Автор Тема: Девчонка Ози...Белла уехала)  (Прочитано 218588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #816 : Май 12, 2015, 10:54:19 »
Лиля, ты вторая Красава, "як не вчудиш, то не прославишся" :sarcastic:
Трава уже не такая сочная и молодая, можно сразу на выпас. Если дождь или обильная роса, то сено лучше дать сначала, хоть пучок.
Эта катавасия с огородами затягивает, каждый день хожу в огород и замечаю, что даже начинаю получать удовольствие. Рву травку и там думаю о чем-то, мечтаю... Место под конюшню высматриваю)))
Я к тебе с таким вопросом. Цветы особо не люблю, безразличны они мне, нравится только газонная трава, деревья, кусты. Но если цветы, то только жовто-блакитнИ :max: С желтыми определилась - чернобрывци, такие красивые нашла, ярко-желтые! А вот с голубыми беда, не нашла на рынке подходящих... Короче мне нужно, чтобы они были в рост чернобрывцив и калибр где-то такой же, не знаешь таких? Или может кто-то сможет подсказать?


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #817 : Май 12, 2015, 11:19:11 »
Агератум!
Хотела картинку повесить...
С моим нетом я скорей повешусь!!
Он ооочень красиво цветет!
Бывает разных оттенков. Но есть такой - прям ярко голубой!
На рассаду его должны продавать.
Зы. Меня за телефон вздрючили - долгие беседы теперь недоступны  :cry:
Надо ЮМС попробовать у нас в дерЁвне!!

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #818 : Май 12, 2015, 12:50:44 »
Цитировать
Эта катавасия с огородами затягивает, каждый день хожу в огород и замечаю, что даже начинаю получать удовольствие.
Деточка, ты хоть предупредила бы, а?   :madgirl:    Я чуть кофеём не подавилась  :rolf:
Так что вы говорите? Нравится, медитируешь?  Вот и нас, лучше понимать станешь  :tong:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #819 : Май 12, 2015, 15:03:48 »
Добро пожаловать в наши молодые ряды. :sarcastic:  Я землю люблю наверно,но не в таких маштабах как у меня сейчас. Зато ем все натурпродукт. :glad:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #820 : Май 12, 2015, 16:19:46 »
Пришла с огорода, рвала травку в луке, 2 рядка по метров 20 с копейками... Кажись погорячилась немного  :sarcastic:
За то теперь мимо пройти не могу, любуюсь чистым огородом)
Лучше я вас понимать на много не стану, не рассчитывайте)) У меня Виталя все садит и контролирует, а я так, как ребенок за маминой юбкой хожу-помогаю  :hehe: Меня это более, чем устраивает, большего не хочу.
Сегодня на рынке рассаду докупали, я так же хожу, очками клипаю позади своего героя который деловито выбирает, что нам нужно, только пальчиком ткнула на бурячек который знаю и он мне нравится  :max: А продавщицы то меня заманивают  :hehe:
Цветочки выбрала, сказал - такие посадим когда с голубыми определюсь :cool: Ну и по мясному рынку мы так ходим, да и вообще я покупки не делаю, короче лентяйка  :sarcastic: 
Лиль, я прочитала про цветочки, их каждый год садить нужно, еще и с марта в тепличку, потом рассаживать - это не мое.
Нужно что-то попроще  :yes: Я кстати, видела такие, страшненькие были, замученые. А красивше шо-та есть? Мне же для сУрьезного дела, это же национальная символикак!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #821 : Май 12, 2015, 16:24:13 »
Добро пожаловать в наши молодые ряды. :sarcastic:  Я землю люблю наверно,но не в таких маштабах как у меня сейчас. Зато ем все натурпродукт. :glad:
Если совсем откровенно, то мне проще купить. Дома должно что-то быть для удовольствие и про запас, если купить забыл)
Учитывая, что дождь, это испаряющаяся вода+экология, то на сильно уж чистые продукты из огорода можно не рассчитывать, +/-
Конечно не химия сплошная, но у частников можно взять тоже самое.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #822 : Май 12, 2015, 16:30:51 »
Я могу к кому то в помощь))Как мне не хватает моего огородика и сада  h:cry ,так что есть свободные ручки в помощь  ;)

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #823 : Май 12, 2015, 20:42:16 »
Я могу к кому то в помощь))Как мне не хватает моего огородика и сада  h:cry ,так что есть свободные ручки в помощь  ;)
Хочу-хочу!!! А то я совсем одна :cry:
А вообще на земле я тоже кайфую.
Особенно в палисаднике)) Вот батарейки приедут...да Танечка  ;)
Ох уж мне эта Танечка)))
Пофотаю свой цветничек. Сейчас правда тюльпаны уже отцвели и примулы.
Но зацветают ирисы, водосбор, лучек декоративный.
А дицентра, она же "разбитое сердце" уже долго радует глаз!
Я цветы абажаю!!! Ты, Викусь, зря к ним равнодушна))
Меня еще в детстве бабуля называла "цвятошницей"  :hehe:
После того как пару часов искала по всей деревне и в ставке и в колодце...
А я у дома в палисаднике в высоченных цветах сидела  :hehe:
Цитировать
Эта катавасия с огородами затягивает, каждый день хожу в огород и замечаю, что даже начинаю получать удовольствие.
Деточка, ты хоть предупредила бы, а?   :madgirl:    Я чуть кофеём не подавилась  :rolf:
Так что вы говорите? Нравится, медитируешь?  Вот и нас, лучше понимать станешь  :tong:

Так глади и цвяточки полюбит)))
Добро пожаловать в наши молодые ряды. :sarcastic:  Я землю люблю наверно,но не в таких маштабах как у меня сейчас. Зато ем все натурпродукт. :glad:
Любишь, любишь! Иначе чего чего ты там делаешь!?)))
Уехав из города!!
Я бы на месте кобылы тоже сено не ела, если трава есть.  :hehe:  мы первое время тщательно смешиваем сено с травой, постепенно увеличивая пропорцию в пользу травы.
Я просто предпочитаю перебдеть)))
Вот и получается - ""як не вчудиш, то не прославишся"  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #824 : Май 13, 2015, 07:39:11 »
Лиль, я тебе про агератумы выше писала, назвала их просто цветами. Не мое)
О, будешь фоткать и проводить мне лекцию по цветам! :glad:
Танюша у нас фея  ;) 
Танюша, ты тоже делись знаниями!
Все девочки как девочки - цветочки, клумбочки, огородики, одна я не пойми шо :sarcastic:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #825 : Май 13, 2015, 08:04:12 »
Лиль, я прочитала про цветочки, их каждый год садить нужно, еще и с марта в тепличку, потом рассаживать - это не мое.
Нужно что-то попроще   
мускари, гиацинты, ирисы - но они строками цветения зачастую отличаются от бархатцев (чернобривцев), которые, к слову, каждый год сеять надо... Незабудки, флокс почвопокровный, колокольчики, разновидности вероники, голубые ромашки... Это все надо где-то искать, конечно, но при хорошем уходе много лет радовать будут. Осенью хороши многолетние низкорослые астры (живучие растения).

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #826 : Май 13, 2015, 08:20:29 »
Извините, что вмешиваюсь  :blush:

Оффлайн Jane_123

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #827 : Май 13, 2015, 11:02:35 »
Vikusya, Насчёт цветов. Я не знаю, как они на русском называются, знаю что на украинском "Волошки". Обычно в стихах их с небом сравнивают. И вроде в уходе не прихотливые)
Извините, что влезла :blush: