Автор Тема: Девчонка Ози...Белла уехала)  (Прочитано 218373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #252 : Январь 20, 2015, 09:57:33 »
Я сегодня хлеб пекла))) Смачнииииииииииииссиммо!!!
Делитесь рецептом! Вопрос с хлебом в селе актуальный , тоже хочу научиться сам печь... На чём печёте? (хлебопечки у меня нет , если что..))


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #253 : Январь 21, 2015, 07:02:43 »
Продолжаю депресовать. Теперь свое...
Я ДОГОРАЮ КАК СВЕЧА
ДУША СТЕКАЕТ ВОСКОМ ЖГУЧИМ
НА ЗЕМЛЮ В ГРЯЗЬ, В ТОСКУ. ПЕЧАЛЬ
КАК ДЫМ ОГАРКА  - ГОРЬКА,  ЛЕТУЧА.

СВЕЧИ ОГОНЬ ПРОНЗАЕТ НАСКВОЗЬ
Я КАК В БРЕДУ, БРЕДУ – КУДА. НЕ ЗНАЮ.
Я ОТКРЫВАЛА СЕРДЦЕ НАСТЕЖЬ.
КОМУ? ЗАЧЕМ? НЕ ПОНИМАЮ.

ТЕПЕРЬ ОДНА, КАК В СКОРЛУПЕ Я.
СО ВСЕХ СТОРОН ЛИШЬ СТЕНЫ, СТЕНЫ.
И УБЕЖАТЬ БЫ В ДАЛЬ ЗАБВЕНЬЯ.
НО ДЕРЖАТ СТЕНЫ. ТЕЛО – ПЛЕН МОЙ.


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #254 : Январь 21, 2015, 08:41:43 »
Я сегодня хлеб пекла))) Смачнииииииииииииссиммо!!!
Делитесь рецептом! Вопрос с хлебом в селе актуальный , тоже хочу научиться сам печь... На чём печёте? (хлебопечки у меня нет , если что..))
Пекарь я, правда, тот еще)) Тесто - это ж такая штука.. его чувствовать надо! Я в этом плане не особо чувствительна)
Короче! Мама дала рецепт. 80 гр. дрожжей, по 1 столовой ложке соли, сахара, уксуса, 4 стол. лож. растительного масла. Мука, вода (и это самое интересное) на глаз! Тесто должно быть мягким. Выпекать 1 час. Что я поняла из своих неудачных попыток:
1. Обязательно нужно давать разойтись дрожжам в теплой воде.
2. Опара таки нужна - дрожжи, немного теплой воды и горсть муки - минут на 15. Потом добавить остальные ингредиенты.
3. Когда все компоненты в миске, дать тесту подняться и обмять ОДИН РАЗ! Я обмяла два - хлеб упал)
   Обмять, разложить в формы, дать подняться и в печь(духовку). Хлебопечки  у мну тож нет)
4. Важно соблюдать температурный режим. Я еще не пристрелялась) Духовка без термометра, опять таки - все на глаз)
Не смотря на все преграды и неудачи хлеб трескали, аж за ушами лущало! :hehe:


Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #255 : Январь 22, 2015, 16:40:16 »
Тесто - это ж такая штука.. его чувствовать надо :hehe:

Я б то же это  на счёт кобыл сказал бы. )) Кстати - все кобылы мужиков понимают "на ура" - если у мужчины хватает терпения , силы воли и понимания для работы с ними.. Настолько люблю их, что мне даже было б интересно пообщяться с вашей девочкой. Жаль что мы далеко друг от друга .(
Я так понял вы  сторонник - Natural HorseManShip , очень интересно мне знать ваши цели и задачи в этом направлении

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #256 : Январь 22, 2015, 16:44:38 »
Всех людей лошади понимают на ура если  им "хватает терпения , силы воли и понимания для работы с ними.. " :yes:
Лиля, ты герой!! Мама пекла хлеб, но я не могу себя пересилить, правда и времени не хватает.

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #257 : Январь 22, 2015, 16:48:49 »
Vikusya,  ох , не скажи - у большинства мужиков с кобылами особые отношения ... Лучше пара -тройка жеребцов чем кобыла .)

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #258 : Январь 22, 2015, 16:51:08 »
Давай
Мама пекла хлеб, но я не могу себя пересилить
Давай - учись , в жизни пригодиться .)) Я вот , тоже начал вникать ... А хто б мох подумать ...))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #259 : Январь 22, 2015, 16:59:54 »
Vikusya,  ох , не скажи - у большинства мужиков с кобылами особые отношения ... Лучше пара -тройка жеребцов чем кобыла .)
Виталь, ну статистика по спортсменам?
Лошадь, есть лошадь, от того, что ее зовут Зорька или Орлик (которому фаберже не жмут), кардинально ничего не меняется, т.е. слоном же она не станет. Жеребцы прямолинейные, кобылы "извилистые")) Я раньше не любила кобыл вообще, но теперь поменяла свое мнение, все зависит от человека рядом + есть еще маленький % лошадей с тараканами несовместимыми с людьми + % не сошлись энергетически/по темпераменту/характеру и т.д.
Давай
Мама пекла хлеб, но я не могу себя пересилить
Давай - учись , в жизни пригодиться .)) Я вот , тоже начал вникать ... А хто б мох подумать ...))
Домашний хлеб, это ваще вкуснотища нереальная!! Вот в будущем... В хлебопечке :max:  Кстати, она ж у нас есть! Таки попробую :yes:
У меня сегодня прям день новостей!!
Днем узнала, что знакомая с 20ти летним стажем курения, бросила! И при этом человек работал в сигаретном ларьке!! Во молодчина, я ей руку жала :yes:  А тут Виталя, мужчина который любит кобыл, занимается мягкими методами и печет хлеб!!
Хм, а давай мы тебе жену найдем и продадим?


Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #260 : Январь 22, 2015, 17:22:40 »
Знаешь, что б ты не говорила но поведение даже самой "тараканистой" кобылы в корне отличается , если с ней занимается адекватный мужик по сравнению с наездником - женщиной.
Цитировать
узнала, что знакомая с 20ти летним стажем курения, бросила!
Не вопрос, ради своей лошади = бросил, не вспоминаю даже...
Цитировать
а давай мы тебе жену найдем и продадим?
А давай!  У меня сарай большой, Злая ты ...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #261 : Январь 22, 2015, 17:38:18 »
Та ладнА, опять же - откуда статистика? Я же говорю, не важно женщина или мужчина, главное шоб голова работала по инструкции))
Я вообще по себе сужу (  :boast: ) у меня все адекватные и вообще быстро становятся чисто моими конями))
Просто много барышень кот-е на голову себе садят лошадку, типа любимая и т.д., и лошадь вдруг превращается в монстра. Важна дисциплина и четкие правила - можно-нельзя, а не по настроению, календарю и т.д..
А че сразу злая! Сарай, это хорошоооо, подберем жену с конем или кобылой!!
п.с. И это доход поделим ;)

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #262 : Январь 22, 2015, 19:22:22 »
Главный наш враг это "уси-пуси" .
У женщин с лошадьми это более проявляется ... У мужчин всё более прямолинейно - можно/нельзя, хорошо/плохо, что более понятно лошади чем - "настроение и календарь".
Но вот задача  -   когда в жёстких рамках воспитывая лошадь , чувствуешь  что она тебя начинает побаиваться и разлюбливать, начинаешь уси-пуси = подсаживается на голову начинает пробивать тебя на лидерские качества... Вот и стараешься балансировать на грани между дисциплиной и любовью аки тот канатоходец ...
Лиля - а как реагирует Ози на ваши жёсткие прямолинейные команды? Как реагирует на "уговоры" сотрудничать по команде?
Какой методике воспитания вы придерживаетесь?
Вика - жену мне нельзя с лошадью, ибо два конника в семье это бомбо.))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Малышка Ози - моя первая лошадь.
« Ответ #263 : Январь 22, 2015, 21:15:25 »
Я своих так надрессировала, что могу суся-пусять сколько влезет и при этом все зайчики)) Главное как ты правильно сказал - понятная система для лошади. Если я хочу потискаться, то я не разрешаю лошади валить ко мне на радостях, я сначала слегка подвигаю перед/зад, а потом сама вхожу в их пространство и дурачусь или могу пригласить их в свое, но Триада  к примеру не любит нарушать мое пространство, она очень толерантная, а Злата с радостью примет приглашение. У нас все давно установлено, потому все просто, только Сармат пока еще не все усвоил, вернее он еще не совсем понял, что можно к примеру играть, но нам еще рано, пока работаем над безопасностью моего пространства :sarcastic:  И сейчас делаем большие успехи!  :yes:
Вот ты переборчивый, жениЦЦо не хочешь, но сарай для жены уже готов (!), жена с лошадью ему не подходит  :beee:
Хотя конечно проще когда конник в семье один, это да! Но есть и такие конники кот-е смотрят в одну сторону, так шо не зарекайся! Мне конник-муж точно не грозит, он сразу подсчитает убытки расходы  :sarcastic: