Автор Тема: Девчонка Ози...Белла уехала)  (Прочитано 218328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1620 : Январь 27, 2016, 11:40:22 »
Хочется выращивать, выращивайте морковку, бурячки, яблочки, а отдавать лошади картошку потому, что деть некуда, а выбросить жалко... Даже не смешно вроде... Ну одной лошади повезет, не загнется, а другая загнется. Заведите свинью в таком случае, больше пользы будет и Вам и здоровью лошади и свинья сыта будет и довольна, какое-то время [/size][/font] :hehe:

+100
Я было написала то же самое, но получались одни матюки. Пришлось удалить...


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1621 : Январь 27, 2016, 11:42:53 »
Если конь фигачит в телеге, в плуге и еще в паре тройке приспособ, конечно ему и питание предназначенодругое!
Борщ с салом!  :sarcastic:
п.с. Лиля, это я не тебе, просто к слову пришлось  h:blush
Ну ты и мамаша))) Ребенка соком запоила)))
Главное в рационе лошади, это как раз сено и вода  :yes:
У меня где-то видео было кота и Златы, она его мусолила, он уходила, а она за шкирку возвращала и дальше продолжала  :hehe:  Лошади интересуются мелкими животными, любят их потеребить))) У меня кошка без опаски обтирается об копыта Таиланда и часто ночевала с ним, мышек ловила. А как козы поселились, перестала. Общество видать не подходит))

Garmata

  • Гость
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1622 : Январь 27, 2016, 11:53:54 »
Ага! У Наташи Герасимовой прочла, что коня она приводила в божеский вид тем, что у парня
был неограниченный доступ к сену и воде!! Да! Вода всегда рядом!
Уж не знаю как это связано.

Цитировать
Систематический недопой может привести к обезвоживанию организма и накоплению ядовитых продуктов обмена. Недопоенные лошади теряют аппетит, отказываются от сухого корма. При недостатке воды в организме затруднена или совершенно прекращается секреция пищеварительных желез, нарушается нормальное пищеварение, могут возникнуть колики. Если в деннике есть автоматическая поилка, то лошадь пьет чаще и меньшими порциями. А при поении из ведра она пьет как бы «про запас». Можно оставлять ведро с водой в деннике. Часто лошадь, начав есть сено и овес, отрывается от корма и пьет воду.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1623 : Январь 27, 2016, 12:07:20 »
Ага! У Наташи Герасимовой прочла, что коня она приводила в божеский вид тем, что у парня
был неограниченный доступ к сену и воде!! Да! Вода всегда рядом!
Уж не знаю как это связано.

Цитировать
Систематический недопой может привести к обезвоживанию организма и накоплению ядовитых продуктов обмена. Недопоенные лошади теряют аппетит, отказываются от сухого корма. При недостатке воды в организме затруднена или совершенно прекращается секреция пищеварительных желез, нарушается нормальное пищеварение, могут возникнуть колики. Если в деннике есть автоматическая поилка, то лошадь пьет чаще и меньшими порциями. А при поении из ведра она пьет как бы «про запас». Можно оставлять ведро с водой в деннике. Часто лошадь, начав есть сено и овес, отрывается от корма и пьет воду.
Ну вот как то так и у меня. Вода всегда стоит в деннике или леваде. С морозами правда заморочливо -вечно обмерзнет! :facepalm:
Но когда зерно даю, то воду убираю. На часок. Потом снова ставлю.
И Ози как раз таки запивает сено)) А манюня пьет мало.  Ну это ж я думаю и потому, что она маленькая?

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1624 : Январь 27, 2016, 12:10:02 »
А кота, Викусь, как ты и говоришь!  :sarcastic: Он от нее, а она за хребет к себе
и дальше жевать!  :sarcastic: Ох я и наржалась) Че не сняла, не знаю!
Я второй день кайфую от общения с Беллой...
Будто подменили ее! Целовательная и обнимательная уся!

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1625 : Январь 27, 2016, 12:30:55 »
Я второй день кайфую от общения с Беллой...
Будто подменили ее! Целовательная и обнимательная уся!

А это она тебе показывает что нечего такого восхитетильного ребенка продавать куда-то :). Тебе, мать, обязательно нужны две лошиди))). А насчет села - у меня до сих пор соседи угомонится не могут. Один раз даже одна набралась храбрости и заявила что "В селе держать животное не приносящее прибыль - не принято!". Я покивала и подумала - а ничего что у меня полон двор таких животных? :)

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1626 : Январь 27, 2016, 12:41:49 »
У меня и подруга души не чает в этом ребенке!
Она млеет, когда идя на луг и начиная звать "Беееелллааа",
слышит в ответ возмущенно-радостное ржание! И это при том, что
кобылы нас не видят, но уже слышат!
Она, кстати, оооочень разговорчивая!))) Всегда)
Это просто черта характера? Или детство?
А две лошади и я считаю мне не помешает)

Оффлайн Strannik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1627 : Январь 27, 2016, 13:16:46 »
не вижу смысла в дискуссии.
А её и не будет. Дискуссия была там, на проконях, которая так бурно начиналась, но из-за отсутствия у обоих сторон фактических доказательств, закончилась по сути ничем.
В нашем же случае, я всё сказал: привёл данные, и кое в чём выразил свою точку зрения.
А, что, когда, и в каком количестве давать (и давать ли это вообще) своему коню, каждый конник вправе решать самостоятельно.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1628 : Январь 27, 2016, 15:35:51 »
Ого, у тебя движуха в дневничке.... я против картошки :tong:
Глядите на эту любительницу котейков)))
Она его чуть не съела!)) Зализала! Весь  мокрый кот ныл, пока я его не сняла с забора!  :sarcastic:



Котёнок, так уцепился правой лапкой, прям как человек.
Я свою кошку, учу убегать от лошадей :max: Интрига мусолит как твоя малая, а Каталан, мужлан :hehe: не церемонится! Сразу на зуб берёт, один раз за хвост поднял и пару шагов пронёс...

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1629 : Январь 27, 2016, 16:16:52 »
Я тоже против. Весной в картошке накапливаются яды, не дай Бог ваша картошка позеленеет местами, то тут и свинья загнется! Лучше сена хорошего дать!

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1630 : Январь 27, 2016, 16:20:28 »
Лиля ну ты и хозяюшка, столько выращивать, а у меня беда второй год с буряками кормовыми, размер как морковка и гниют, посоветовали взять буряки в глазури, хочу попробовать, если найду такие семена.

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1631 : Январь 27, 2016, 18:24:49 »
Ну вот как то так и у меня. Вода всегда стоит в деннике или леваде
Лиля, а в чём ты коням воду ставишь?
У меня вот , если забуду ведро то кобыль с него мигом конверт ногами делает . Пробовал в скат автомобильный внутрь ставить но она ведро оттуда зубами наружу вынимает и плющит. Не напасёшься вёдер на неё.h:D