Автор Тема: Девчонка Ози...Белла уехала)  (Прочитано 218308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #804 : Май 10, 2015, 15:05:21 »
Тоже поддерживаю пост Саши.
Тут как-то крайности оговариваются- или молодое или возрастное. В нашей стране, я бы точно никогда и ни кому не посоветовала покупать возрастное т.к. оно типа обученное. Так, как у нас используют лошадей... В 15 если лошадь здорова, это или плохо обследованная лошадь или хозяин один из не многих хороших коневладельцев. Печально, но факт. В итоге получаем неопытного коневладельца + возрастная, больная лошадь, куча проб и ошибок на пути к лечению... Короче, там вариантом много открывается.
п.с. буду писать частями, комп может вырубиться.



Оффлайн Jane_123

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #805 : Май 10, 2015, 18:45:44 »
Первый день сегодня на форуме, и перечитала весь Ваш дневничок)) Принимайте теперь в ПЧ. ;)
Ози шикарная дама. А Обелия прекрасная юная леди, внешне напоминает мне кобылу, которую я вчера затискала на празнике к Дню Победы :hehe:
Буду теперь постоянно к вам заходить читать, и ждать фотографий. Очень интересно смотреть как растёт и развивается жеребёнок, хоть и на фотографиях)

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #806 : Май 11, 2015, 04:13:44 »
Ну вот! И ВиКуся меня поддержала! Я рада)))
Сажу сра3у - у меня с Клавиатурои проблемма)))
Писать сложно - потом поже, пожалуи!
Кофе...вылито...прям на Клаву  :sarcastic:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #807 : Май 11, 2015, 06:14:45 »
Тоже поддерживаю пост Саши.
Тут как-то крайности оговариваются- или молодое или возрастное. В нашей стране, я бы точно никогда и ни кому не посоветовала покупать возрастное т.к. оно типа обученное. Так, как у нас используют лошадей... В 15 если лошадь здорова, это или плохо обследованная лошадь или хозяин один из не многих хороших коневладельцев. Печально, но факт. В итоге получаем неопытного коневладельца + возрастная, больная лошадь, куча проб и ошибок на пути к лечению... Короче, там вариантом много открывается.
п.с. буду писать частями, комп может вырубиться.

наверное, каждый свое подразумевает под словом "возрастной и опытный". Я имела в виду лошадь в возрасте, воспитанную и умелую. Понятное дело, что у одного владельца четырехлетка может быть адекватнее и послушнее, чем у другого - конь за "десятку лет". И характер тоже накладывается, да. У нас тяж-жеребец 7 лет (еще и крывший)  меньше "проблем" создает, чем 13-ти летний мерин-рысак. Но с молодой лошадью хозяин берет на себя ответственность в ее обучении - так как с молодой еще можно что-то лепить. А возрастную уже переделывать придется - исправлять ошибки обучения ее в молодости. А переучить сложнее, чем научить.
  В общем да, тут все индивидуально. И все равно никто не отменял личные привязанности. Любимая лошадь даже строптивая и неумелая все равно останется любимой. Думаю, многие своих любимцев ни на что не променяют)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #808 : Май 11, 2015, 07:33:35 »
У нас тяж-жеребец 7 лет (еще и крывший)  меньше "проблем" создает, чем 13-ти летний мерин-рысак.
Вы сравнили немного разные породы. Хладнокровных и в 99.9% случаях флегматичных тяжей(даже если жереб) и теплокровного рысака, у которо порох в пороховнице заложен генетически, а если еще и бегавший, то это вообще... Хотя везде бывают исключения. Есть спокойные рысаки жеребцы, живут с кобылой в соседних левадках и не жалуються, а есть буйные тяжи, которых только на мясо сдать остаеться(это сарказм конечно).

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #809 : Май 11, 2015, 07:51:09 »
Вы сравнили немного разные породы. Хладнокровных и в 99.9% случаях флегматичных тяжей(даже если жереб) и теплокровного рысака, у которо порох в пороховнице заложен генетически, а если еще и бегавший, то это вообще... Хотя везде бывают исключения. Есть спокойные рысаки жеребцы, живут с кобылой в соседних левадках и не жалуються, а есть буйные тяжи, которых только на мясо сдать остаеться(это сарказм конечно).

ну тут как бы и был намек на то,что порода влияет на характер :max:
хотя индивидуальность характера каждой лошади и ее воспитание тоже влияют на поведение

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #810 : Май 11, 2015, 08:33:09 »
наверное, каждый свое подразумевает под словом "возрастной и опытный". Я имела в виду лошадь в возрасте, воспитанную и умелую.

Конечно, лошадь около 10 лет, правильно и хорошо выезженная, без проблем со здоровьем и психикой, которую правильно содержали и на которой не экономили - идеальный вариант. Но: 1) такую лошадь найти не так просто; 2) такая лошадь стоит хороших денег и не каждый себе сможет позволить. Поэтому чаще выбор между возрастной и "убитой" + нередко тараканы прилагаются или молодой и "зеленой" - лепи из нее что хочешь, но если знаешь азы лепки :)

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #811 : Май 11, 2015, 11:06:21 »
 :madgirl: :madgirl: :madgirl: :madgirl: :madgirl: :madgirl:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #812 : Май 11, 2015, 14:12:39 »
:madgirl: :madgirl: :madgirl: :madgirl: :madgirl: :madgirl:
Ты чего такая нервная? Поговорить хочется, а клава не даёт?  :sarcastic:
Цитировать
Надеюсь в ближайшем будущем показать наши успехи )) ;)
О, а это уже мега интересно!   :yes:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #813 : Май 12, 2015, 05:00:56 »
Угадала, Свет)))
Чуть не порвало меня всю на части!!
Ну вот есть клава, нет времени(
Но хочу спросить вот что.
Который день не могу накормить кобылу с утра сеном.
Почему сеном? Из того что знаю - утром дается сначала сено, потом вода,
потом концентраты. На ночь я в доволь ложу скошеной травы.
Так вот с утра она ждет пока не дам травы! Станет у калитки и смотрит в окно!!!
Я жду. Сено на месте. В итоге сдаюсь.
Обязательно на тощак давать именно сено?
Или все ж это важно в дождь или другую влажную погоду?
Вот.
А так у нас все хорошо)) Но об этом чуть позже)

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #814 : Май 12, 2015, 05:05:22 »
Первый день сегодня на форуме, и перечитала весь Ваш дневничок)) Принимайте теперь в ПЧ. ;)
Ози шикарная дама. А Обелия прекрасная юная леди, внешне напоминает мне кобылу, которую я вчера затискала на празнике к Дню Победы :hehe:
Буду теперь постоянно к вам заходить читать, и ждать фотографий. Очень интересно смотреть как растёт и развивается жеребёнок, хоть и на фотографиях)
Простите, что долго без внимания вас оставляла!
У нас всегда рады гостям!! И кому ж не приятно внимание)))
Заходите! Ток писака я тот еще :sarcastic: Особенно сейчас - работы кругом :8)::8)::8):
Пы.Сы. Спасибо за комплеманы девочкам ;)
Я рада, что лошадки выглядят хорошо)

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #815 : Май 12, 2015, 10:29:05 »
Я бы на месте кобылы тоже сено не ела, если трава есть.  :hehe:  мы первое время тщательно смешиваем сено с травой, постепенно увеличивая пропорцию в пользу травы.