Автор Тема: Девчонка Ози...Белла уехала)  (Прочитано 218361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1440 : Январь 08, 2016, 12:03:52 »
Как часто ты с ней занимаешься или контактируешь на недоуздке?
Она должна не только быть заинтересованной, но и какГбе дисциплина должна быть. Просто это все симбиоз.
Все, что лошадь делает/не делает, это мы ей позволяем.
Если чистится без проблем, значит не такая уж мадам чувствительная, просто нашла способ избавляться от ненужного ей внимания. Может ты где-то спасовала, была не уверена в действиях, оставила что-то без реакции. Лошади очень быстро все схватывают и пользуются не жалея нас  :sarcastic:  Ты всегда должна делать то, что тебе нужно (имеются в виду ежедневные, необходимые манипуляции), нужно осмотреть - осмотрела, подвинуть-подвинула, и она это должна уяснить так же четко и ясно без посторонних вариантов. Тогда сразу и чувствительность наладится и настроение всегда будет в порядке)))


KRASAVA

  • Гость
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1441 : Январь 08, 2016, 12:17:46 »
емного из опыта воспитания жеребенка(думаю достойный экзЭмпляр вырастила)
Когда он малым от меня отходил,я сегда старалась его загонять,и запугать))Пока он не понял что находится рядом со мной,это значит спокойствие и не надо бегать))
Как только он с гордо задранной мордой лица от меня отходил,я сразу его резко чем то пугала,а потом начинала ганять))Ну не сильно,шоБ оНо у меня не убилось))Временами останавливалась,и если сам подходил ко мне,гладила,и оставляла в покое,если нет,гоняла до всирачки))Но он быстро понял,и просто всегда ходил за мной хфостом))Это для него значило что он будет в покое,и покой этот ему обеспечит мать))Да и к тому же благодаря пугалкам разным,он когда вырос,не боялся ни огня,ни грома))
Опыт исключительно мой,и на правильность не претендую))

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1442 : Январь 08, 2016, 16:31:01 »
Ну, учти, что скорее всего в этом эпизоде снималась спортивная лошадь, которую обучали изначально традиционно.
Хм. Хотя пишут, что все лошади, играющие Оствинда - в собственности у тренера, специализирующемся на ВЕ в стиле либерти. Так шо может быть.
постоянное тыкание шпорой в бок..Ну нет там красоты-ну хоть убейте меня-нет..
если внимательно смотреть, на эпизоде с выездкой, шпоры то появляются, то исчезают...

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1443 : Январь 08, 2016, 18:23:13 »
Лилечка,молодчинка ,что завела такую темку про жеребят ,будем у тебя тут разбираться)))
Вот у меня тоже когда родился Кристаллик проблем вообще с ним не было,недоуздок одевать давал ,идёт к людям без проблем,давал себя везде трогать, душа жеребёнок.
А вот Красавчик это вообще Он такие задки кидает,что и мама начинает так делать,то укусить хочет,то сразу за маму прячется.

KRASAVA

  • Гость
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1444 : Январь 08, 2016, 19:11:09 »
А вот имя- Красавчик,по моем3у оно самым шкодным лошадям достается))
Алекс,я видео утром пересмотрю..У меня инет мертвочерепаший)))

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1445 : Январь 08, 2016, 21:46:54 »
Я очень боюсь упустить момент в воспитании ребенка!
Исправлять то потом гораздо сложнее!
И я так понимаю у нас все ж проблема в дисциплине.
Попробую поснимать и показать.
Вика, по упражнениям рекомендации хотелось бы.
Наши занятия это уступки, осаживания, сгибание шеи, голова вниз.
Правильно - это оттачивание уже пройденного? Или добавлять нового?
И чего добавлять? Девка то уже взрослая - в феврале год!
А про фильм...
Я шпоры ващще пропустила)) Смотрела вся на эмоциях и слюни пускала)
Это ж речь о втором Оствинде?...Ну тормозило!)





Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1446 : Январь 08, 2016, 22:02:06 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=QhwQ1MnB7t0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=QhwQ1MnB7t0</a>

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1447 : Январь 08, 2016, 22:06:50 »
Да, отличное видео, интересно и полезно. Всегда, когда воспитываешь лошадь, остается впереди что то недосягаемое, вечный соблазн сделать еще лучше, и вечная неудовлетворенность, мол не так хорошо получилось, как могло бы быть  :glare:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1448 : Январь 08, 2016, 22:31:21 »
вечный соблазн сделать еще лучше, и вечная неудовлетворенность
Это точно про меня!))Тем более я не уверена во всех своих действиях, потому как чайничЁк))

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1449 : Январь 09, 2016, 12:44:33 »
Лиля, гордись!  Показала мужу фотки, от 1 января, на которых, сУрьёзный прокат  :hehe: и ты рядом стоишь, а потом, верхом седишь... тебя приняли за подростка  ;)
Чудесные и познавательные вебинары!  Я так рада, что тебе понравились  :glad:  мой муж то же, с удовольствием слушает  :yes:
Вот повезло, тебе и Танюхе, с жеребятками возитесь  :max:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1450 : Январь 09, 2016, 15:40:14 »
Годик, это еще ребенок совсем))

К осн. упражнениям я бы добавила кранчик, но вдумчиво и медленно.
Уступки, это основа, они никогда не мешают и не бывают пройденными безвозвратно. Уступка, это умение лошади уступать давлению человека. Чем лучше она это усвоит, тем проще будет в будущем в заездке и выездке, да и вообще общение с воспитанным животным всегда как минимум удобно.
В таком возрасте я бы занималась в руках (уступки, хождение на чомбуре, остановки, осаживания, ножки давать) и дистанционно занимаясь с Ози, пусть малая бегает с ней и попутно учится, потом можно и без мамы, но в ее непосредственном присутствии. Нужно помнить, что жеребята не могут долго концентрировать внимание, потому занятия должны быть непродолжительными заканчиваться на позитиве.
Я на малых всегда что-то клала, пришла чистить, кинула вальтрап на спину/попу и ходит малеча по конюшне, облокачивалась, обходила много раз с разных сторон. Чесала чесабельные места, но тогда, когда мне это нужно, а не тогда, когда маленькой прЫнцессе угодно, а то так корона начинает расти))


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1451 : Январь 10, 2016, 18:51:03 »
Лиля, гордись!  Показала мужу фотки, от 1 января, на которых, сУрьёзный прокат  :hehe: и ты рядом стоишь, а потом, верхом седишь... тебя приняли за подростка  ;)
Чудесные и познавательные вебинары!  Я так рада, что тебе понравились  :glad:  мой муж то же, с удовольствием слушает  :yes:
Вот повезло, тебе и Танюхе, с жеребятками возитесь  :max:
Ой Свет, насмешила)))h:D Подросток!)) h:DD Оно конечно приятно в 43 то!) Как там говорится - маленькая собачка
всю жизнь щенок. Ток в моем случае щенок еще  упитанный достаточно))
Про жеребят..
Это конечно непередаваемые ощущения - общение с жеребуськой!
Просто с моим "опытом"  :facepalm: я скорее чувствую на себе огромную ответственность.
И, знаешь Вик, я поняла, что мне нужно просто чаще с Беллой заниматься!
Это и занятиями не назовешь! Просто такое продвинутое общение)
И делать это каждый день! И даже по нескольку раз. возможно!
Она очень быстро настраивается на контакт! Буквально пару тройку уступок и ребенок весь вниманием на мне!
Снять не получилось( Снова были гости  :facepalm:  :8):
А подруга не приехала - уж больно в селе ей неуютно в такие погоды.
У нас еще и свет два дня ..то нема то нету)
А кранчи...ну не получается у меня нифига! Пробую с Ози.
не поймет она что я прошу сделать! А я не пойму как еще попросить!
И задние ноги двигает! Капец!
Немного фоток. И одна..что то у Ози сбоку у рта образовалось непонятное..