Автор Тема: Девчонка Ози...Белла уехала)  (Прочитано 218232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. Ждем прибавления
« Ответ #480 : Февраль 14, 2015, 08:50:32 »
Вот - малышка почувствовала настроение хозяюшки своей и решила поддержать,порадовать
Мне иногда даже кажется, что она понимает о чем именно я говорю! Утром даю немного овощей - свекла, морковь, яблоки. Иду с ведерком - Озь уже на стреме)) Все ж понимает, время вкусностей пришло! Я захожу в денник, она следом. Раньше оттесняла. Теперь прсто стоит сзади и тычется носом в спину) Сегодня попыталась меня подвинуть. Совсем слегка. На что я повернулась к ней, жестом и словом "Выходи" заставила ее покинуть денник! Вижу обиделась но вышла! Я стала на пороге, читаю нотации о воспитании леди :hehe: Эта козявка голову отвернула а глаза в мою сторону смотрят! Оборжаться с нее! Ладно, говорю, заходи - кушай! Сколько счастья!!!
Это, наверное, как с детьми - свои самые самые!!! Не смотря ни на что!


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. Ждем прибавления
« Ответ #481 : Февраль 14, 2015, 08:58:24 »
Еще сегодня смешная ситуация была. Утренние поцеловашки)
Ози как кошка лизучая))) Ну и я ее тискаю, она меня облизывает иии.... кусь за губу  :unsure:
Но это было совсем не больно! Сама себе порой больней прикусишь губу!
Просто у не снова такой взгляд - "Ой! Не больно? Ну и хорошо" И дальше облизывать)))

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. Ждем прибавления
« Ответ #482 : Февраль 14, 2015, 09:09:04 »
А ЧТО ЭТО ЗА РАБОТЫ)))А то я наверно что то пропустила)))Ты Писатель))))
Да нет, Танюш. Писатель то громко))) Как бы объяснить коротко и понятно. Все что мы читаем в инете, так называемый контент - заполнение сайтов, все ж пишется обычными людьми! Статьи пишутся на бирже. Там регистрируешься,берешь задания и пишешь. Условия оплаты и работы все прозрачно и понятно. Просто там, чтоб прилично заработать нужно создать себе имидж, заработать рейтинг и положительные отзывы. Я начала неплохо, но в какой то момент расслабилась и подзабила... Рейтинг ушел в минуса и теперь вот все сначала. И даже не с нуля а с минуса! Чтоб было понятно сейчас я пишу по 5-10 русских рублей за 1000 букв.... Вот маленькая статья на 700 знаков мне стоила 5 рублей :sarcastic:
Отакі скажені гроші :sarcastic:
Опять же нужно время... Стараюсь писать ночью, пока не начинаю вырубаться. И деже если я заработаю хоть пару сотень в месяц - это для меня тоже как дар!
Когда ты развиваешься в этом направление (называется это копирайтер) можно найти постянных хороших заказчиков и достойные расценки по 50-60 и даже 100 рублей за 1000 знаков! Хорошо зарабатывают те, кто пишет статьи узкой специализации - технари, ученые.
Вот что я написала ночью)))
Лошадь – это твое зеркало

Именно эту фразу нужно помнить в тот момент, когда вы решили приобрести лошадь.Спросите - почему? Прежде всего, потому, что это огромная ответственность воспитать такое большое и независимое существо!  На первый взгляд может показаться, что это самые милые, нежные, красивые и благородные создания в мире! И, в принципе, так оно и есть. Но! Существует множество нюансов и аспектов  относительно содержания лошади, которые нужно знать.

Уход и содержание
Прежде всего, поговорим о том месте, где лошадь должна жить. Это:
•   просторный, сухой, освещаемый  денник
•   пол с толстым слоем подстилки (опилки, солома), которая по мере загрязнения меняется
•   приденниковая левада,  в которой лошадь может гулять по собственному желанию
Каждый день, и чем чаще, тем лучше,  ухаживайте за своим питомцем. Щетки, расчески, шампуни, кондиционеры должны стать вашими лучшими друзьями.  Груминг очень сближает  человека и лошадь. Немаловажный момент – расчистка копыт.  Ухоженные копыта – здоровая лошадь. Эта процедура должна проводиться в зависимости от условий содержания примерно  раз в месяц.
Кормление
Для каждой отдельной лошади, как правило, составляется свой рацион. Но не секрет, что основной продукт питания – это трава, сено. В разные периоды добавляются концентраты – овес, ячмень, кукуруза, отруби. Есть и лакомства, за которые ваша лошадка будет вам безмерно благодарна и расцелует вас в обе щеки! Да, да! Лошади умеют целоваться! А лакомства – это морковь, свекла, сахарок и сухарики. У каждой свое предпочтение.
Ветеринария
Как любое живое существо, лошадь нуждается в медицинском обслуживании.  Лучше если у вас будет постоянный ветеринар, который сможет вовремя сделать необходимые прививки, анализы и оказать другую помощь.
Упряж
Этому аспекту можно посвятить очень много страниц. И с течением времени и по мере взросления лошади упряжной амуниции становится всегда больше и больше. Но для начала вам понадобится лишь недоуздок и чембур. С ними вы сможете вывести своего любимца из денника и просто пойти гулять. А седло, уздечка, вальтрапы – это все понадобится позже, примерно на третьем году жизни лошади, когда начнется заездка. Но все время до этого момента в постоянном общении вы должны воспитывать своего питомца, учить его уважению и взаимопониманию. Всегда помните, что  лошадь должна быть не только любимой, но и безопасной!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. Ждем прибавления
« Ответ #483 : Февраль 14, 2015, 09:15:07 »
Могу подбросить что то о лошадях в Эмиратах, если хотите конечно
Давай!! Любая информация может служить началом, кульминацией рассказа или целой статьей! А ведь все написанное должно быть уникальным! Это условие каждого заказчика. То есть - в сети текст ранее не публиковался. Для проверки есть специальная программа. Это ооочень интересная работа. Но как и любая другая она требует самоотдачи.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. Ждем прибавления
« Ответ #484 : Февраль 14, 2015, 10:06:41 »
А ЧТО ЭТО ЗА РАБОТЫ)))А то я наверно что то пропустила)))Ты Писатель))))
Да нет, Танюш. Писатель то громко))) Как бы объяснить коротко и понятно. Все что мы читаем в инете, так называемый контент - заполнение сайтов, все ж пишется обычными людьми! Статьи пишутся на бирже. Там регистрируешься,берешь задания и пишешь. Условия оплаты и работы все прозрачно и понятно. Просто там, чтоб прилично заработать нужно создать себе имидж, заработать рейтинг и положительные отзывы. Я начала неплохо, но в какой то момент расслабилась и подзабила... Рейтинг ушел в минуса и теперь вот все сначала. И даже не с нуля а с минуса! Чтоб было понятно сейчас я пишу по 5-10 русских рублей за 1000 букв.... Вот маленькая статья на 700 знаков мне стоила 5 рублей :sarcastic:
Блин, интерестная инфа однако) Теперь буду знать чем заниматься, когда в Украине буду сидеть без работы))

О чем информацию написать хотите? Тут много всего, скачки, конюшни, конкур, выездка(громко сказано), содержание, уход и т.д.))
Давай тему в ЛС и я подыщу что то полезное!
Либо же просто рассказать о конюшнях сдешних. Тоже очень интерестно!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. Ждем прибавления
« Ответ #485 : Февраль 14, 2015, 10:31:50 »
Давай о конюшнях! Будет интересно!

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. Ждем прибавления
« Ответ #486 : Февраль 14, 2015, 10:40:51 »
Давай о конюшнях! Будет интересно!
О, это я буду писать долго) Но обещаю будет интерестно ;)

Все, ломанулась на работку) Еще 3 коня отработать надо Оо

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. Ждем прибавления
« Ответ #487 : Февраль 14, 2015, 10:47:22 »
Вернулась в начало дневника в поисках идей для статей..
Почитала..Вспомнила многое, разное...
Я так счастлива! У меня прекрасная жизнь!  h:yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. Ждем прибавления
« Ответ #488 : Февраль 14, 2015, 11:14:33 »
Не могу только понять, а что тут доказывать... Простая математика и результат на лицо, это же не накостник о возникновении которого можно спорить, когда он появился.
Тут каГбЭ все серьезней, за такое можно и это... Схлопотать. Продать жеребого жеребенка,  это ни на 100гр обвесить...
Но это сугубо мои мысли вслух.
В твоих словах тоже есть своя правда.
Рада, что вы с Ози так сближаетесь, читаю и улыбаюсь ;)
Прочитала статью, ты знаешь, ты очень даже молодец!!
Только про поцелуи уточняй, что не следует бежать к каждой лошадке с добрым лицом и подставлять щеки, а то можно и без головы остаться  :sarcastic: 

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. Ждем прибавления
« Ответ #489 : Февраль 14, 2015, 11:16:42 »
Только про поцелуи уточняй, что не следует бежать к каждой лошадке с добрым лицом и подставлять щеки, а то можно и без головы остаться   
Да,да, да!!!!! Ты миллион раз права! Я и с Ози, в общем то, целуюсь осторожно.
Как ни есть, мы все еще узнаем друг друга)
А о чужи хлошадках - и речи быть не может!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. Ждем прибавления
« Ответ #490 : Февраль 14, 2015, 11:21:45 »
Не могу только понять, а что тут доказывать... Простая математика и результат на лицо, это же не накостник о возникновении которого можно спорить, когда он появился.
Тут каГбЭ все серьезней, за такое можно и это... Схлопотать. Продать жеребого жеребенка,  это ни на 100гр обвесить...
Но это сугубо мои мысли вслух.
В твоих словах тоже есть своя правда.
За поддержку, Викусь, спасибо)
Для меня эта ситуация неприятна. И опыта я не имею разрешения таких вопросов.
Могу только сказать, что переживаю и за Ози и за мирное разрешение этой ситуации.
Некоторые моменты стали для меня неожиданными... Но...
"То є життя. А воно бентежне"

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. Ждем прибавления
« Ответ #491 : Февраль 14, 2015, 11:23:28 »
 А у меня только Триада целовательная, но она любит все лицо облизать и так, конкретно :sarcastic: А я кайфуююю :max:
А остальных я цемаю, самый прикольный Сема, такой растерянный стоит, но довооольный))) А Таиланд в это время строит приблизительно такую ревниво-показательную гримасу  :bad:   :sarcastic: