Автор Тема: Девчонка Ози...Белла уехала)  (Прочитано 218469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1068 : Сентябрь 14, 2015, 08:11:41 »
Оно по размеру?
Ой, Викусь.. Я и до сих пор не знаю на сколько оно по размеру и как вообще правильно подобрать
размер седла под спину лошади!!! Стыд мне и позор! Седло оказалось у нас как дар ну и понятно все далее..
По промерам оно 17-17,5. Я попробую его одеть ниже и посмотреть ка оно будет.
Думаю в конце недели я в леваде позанимаюсь в руках с Ози.
Спасибо за поддержку тебе!))
И я знаю, что как только ты приедешь я много чего смогу исправить!!
Уж скорей бы!))
А верхом...я от этого вряд ли откажусь! Просто мне иногда кажется, что я такая дубовая!


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1069 : Сентябрь 14, 2015, 09:37:00 »
Лиль, скорейшего тебе выздоровления!
Вот надо же...  :hehe: мы и на гвозди вместе наступаем и чего то тамА, ломаем или ударяем, почти в одно и то же время!
Наш родственник хирург, когда я пришла к нему , в прошлую пятницу, с опухшими пальцами, посмотрел и отправил на рентген...
Я сделала удивлённый вид, задала вопрос:
- А почему Вы не спрашиваете, как это произошло?
- Зачем спрашивать и так ясно, кони!
Лиль, я смотрю ты ГЕРОЙ! 
Я на Интриге  :hehe:  до сих пор, чаще всего шагом, шагом... ну это из серии, тише едешь, дальше будешь  :sarcastic:
А ты так резвенько рысью, рысью...
А как ты упала? Колись  ;)
я залезла верхом и по глупости ее за психи на ровном месте еще минут 15 гоняла (хотя все равно надо было доехать домой).
я не в наказание влезла в седл. хотелось, чтоб тренировка закончилась на положительном моменте.
мы просто походили шагом и все) я уже поняла, что наказание нужно только мне-человеку.. h:DD
Много раз слезала с лошади,  если этого требовала обстановка... считаю, что лучше слезть ДО (разобраться с земли проще) чем  ПОСЛЕ, с плачевными последствиями.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1070 : Сентябрь 14, 2015, 09:40:33 »
Много раз слезала с лошади,  если этого требовала обстановка... считаю, что лучше слезть ДО (разобраться с земли проще) чем  ПОСЛЕ, с плачевными последствиями.

в моем случае по сути лучше было доскакать домой....ибо шагом бы я те 3 км не дошла бы точно. Ошибка была в том, что кобыла меня сняла из-за психов, ей хотелось бегать, а я сдерживала. А я по дурости ее якобы в наказание гоняла :madgirl:  когда разобралась немного в их психологии, стала наоборот действовать, успокаивать.
ну, все мы с нуля начинаем и тупим поначалу :sarcastic:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1071 : Сентябрь 14, 2015, 10:08:11 »
Как по мне то седло совершенно не по кобыле, большое, слишком впереди. По сути оно мешает кобыле двигать нормально плечами. + сидим слишком далеко, почти на задней луке

тут видно очень хорошо что едем полностью сзади. Такой ездой можно повредить поясницу. Ноги слишком впереди, потому что сидим сзади, а если ноги впереди, то в седло плюхаемся, что чревато на спину молодой лошади. Ну и зависание на поводе. Я так понимаю что кобыль старается идти быстрой рысью? Сколько ей вообще? 3 есть?

А что случилось? Почему упала? Я не увидела причины падения в дневнике Оо

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1072 : Сентябрь 14, 2015, 10:25:22 »
тут видно очень хорошо что едем полностью сзади. Такой ездой можно повредить поясницу. Ноги слишком впереди, потому что сидим сзади, а если ноги впереди, то в седло плюхаемся, что чревато на спину молодой лошади. Ну и зависание на поводе. Я так понимаю что кобыль старается идти быстрой рысью? Сколько ей вообще? 3 есть?

А что случилось? Почему упала? Я не увидела причины падения в дневнике
Как правильно понять "едем сзади"? По ногам я уже поняла - колено не вперед, а вниз, пятка само собой, плечо, таз пятки на одной вертикальной линии.
Про зависание на поводе еще растолкуй. Насчет прибавленной рыси - это нет. Лошадь молодая, я не даю ускоряться. Ей 2,8. В январе три будет. В седло я вообще стараюсь минимально опускаться и как можно мягче. Может потому и упала.
А упала - потеряла равновесие - нога ушла назад, корпус автоматом вперед. При этом я попросила галоп. Я знаю что рано! Хотела получить
буквально пару тактов. В общем то я поняла свои ошибки в этом направлении. Теперь вот посадку разбираю.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1073 : Сентябрь 14, 2015, 10:31:56 »
 Кстати, в продолжение о седле....если Лолия не очень против моих вопросов тут  :unsure:
У кобылы после родов и лета на пастбище отвисшее пузо, седло раньше нормально лежало, теперь  тоже сползает вперед, причем регулярно, подпруги вообще под локти лезут  :8):  итог - от одного часа езды натирается у лошади в области подпруги. После недели 2-3 не седлаемся до "заростания"  :glare:
 Как с этой гадостью бороться, кто знает? Ее бы уже в работу под седло, хотя бы мышцы в тонус привести, пузо как-то убрать....

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1074 : Сентябрь 14, 2015, 10:36:04 »
Имею в виду что сидишь попой на задней части седла, не в самой глубокой точке, а сзади.

У меня уже нет времени расписать подробнее, что как и куда, так как работу уже орет и зовет меня.
Кобылу нужно научить для начала нести себя со всадником на шагу. Ну и всадник сразу учиться сидеть нормально, правильно. Правда надо балабол(тренер с опытом) с земли чтоб трындел что  куда ушло и потерялось.

Меня особо не учили, так пару тройку раз гоняли на корде. Я чаще падала чем ездила... Постепенно сама-сама. Потом пришлось переучиваться. По началу тоже сама-сама, потом дальше меня переучили на тренировках по конкуру. В Эмиратах тоже в основном сама. Но когда менеджер тренирует, то задает вопрос "Зачем тебе тренировки? И так все ОК"  :8): ....

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1075 : Сентябрь 14, 2015, 10:36:42 »
Кстати, в продолжение о седле....если Лолия не очень против моих вопросов тут  :unsure:
У кобылы после родов и лета на пастбище отвисшее пузо, седло раньше нормально лежало, теперь  тоже сползает вперед, причем регулярно, подпруги вообще под локти лезут  :8):  итог - от одного часа езды натирается у лошади в области подпруги. После недели 2-3 не седлаемся до "заростания"  :glare:
 Как с этой гадостью бороться, кто знает? Ее бы уже в работу под седло, хотя бы мышцы в тонус привести, пузо как-то убрать....
Подхвостник. Либо подпругу с мехом. Либо без седла)

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1076 : Сентябрь 14, 2015, 10:39:49 »
Подхвостник. Либо подпругу с мехом. Либо без седла)

без седла уже накаталась по самые не балуйся :facepalm:  хочу в седло :sarcastic:
А работа на корде может как-то сбить это пузище?...она правда не очень любит работу по кругу (как и я), но что-то решать же надо.....или оно верхом только "собьется"?

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1077 : Сентябрь 14, 2015, 11:01:08 »
Кстати, в продолжение о седле....если Лолия не очень против моих вопросов тут 
Я вопросам и дискусиям/обсуждениям только рада! И для себя же выношу уроки!
Так что - чем больше - тем лучше!
И мне кажется(хотя мой профессионализм понятен :sarcastic:) что корда тоже решение вопроса о наеденом пузе)

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1078 : Сентябрь 14, 2015, 11:09:15 »
Света! А у тебя что с пальцами??
Как то и вправду мы дублируем наши каверзы))
А насчет рыси..я не герой! Я просто очень нетерпелива!
Из-за этого у меня, я понимаю, и случаются досадные такие ошибки!

Много раз слезала с лошади,  если этого требовала обстановка... считаю, что лучше слезть ДО (разобраться с земли проще) чем  ПОСЛЕ, с плачевными последствиями.
Тут ты 100% права! Но...
Вот на этой тренировке. У нас прямоугольная левада. В углу навес из шифера.
Когда мы едем рысью ездой налево, Ози так и норовила завезти меня под этот навес!
Или стопорилась и пыталась развернуться - поменять направление.
Так было раз шесть-семь. В итоге я добилась своего!
Мы таки стали объезжать этот навес и ездой налево и направо!!
Хотя на момент когда она протестовала и пыталась козлить, я могла и встать...
Но я сочла правильным добиться все ж выполнения под верхом.
Кстати. Шагом мы совершенно исключительно ходим туда, куда надо!
Делаем фигуры - к примеру листок клевера на земле и мы ходим по его контуру.
Ээээх! Работы - непочатый край! И надо мной тоже)

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1079 : Сентябрь 14, 2015, 14:08:08 »
Цитировать
Света! А у тебя что с пальцами??
Найду время, у себя напишу...
Про падение поняла, как грится, практически на ровном месте  :unsure: эх, бывает!
Цитировать
Когда мы едем рысью ездой налево, Ози так и норовила завезти меня под этот навес!
А ты не пробовала перекрыть вход в навес? Можно элементарно, корду, верёвку натянуть.