Автор Тема: Девчонка Ози...Белла уехала)  (Прочитано 218347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1020 : Август 27, 2015, 07:11:20 »
Соловые светлее, должно быть? Мне нравятся обе))Две)))
Да. Обе масти красивые. Хотя, это я только для статистики написала, это только со стороны смотреть приятно. А для себя важен характер лошади, оно ведь когда знаешь характер, масть уже переходит не на второе, а на н-ное место. Удивительно, когда люди ищут для себя лошадь и смотрят прежде всего на масть, забывая, что это живое существо, и важно, находишь ли ты с ним общий язык, или нет. Конечно, есть профи, которые с любой лошадью справятся, но уж профи точно не на масть ориентируются при подборе лошади.
В заводе, насколько я знаю, если бывают внеплановые случки, то это в основном кобылы сбегают во время охоты с табуна к жеребцу,  а не наоборот. Жеребец, конечно, вырваться может, но если кобыла не  в охоте, то получит задом. Так что я бы покрепче мадам в это время привязывала, нежели следила за жеребцом.
Можете кидаться в меня помидорами (желательно желтыми), но мне вот не совсем понятно, почему люди должны пахать для содержания животного, а лошадь при этом стоять без дела. Конечно, есть возрастные рамки, состояние здоровья... Но если все хорошо, то почему тогда не давать адекватные нагрузки - это ведь и для развития мускулатуры, костяка самой лошади полезно, и интересно.


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1021 : Август 27, 2015, 07:23:56 »
Если холки нет, сползать будет как бы не затягивали.
У меня на работе кнаберша, круглая как бочечка, я из нее уже бабчку чуть не сделала, так подпругу затянула, а седло все равно ездит, недавно вообще чуть в повороте не ушла на бок вместе с седлом. Оно то сползти сползло на бок, а вернуть его на место без катапультирования с лошади, фиг, с горем пополам я остановила лошадь, поправила это седло гадкое и поехала далее).
Холки нет, "держаться" седлу не за что. Таким коням надо седло с супер пупер низкой передней лукой) То есть, под безхолковых лошадей  :hehe:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1022 : Август 27, 2015, 07:25:41 »
Согласна практически со всеми доводами!
Масть конечно второстепенное. Просто так глаз радуется, глядя на такую
вот соловую или игреневую толстопопую красоту!)))
А нагрузки...Конечно они должны быть! Но когда коню чуть более чем полтора
года а его хотят и под верхом и в телегу....
И еще меня возмущает такое -"Что?! Да чтоб я на нее батрачил, а она просто стояла!
Это ж лошадь! Пусть ишачит!" И это говорил человек, который сам то не особо
разбежится...больше на диване поваляться.
ИМХО - лошадь никому и ничего не должна! Мне она для общения, для самовоспитания даже!
Если будет необходимость привезти сена или еще чего - конечно! Но она НЕ ДОЛЖНА.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1023 : Август 27, 2015, 07:27:33 »
Если холки нет, сползать будет как бы не затягивали.
У меня на работе кнаберша, круглая как бочечка, я из нее уже бабчку чуть не сделала, так подпругу затянула, а седло все равно ездит, недавно вообще чуть в повороте не ушла на бок вместе с седлом. Оно то сползти сползло на бок, а вернуть его на место без катапультирования с лошади, фиг, с горем пополам я остановила лошадь, поправила это седло гадкое и поехала далее).
Холки нет, "держаться" седлу не за что. Таким коням надо седло с супер пупер низкой передней лукой) То есть, под безхолковых лошадей  :hehe:
Утешила :hehe:
Ну что ж - будем искать)))
Тем более что седло не наше собственное. Подруга одолжила.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1024 : Август 27, 2015, 07:34:13 »
Правду говорю)
Она у меня вот такая, бочечка))
И где тут ХОЛКА???? За че седлу то "держаться"  :8):


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1025 : Август 27, 2015, 08:21:12 »
Ух ты какая! Я конечно в таких вопросах не сильна, как седла, а такие как вестерн или австралийка тоже съезжать будут у таких кругленьких лошадок?

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1026 : Август 27, 2015, 09:33:32 »
Правду говорю)
Она у меня вот такая, бочечка))
И где тут ХОЛКА???? За че седлу то "держаться"  :8):


Конь долматинец?!! :( :hehe: По ходу у нас такая же...
Еле нашла фото - такие ракурсы везде!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1027 : Август 27, 2015, 09:35:11 »
Ух ты какая! Я конечно в таких вопросах не сильна, как седла, а такие как вестерн или австралийка тоже съезжать будут у таких кругленьких лошадок?
Мне тоже такое интересно! Я очень хочу вестерн! Прям смерть как хочу!
Ну ка, спецы, просветите!

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1028 : Август 27, 2015, 09:42:44 »
Ух ты какая! Я конечно в таких вопросах не сильна, как седла, а такие как вестерн или австралийка тоже съезжать будут у таких кругленьких лошадок?
Не думаю. Вестерн и австралийку еси правильно подобрать под бочечек) то можно избежать таких проблем. Главное чтоб было комфортно не только вашей попе, но и лошади. Вестерн седло не должно заходить на поясницу. Я где то читала как правильно подогнать вестерн седло.
Эти два типа седла "ложаться" как бы на всю плоскость спины. Не так как спортивные.
Седла, имеющие бОльшую плоскость, которая лежит на лошади, будут меньше сползать.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1029 : Август 27, 2015, 10:04:26 »
Попалась сегодня на глаза статья про иппотерапию, технических моментов нет, в общих чертах http://euromuza.com/index.php?module=Article&do=View&id=61

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1030 : Август 27, 2015, 10:33:33 »
Седла, имеющие бОльшую плоскость, которая лежит на лошади, будут меньше сползать.
но больше воздействовать на спину лошади, если попадает на поясницу?
про вестерн слышала, что они хорошо распределяют нагрузку по спине лошади.
Но при этом достаточно тяжелые. Австралийские легче и немного компактнее.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Попалась сегодня на глаза статья про иппотерапию, технических моментов нет, в общих чертах http://euromuza.com/index.php?module=Article&do=View&id=61
спасибо, статья интересная. немного смутило то, что не рекомендуются никакие спец.приспособления для посадки
пациента. А наш Денька сам никак не сможет сидеть... папа пока поддерживает его. вчера пробовал опуститься вперед на шею.
вроде понравилось. мне его трудно понять - мы недавно знакомы, а Денис совсем не говорит..
Виктор хотел почитать и за зиму подготовится - придумать, заказать некое кресло...
Если кто найдет еще интересную информацию по иппотерапии, кидайте! Буду признательна!

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1031 : Август 27, 2015, 12:01:11 »
Что за кресло? У меня сестра живет в Одессе и работает в садике, этот садик единственный в Украине, там как раз такие детки, три раза в неделю у них проводятся занятия на лошади. Если ребенок сам не может сидеть то с ним садится помощница и держит ребенка, лошадь без ничего в этом весь смысл, заставить работать те мышцы которые не задействованы, занятие длится 20 мин. Сам дядечка обучался в Грузии. Наклон назад спина к спине с помощницей конечно не получится, но есть и другие упражнения, попробуйте с кем нибудь. Ко мне девочка трех летнего мальчика привозила он не ходил, но у меня пони я объяснила что это немного не то, шаг другой, но тем не менее начали пробовать, Верона будто понимала всю ответственность происходящего, но мамы на долго не хватило, может это и к лучшему, тут нужны знания