Автор Тема: Девчонка Ози...Белла уехала)  (Прочитано 218649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #120 : Сентябрь 02, 2014, 19:04:52 »
Так что заходите к нам на огонек.
Воспользуюсь приглашением.:yes: У Вас очень милый и живой  дневничок. Я заглядываю к Вам  уже давно – и всегда  улыбаюсь ,когда читаю. Мы с Вами практически одновременно стали начинающими коневладельцами- Радена появилась у меня 28 июля.А это невероятное состояние  - «там ,во дворе моя ЛОШАДЬ!!! Если это сон, не будите пожалуйста…»  Просто взрыв эмоций h:yes:  Июньский  дождь тоже помешал нам вовремя закончить ограждение левадки.... :hehe: Обязательно  рассказывайте, как продолжаете строить отношения с Ози. Очень интересно.

Да уж - это было как сон)) Местами правда страшный. Это когда Ози побеги мне устраивала. Я не рассказывала? Да и когда я боялась, что не справлюсь. Такой труд и ответственность приручить кого-то, воспитать, заботиться о нем. А отношения....
Можно каждый день посвящать не один час описанию того, как они строятся! Сегодня я вошла в раж))) Так что, пожалуй, попишу. Но позже( У меня трафик ограничен на день. Поэтому сейчас прервусь и после полуночи начну ваять))
ElenWhite, сколько вашей деточке? Где то можно ее увидеть?


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #121 : Сентябрь 02, 2014, 19:39:06 »
ElenWhite, сколько вашей деточке? Где то можно ее увидеть?
У меня уже не деточка,а скорее подруга h:D Во всяком случае,мне так хочется думать :yes: Наша история здесь https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=35018.msg1093658;boardseen#new  Мы тоже пока еще учимся понимать друг-друга.
 

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #122 : Сентябрь 02, 2014, 19:44:56 »
Грешно смеяться над больными людьми  Знаешь как больно было!! Жуть! Я аж заревела!
Это только один из моих грехов. :sarcastic:
Не переживай,оно завтра еще под глаза спустится,имею ввиду синеву и опухлость и будешь ты - панда!!! Фотку сделаешь? ;)
Ну а если сурьезно. Надеюсь Вы мадам,додумались ,после удара, лед положить на ушиб? Совет, даже если не докумекала,сейчас же к морозилке. Холоди до завтра, а с утра в аптеку и мазь - троксевазин. У  меня жало,хоть и не железобетонное, но при любой силе удара,ушиба или приземления с лошади на фейс - синяков не быват. боль есть, а синяков нет. А вот пацанов своих( и соседку после бурной ночи с пьяным мужем) спасала таким способом.
Выздоравливай. а то еще твой пончик тебя не узнает.


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #123 : Сентябрь 02, 2014, 20:19:13 »
Последствия, слава Богу, не мегатрагические) Уже пару дней прошло, так что пить боржоми поздно  :sarcastic: Отек не сильный и синяк так - слегка. Так что я не панда  :tong:
А мой Пончик!! Что и правда пончик??? Я и так переживаю! Зерно совсем убрать не могу. Она так ждет меня с ведерком))) Вообще она обжора редкая!
От чего лошади жадные к еде? И как это выражается у других?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #124 : Сентябрь 03, 2014, 07:20:13 »
А мой Пончик!! Что и правда пончик??? Я и так переживаю! Зерно совсем убрать не могу. Она так ждет меня с ведерком))) Вообще она обжора редкая!
От чего лошади жадные к еде? И как это выражается у других?

Не пончик! Нормальная :) Не надо зерно убирать. Иногда, кстати, встречаются лошади, которые едят за двоих. Из моих двух старшая вообще малоежка и иногда может вдруг ни с того ни с сего очень мало кушать и сбрасывать немного, а потом отъедаться. От сезона еще зависит. Но я даже и не заморачиваюсь - за много лет привыкла, что ей виднее. Молодая лошадь ест не за двоих, но за полторы лошади точно :hehe: И я тоже не ограничиваю - ей виднее. Проблем никаких нет что у одной, что у другой. Главное - максимум движения на свободе. 

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #125 : Сентябрь 03, 2014, 07:45:09 »
Ози, мне кажется, сколько не дай - все съест!
Я беспокоюсь о том, что якобы лишний вес может влиять на еще не сформированные суставы и вообще нагрузка на ноги не желательна излишняя.
То что у нее такое пузень.. Меня тоже немного успокоил специалист - у жеребят это может быть нормальным.
До конца сентября прогистогонимся, проколим курс катозала и витаминки начнем принимать. Все постпенно - конечно не за один месяц))
В деннике мы не проводим ни минуты, пока погоды позволяют. Ночует Ози все еще в леваде. а днем на лугу. Правда на корде... Мала еще самостоятельно гулять! Да и огороды вокруг. А люди разные! Могут и лопатой по носу огреть!
Снова о еде))
Идем на луг - жадно хватает каждую травинку! Ну, думаю, напасется, перестанет! Фиг там!
Назад идем - тоже самое! Хотя луг очень хороший! Травы вдоволь. И она даже не выедает все что в радиусе ее корды!
На мои угрозы носком сапога она голову поднимает конечно от травы. Но на ходу все равно так и норовит хоть чего то грызонуть!
Даже амброзию!  :sarcastic:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #126 : Сентябрь 03, 2014, 07:48:12 »
Может быть, стоит приобрести электропастух? Можно огородить большую часть пастбтща и у лошадки будет возможность больше двигаться ;)

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #127 : Сентябрь 03, 2014, 07:56:26 »
Правда на корде...
На корде - это значит ноль движения.
Я думаю, что летом кормить зерном лошадь, которая не несет нагрузок, получая вдоволь сена и выпаса, не жеребую и не подсосную - вернейший путь к ожирению, убитым ногам и подстреленной печени. Конечно, лошади достаточно выносливые животные, чтобы переживать хозяйскую "любовь" без внешних проявлений достаточно долго, но когда они проявятся - пить боржоми будет поздно.
Трава - наиболее естественный продукт питания лошади и дополнять его зерном без прямых показаний (холода, интенсивная нагрузка, жеребость/выкармливание жеребенка) это все равно, что пихать  годовалому ребенку помимо нормальной еды еще и смеси для культуристов.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #128 : Ноябрь 21, 2014, 17:47:31 »
Правда на корде...
На корде - это значит ноль движения.
Я думаю, что летом кормить зерном лошадь, которая не несет нагрузок, получая вдоволь сена и выпаса, не жеребую и не подсосную - вернейший путь к ожирению, убитым ногам и подстреленной печени. Конечно, лошади достаточно выносливые животные, чтобы переживать хозяйскую "любовь" без внешних проявлений достаточно долго, но когда они проявятся - пить боржоми будет поздно.
Трава - наиболее естественный продукт питания лошади и дополнять его зерном без прямых показаний (холода, интенсивная нагрузка, жеребость/выкармливание жеребенка) это все равно, что пихать  годовалому ребенку помимо нормальной еды еще и смеси для культуристов.

marovi, согласна полностью с Вами. Я давно это говорила. На первых страницах дневника.

Интерестно как малышка поживает, давно не было новостей от девушки, хозяйки дневника...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #129 : Ноябрь 21, 2014, 17:55:18 »
У хозяйки времени мало, по этому черкну пару строчек за нее))
Девочки отлично! Гуляют, занимаются, учатся :yes:  Ози пузик подтянула)
Лиля молодчинка, очень старается для своей любимицы)
А я над ней подшучиваю, что люблю чайников, они своих лошадок готовы носить на руках и кормить с ложечки))
Лиля, мы тебя ждем h:wink

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #130 : Ноябрь 25, 2014, 09:16:19 »
Даже не знаю с чего и начать...
Прежде всего - спасибо дорогие мои за то, что заглядываете в мой заброшенный дневник!
Вика, спасибо тебе за то, что за кучей своих забот и детворы))) ты нашла минутку что-то написать в мое оправдание  h:blush
Во вторых - извините за долгое молчание.
Я потому и не хотела, или скорей сомневалась заводить дневник.
То времени нет (а его катастрофа как нет!!), то возможности.
Как то сложно все....
Проблема и с кормами и с зимовкой была.
В последний день сентября нам отказали в постое. Постой это громко.
Был теплый сарай у соседа. Теплый, светлый и просторный....  :cry:
Мы в последние дни галопом строили как-то, что-то...
Все это еще и потому, что есть затянувшиеся материальные проблемы...
И сейчас я признаюсь в том, что жалею о том что так поспешила!!
Денника хорошего нет! Сена запас маленький!
Спросите - почему тогда я сделала такой шаг - приобрела лошадь?
Мне почему то показалось, что такой возможности в ближайшее время у меня просто НЕ БУДЕТ!!!!!
Ози находилась совсем рядом! И ко всему я знаю ее мама и папу.
Адекватные, здоровые родители.
Мне так ее хотелсь!!!!! ТАК ХОТЕЛОСЬ!!!!!!
И я не могу себя назвать безответственной, но...
Поспешила...
Но сейчас, в принципе, это все отражается только на моих нервах и спине)
Ози сыта, обогрета теплом и любовью!!!)
Вот зашла в дневник не то чтоб новости написать! Сопли распустила  :cry:
Но в ближайшее время обещаю и фотки и что-то интересное!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #131 : Ноябрь 25, 2014, 10:26:02 »
Лиля, могу тебе сказать, что переживала подобные ситуации не раз. Но всякий раз, когда опускались руки, я шла к моим лошадрам и думала, могу ли я от них отказаться. Всякий раз ответ - нет. Значит, следующий вопрос, что делать, чтобы не отказываться. Задай этой вопрос себе и ответ придёт.