Автор Тема: Девчонка Ози...Белла уехала)  (Прочитано 218407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1236 : Ноябрь 28, 2015, 20:05:47 »
Лилечка)меняй название дневничка  :rolf: козы рулят)))
Не знаю у меня их четверо ,они действительно умные и смешные )),и очень добрые ,точные собачки)
Но правильно на вкус и цвет товарища нет) Каждому своё )


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1237 : Ноябрь 28, 2015, 20:13:49 »
Лилечка)меняй название дневничка   козы рулят)))
Не знаю у меня их четверо ,они действительно умные и смешные )),и очень добрые ,точные собачки)
Но правильно на вкус и цвет товарища нет) Каждому своё )
во-во)) если даже в лошадях у людей разные предпочтения (по породам и типам характера), то что уж говорить о разных видах животных h:DD

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1238 : Ноябрь 29, 2015, 14:34:51 »
Девочки, прикол вспомнила!
Значит, лошадок я уже любила, но у меня их еще не было, беда!  :(
За то у нас были козы, это лет так мне было 7 наверное...
Старшая коза - Квитка, сучище редкостное! За папой ходила как собачка,  крупная такая, белая с черной шеей и маской на голове, у нее были такие рога, каких я ни когда больше не видела! Длиинные, одинаково изогнутые и очень зловеще "смотрящие"  :sarcastic:  Квитка была настоящей личностью! Ну красивая конечно! Как только папа отворачивался, Квитка тут же пыталась покатать меня на рогах  :sarcastic:  А еще любила во дворе подстеречь, стать на дыбы и с глухим мычаньем броситься на меня! Даже под машину когда-то загнала  :8):  То подружку чудом успела дернуть, как коза всадила рога в сетку, где стояла девочка, при чем рога там застряли... Страшно представить, что было бы... Короче опыт у меня багатейший с козами)) Но, это не все! Ее дочка была любвеобильной простушкой, за что и поплатилась h:DD
Так вот, неустанно выпрашивая папу купить лошадку, мой детский мозг генерировал чудесные идеи, на лошадках же ездят, может и на козочке можно? Может и тележку ей сделать можно? А че, маленькую такую, как я!  :rolf: :rolf:  Одним чудным, весенним днем, мы с подружкой гуляли в поле возле козочек и я решила хоть одну идею привести в исполнение, сесть верхом! Ну есть же пони, чем коза не пони?  :unsure:
Села тихонечко, коза даже несколько шагов сделала, потом испугалась и кааак полетела галопищем  :kon4:
ямы какие-то, канавы, камни, сидела я очень даже прилично, навернулась метров наверное через 20!  :yes:
Сделала вывод, что для в/е коза точно не годится  :hehe:
Кстати наша Квитка пользовалась огромной популярностью, давала много молока и такого, что невозможно было отличить от коровьего! Даже вроде у кого-то до сих пор есть ее много раз пра-правнуки!  :yes:  А это больше 20 лет... Капец.
Прям история получилась)))

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1239 : Ноябрь 29, 2015, 18:35:06 »
Лиля  что то притихла - возможно обдумывает,не было ли решение завести козу и держать ее до глубокой старости опрометчивым  ;)
 Со всеми,кто делился опытом общения с козками согласна целиком и полностью - но,все еще зависит и от характера животины.
Практически с рождения козленка,уже можно понять,что от неё (него) можно ожидать.
Бывает такая сволочь противная народится  :8):  Орёт и лезет куда не надо с первых дней.
Наблюдаю коз больше 20 лет  :facepalm:
Но только когда стали  их пасти,а не держать  на привязи,начали понимать насколько четко у коз формируется иерархия в стаде,интереснее поведение,и в тоже время они становятся более изобретательными в пакостях  :sarcastic:
 Детскую сказку "Коза-дереза" помните? Где дед,после того как козу целый день пасли,спрашивал :" чи ти пила,чи ти iла..." а она отвечала что голодная...
Вот в этой сказке вся козиная сущность  :rolf:
 Еле -еле идут с пастбища,ну еще чуть и лопнут,бока как бочки ,и перед самым домом начинают бросаться на соседские заборы,что бы схватить последний листочек...голооодные
Рассказывать можно долго)))

 Но и не надо забывать,что коза это продуктивное животное,и ждем то мы от нее в первую очередь молочко  :yes:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Малышка Ози. И малышка Обелия
« Ответ #1240 : Ноябрь 29, 2015, 21:29:16 »
Что по козленку видно какой он или она будет это точно, как вспомню первую козу, так и вздрогну.  :8):

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози и Белла. Козы рулят)))
« Ответ #1241 : Ноябрь 30, 2015, 06:25:28 »
 :glad: Какое название дневничка)!!!Супер))

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози и Белла. Козы рулят)))
« Ответ #1242 : Ноябрь 30, 2015, 06:32:28 »
Ох девочки...
Не пишу потому как не пишется вовсе!
Погода...мрак, мокрый снег...
На улицу не хочу выходить! А нужно..
Вообще какой то депресняк давит прям на мосх!
Но хорошо, что все вы есть)) Выдергиваете своими шутками
и прикольчиками козьими  :hehe: из каматозного состояния!
Коза...я то чего еще могу сказать. Я пока только знакомлюсь с этими...кОзами!
И если все ж попытаться их понять, то можно найти много интересного
в их поведении. И подход найти тож можно! И мне кажется, что они
все ж скорей хитрые чем тупые (да простит меня Маруся!)))
С моей если мирком ладком, то она очень даже идет на контакт.
Хотя бывает.. сразу побежит, а потом станет и смотрит и думает - а надо ли было  :hehe:
Манька ласковая очень. И в самом деле бегает как собачонка следом.
А ухожу со двора - орет, будто режут ее! И это ооочень бесит!
Мне кажется (но это сугубо личное мнение), что терпение и желание
в общении даже с козами дадут свои результаты.
Но это только если вам оно действительно нужно!
А так..коза, канэшн не лошыть!  :sarcastic:
Я, Викусь, прочитав про твое родео в детстве, вспомнила про свое...но на бычке  :hehe:
Вот так на лугу лежало себе дитяко, спочивало. Прийшло убоище в моем лице и
решило шо можно оседлать! Так летела я через голову того бецыка и
так дыхалку забила, что сразу и дышать не могла! Никогда не забуду)))
И вот чего хочу показать...
http://rutube.ru/video/d6905fdce4093486855d88615d4af9dd/
http://video.online.ua/36842/
Только ссылочки, иначе не знаю как)

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози и Белла. Козы рулят)))
« Ответ #1243 : Ноябрь 30, 2015, 09:50:38 »
   Кстати, коза - это еще пол беды. Круче, когда козел . Взрослый, кроющий, матерый.... вот это ВЕСЕЛО!!!  :sarcastic:
Оно вонючее, с безумными глазами, почти все время озабоченное. И чаще всего очень даже крупное  h0.0    Водить его куда-либо в поводу - это либо подвергаться нападкам агрессии, либо....безудержной страсти  :sarcastic:  Причем и то и другое получить не хочется - он же воняет! Руки потом с мылом отмывать, и то запах не выбивается  :8):
Так что месяцев этак до 7 козлики - милейшие существа :max:  А потом....потом они КОЗЛЫ  :sarcastic: :sarcastic:
  Мы правда держим одного всегда не только ради разведения (хотя свой козел - это удобно) еще и по одной простой причине - его запах отпугивает ласок и лис. Вот правда. В год, когда не было у нас козла, лисы с лесу так  нагло лезли, и целое гнездо ласок в сеновале, ничем не вытравливались  :facepalm:
   Может, конечно, и козлы бывают милые, но по деревне у нас они именно такие  :hehe:

Garmata

  • Гость
Девчонки Ози и Белла. Козы рулят)))
« Ответ #1244 : Ноябрь 30, 2015, 10:01:27 »
А кастрированные тоже воняют?

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози и Белла. Козы рулят)))
« Ответ #1245 : Ноябрь 30, 2015, 10:09:45 »
А кастрированные тоже воняют?

я с кастрированными не общалась. Козел у нас один всегда на все хозяйство. Остальных не оставляем.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози и Белла. Козы рулят)))
« Ответ #1246 : Ноябрь 30, 2015, 10:10:40 »
А я люблю коз....у меня были две....Дереза и Зло....класнючие.А сейчас один козел-Мефодий....оооочень умный.Знает команду рядом,на привязь,ко мне.давай играться и цемки. :yes:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози и Белла. Козы рулят)))
« Ответ #1247 : Ноябрь 30, 2015, 10:14:22 »
Не...кастрированные не воняют(хотя я спокойно к их запаху отношусь-вот хочу и своего кастрануть.Козлюки хорошие компаньоны для лошади.Мой например дружи со всеми,но особенно с жеребом.И жеребу не скучно.