоп. Была рысь. Но то, что привезла лошадка на базу, тоби ж меня, это кусок перепуганого мяса, растрепанного, потому как кепка улетела, очки тоже. Сумка где то болталась на спине)))

Вот поэтому меня типает и подбрасывает, когда люди говорят: "Я ездил на лошадках в Крыму." Верх безответственности! Человек может не понимать степень опасности, но ведь прокатчик ДОЛЖЕН это понимать. А если бы не удержалась? А если бы таки поломалась? Эта девушка безумная потом бы оплачивала лечение? Не считая всяческих бытовых сложностей.

Да. Только теперь я понимаю всю "прелесть" момента! И хорошо все, что хорошо кончается... Эту поездку я никогда не забуду))) Я тогда вцепилась руками, зубами, каждой клеточкой своего тела в седло (благо было казачье - специально для таких ездунов как я) и пожалуй только чудом не вывалилась!
Вообще все те прокаты, что мне приходилось видеть.... Одно слово - прокат не в лучшем его виде.
Поэтому зареклась больше посещать подобные места.
Все это такая ответственность!!! А люди, затеивая прокатные конюшни, как правило думают в первую очередь о прибыли и уж потом обо всем остальном. Не чешу всех под одну гребенку. Просто мне попадались вот такие чаще.
Вообще это такая спорная тема. Оставлю ее.
Поэтому я не имею привычки говорить - "я ездила на лошадях в Крыму"... Там я с ними познакомилась))) Там я заболела этой прекрасной болезнью! И спасибо моему сыну!))))) Если бы не он!!! Страшно подумать - я бы могла и не познать никогда этого счастья общения с лошадью!

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #80 : Август 14, 2014, 08:16:04 »
Рассказ супер), я думаю многие из нас прошли через это), это сейчас все умненькие а раньше тоже рысь от галопа не отличали  :sarcastic:
Озичка красавица ) сразу видно как мамочка любит свою красатульку))

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #81 : Август 15, 2014, 10:26:07 »
Вы никогда не купались в крапиве???......
А я вот сегодня отличилась!!
Сижу сейчас, а ноги и все участки тела, что не были прикрыты одеждой, просто таки горят огнем!
Ощущения - буд то миллионы маленьких иголочек одновременно впиваются в тело!
А тело!!!! Ооооооо! Красный, покрытый волдырями кусок мяса!!!  :8):
И все из-за Озьки!
Хотя, пожалуй, из-за моей глупости...
Вчера с подругой ездили на разведку на луки - искали выпас для доци.
Травы все меньше - дождями и не пахнет((
Отступление... Говорят если в деревне живут ведьмы, то жители страдают от засух...
Часто так бывает - по селам вокруг льет как из ведра, а у нас хрена! О как)))
Так вот. На луках надыбали местечко - и тень есть и травка и вода не очень далеко. В смысле колодец.
Идти туда около трех километров. Меня пугал тот небольшой участок дороги, где щебень.
Ози не любит такое покрытие))) Иномарка  :hehe:
По итогу именно этот участок мы прошли без единого ступора, а вот когда пошел грунт и трава...
Тут началось - смы, дерг, зырк по сторонам. Пихается, буд то прижаться ко мне хочется)))
Вобщем дошли мы до места дислокации. И если посмотреть на всю картину сверху, то это выгляди примерно так:
старый ставок, давно пересохший и заросший. На одном берегу мы живем, на другом те самые луки. И мне нужно обойти все эти заросли, чтоб попасть на сочную зелененькую травку. И мы обошли..... А вот назад...
Понесла меня нелегкая напрямик через заросли!!! А там!!! Мама дарахая  :facepalm:
И ивняк, сухой и свежий и очерет и канешна крапиваааааааа :madgirl:!!
Это хорошо еще я с утра таблетку выпила от аллергии, а то бы домой прикатился колобок-пухирек  красного цвета  :sarcastic:
Вот так мы нашли новое место выпаса))) А вернее короткую к нему дорогу  :hehe:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #82 : Август 18, 2014, 20:07:16 »
Вы никогда не купались в крапиве???......
А я вот сегодня отличилась!!

Крапива - это мой персональный ужас. С детства ее панически боюсь и не зайду никогда в крапиву даже в одежде. Фобия, короче :sarcastic: Я б умерла от инфаркта прям в этой крапиве, если б довелось так "искупаться" :sarcastic:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #83 : Август 18, 2014, 20:11:13 »
На следующий день я поняла, что еще и листьями очерета и хмелем ободрала руки-ноги! Короче - выгляжу...Жесть!!! А синяки я просто выращиваю и размножаю!!! И раньше их хватало, а сейчас так втрое больше!  :hehe:
Хорошо муж не видит))) Он в отъезде)