Автор Тема: Девчонка Ози...Белла уехала)  (Прочитано 218455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #792 : Май 06, 2015, 12:19:28 »
Вернусь в Украину, буду их в пару сьезжать
Ващее :8)::8)::8):
Сколько мне еще труда предстоит...


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #793 : Май 06, 2015, 18:09:55 »
Лиличка)))Ну у тебя и успехи))Ты там аккуратнее))Я представляю картинку эту) ;)

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #794 : Май 06, 2015, 19:20:51 »
Да уж) С таким количеством синяков я еще не ходила  :hehe:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #795 : Май 07, 2015, 11:43:03 »
            Вы ж берегите себя :)
Почему я ВСЕГДА отговариваю новичков покупать молодую лошадь, а тем более жеребенка. ;) Человек еще мало что умеет, так еще и лошадь этим пользуется. Одни травмы. ;)   А была бы Ози уже кобылкой в возрасте, эдак за...15 лет, уже и проблем было бы меньше, и дитятко подросло рядышком,  и вам поспокойней да по уверенней было бы.  Пр, стоим,      :max:   но, пошли  :max:   А малышня пусть резвится на радость.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #796 : Май 07, 2015, 11:48:53 »
Ну брать 15 летнюю лошадь тоже не есть гуд, найти в таком возрасте без серьезных проблем надо еще постараться. А завести такую без опыта и без минимальных знаний, да еще при отсутствии нормального ветеринара под боком.... Пусть уж лучше молодая но здоровая

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #797 : Май 07, 2015, 14:35:10 »
            Вы ж берегите себя :)
Почему я ВСЕГДА отговариваю новичков покупать молодую лошадь, а тем более жеребенка. ;) Человек еще мало что умеет, так еще и лошадь этим пользуется. Одни травмы. ;)   А была бы Ози уже кобылкой в возрасте, эдак за...15 лет, уже и проблем было бы меньше, и дитятко подросло рядышком,  и вам поспокойней да по уверенней было бы.  Пр, стоим,      :max:   но, пошли  :max:   А малышня пусть резвится на радость.
Но синяки то у меня от малявки!! Это мы так недоуздок одеваем и вообще дисциплину изучаем)))
Еще кушаем глистогон и витамины... Достаточно ситуаций когда приходится конфликт разрешать)
Да и мне самой нужно просто быть поосторожней!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #798 : Май 07, 2015, 14:36:25 »
Ну брать 15 летнюю лошадь тоже не есть гуд, найти в таком возрасте без серьезных проблем надо еще постараться. А завести такую без опыта и без минимальных знаний, да еще при отсутствии нормального ветеринара под боком.... Пусть уж лучше молодая но здоровая
Согласна! Пятнадцатилетнюю не интересно.
Да и привыкнуть легко а потом...

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #799 : Май 07, 2015, 15:26:38 »
Вы ж берегите себя
Почему я ВСЕГДА отговариваю новичков покупать молодую лошадь, а тем более жеребенка.  Человек еще мало что умеет, так еще и лошадь этим пользуется. Одни травмы.    А была бы Ози уже кобылкой в возрасте, эдак за...15 лет, уже и проблем было бы меньше, и дитятко подросло рядышком,  и вам поспокойней да по уверенней было бы.  Пр, стоим,         но, пошли     А малышня пусть резвится на радость.


согласна на все 100!
Первая лошадь - взрослая и опытная. При чем опытная желательно в том, что тебе надо (верховые прогулки это, спорт, тягловая работа и т.д.)
а там уже, при получении опыта и умении содержать лошадь и ею управлять - уже идеальный вариант: молодая лошадка. Потому что такую под себя уже обучаешь, она тебя сызмальства знает, и обучается, как удобно хозяину)))
    Хотя бывают случаи, что сердцу не прикажешь - западет в душу, и все  :max:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #800 : Май 09, 2015, 07:18:26 »
Нууу..если так рассуждать.
Интересно у скольких коневладельцев первая лошадь "взрослая и опытная"?))
И.. как прикажите учиться воспитывать?А??))
Детей то ведь мы тоже рожаем без знаний педагога.
Так - теория жизненная и старших поколений.
До приобретения собственной кобылки у меня было общение с лошадьми
с 2009 года. Конечно не постоянное, но достаточно частое.
Много я занималась и самообучением благодаря интернету и
опытным коневладельцам. Так что я не с бухты барахты была нацелена
именно на такой возраст! А то что я купила жеребого жеребенка...
Это другой вопрос. Я даже просто не знала, что в таком возрасте
кобыла способна стать мамочкой...Но.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #801 : Май 09, 2015, 16:30:16 »
Нууу..если так рассуждать.
Интересно у скольких коневладельцев первая лошадь "взрослая и опытная"?))
И.. как прикажите учиться воспитывать?А??))
Детей то ведь мы тоже рожаем без знаний педагога.
Так - теория жизненная и старших поколений.
До приобретения собственной кобылки у меня было общение с лошадьми
с 2009 года. Конечно не постоянное, но достаточно частое.
Много я занималась и самообучением благодаря интернету и
опытным коневладельцам. Так что я не с бухты барахты была нацелена
именно на такой возраст! А то что я купила жеребого жеребенка...
Это другой вопрос. Я даже просто не знала, что в таком возрасте
кобыла способна стать мамочкой...Но.


я вот даже по нам судила. Мы брали коня себе в работу в деревне - который в душу запал. В пахоту, ага. Работать в деревне, ага.  Бахнутого на голову четырехлетку рысака. Я промолчу, во что это вылилось  :sarcastic:     в итоге после года ужасных мучений, наших избитых и искусанных бедных тел был куплен 15-ти летний рабочий конь. И сразу дела пошли))
да, сейчас и четырехлетку за пару месяцев можем всему обучить - но тогда, неопытным, было ооооочень тяжело. И не всегда безопасно :unsure:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #802 : Май 09, 2015, 17:32:20 »
Нууу..если так рассуждать.
Интересно у скольких коневладельцев первая лошадь "взрослая и опытная"?))

У меня первая лошадь взрослая и опытная. Дании, когда я ее купила, почти 20 было. А вторую лошадь я купила двухлеткой. Дания была уже со сформировавшимся характером и вредной привычкой таскать. То есть новичку такую лошадь не нужно - убился бы нафиг - тормоза-то у неё не работали :sarcastic: Пришлось много заниматься + проблемы со здоровьем были. Но зато я очень многому научилась с ней. И до сих пор она жива здорова, бегает себе на пастбище, радуется жизни. Да и спокойную прогулку на пару часов потянет. Рада, хоть и молодая, но гораздо проще. Хотя и с желанием ''вылезти на голову'' :sarcastic: Понятливая, легко обучаемая, флегматичная. Сейчас ей 5 лет - подошла бы под любого ''чайника'', но в 2 года - не знаю. Если ''чайник'' ее бы уважал - все бы получилось, а если проявлял бы грубость, путая ещё с настойчивостью - лошадь бы озлобилась, а злобный, упрямый полутяж - упаси Боже! Потом ещё пример Злата. Предыдущая хозяйка купила ее в 2 года, практически не заезженную, не имея при этом опыта. И прекрасно они ладили. Мы Златика когда забирали, то она - да, была немного балованная, но абсолютно адекватная, добронравная лошадь. Сейчас я прихожу к выводу, что все очень индивидуально. Может и молодая лошадь быть с очень хорошим характером, а может и возрастная быть сложной - по принципу ''горбатого могила исправит''.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #803 : Май 09, 2015, 21:51:40 »
Сейчас я прихожу к выводу, что все очень индивидуально. Может и молодая лошадь быть с очень хорошим характером, а может и возрастная быть сложной - по принципу ''горбатого могила исправит''.
Очень согласна! Характер характеру рознь.
И мне с кобылой очень повезло! Ози умница и мамочка замечательная не смотря на свой юный возраст)
Были ситуации разные. Но поведение в них кобылы обусловлено именно невоспитанностью. Ну и такими факторами,
как смена хозяина, новое место. Но мы с ней очень ладим. И я прилагаю все свое терпение чтобы воспитать
прежде всего безопасных лошадей!
Надеюсь в ближайшем будущем показать наши успехи )) ;)