Автор Тема: Девчонка Ози...Белла уехала)  (Прочитано 218391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1692 : Февраль 08, 2016, 06:55:03 »
У иенч теперь телефон-мой комп. Последний подломан)))
Включай фантазию, то компашка у меня такая пллучилась :sarcastic:


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1693 : Февраль 08, 2016, 07:01:20 »
У иенч теперь телефон-мой комп. Последний подломан)))
Включай фантазию, то компашка у меня такая пллучилась :sarcastic:
:rolf:
А по поводу компа канешн :cry:
Хотя иногда ..думаю, что без него я на сколько больше сделала бы!!!
Прям зло вселенское!! :hehe:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1694 : Февраль 08, 2016, 07:05:33 »
Нашла случайно на ютьюбе серию документальных фильмов "Всадники".
Каждая серия называется именем той народности, о которой идет речь.
Некоторых лошадей так жаль....Не везде их берегут..далеко не везде.
Поклоняются, ценят..но используют на 150%!!!
Понравилась серия андалузы) Мне вообще лузитано нравятся!
Мерлин - мой Бог))
Повторюсь с видюхой
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-5GYe1bDyhU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-5GYe1bDyhU</a>
Вот правда - влюблена в коня!! Хотя бы рядом постоять..прикоснуться к нему  :nu_nu:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1695 : Февраль 08, 2016, 08:13:33 »
Компу придется подождать лучших времен((
С одной стороны интернет-зло, а с другой не нужно изощряться в поисках информации, и тратить на это гораздо больше времени! + другие чуда техники экономят время, машинка стиральная к примеру)))
Я в Мерлина тоже давно влюблена :max:

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1696 : Февраль 08, 2016, 17:49:54 »
  Лиля, что там по козам , есть у тебя инфа какая ? Я тут сегодня поспрашивал у местных козоводов , говорят - если коза " живенькая" , шерсть блестящая и выделений "стрёмных" нет (но если только не перед родами )) , то впринципе - нет повода для беспокойства.У коз сказали- бывает такое, плод растёт , давит на живот отсюда и такое поведение.
Незнай - но консультанты мои- тётки  "правильные" со стажем... :unsure:

saracin

  • Гость
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1697 : Февраль 08, 2016, 17:56:05 »
Хреново форум выглядит на моб.,интересно, есть ли какие-то программки...
tapatalk програмка.
Лиля, такие все плюшки, так и хочется пощупать!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1698 : Февраль 08, 2016, 18:18:13 »
Хреново форум выглядит на моб.,интересно, есть ли какие-то программки...
tapatalk програмка.
Лиля, такие все плюшки, так и хочется пощупать!
Я чесн горя сама у шоке :unsure:
Кобылы ничего особенного не получают - сено, сочные корма. Ну пару недель кашу ели,
чтоб было куда витамины добавить, да масло со льном. А так - сено и вода в свободном доступе.
А опы такие :hehe: Сама часто обойму сзади стршУю и балдю стою)))
А вообще я оочень рада, что девчонки плюшки и выглядят ухоженными и довольными h:yes:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1699 : Февраль 08, 2016, 18:22:52 »
  Лиля, что там по козам , есть у тебя инфа какая ? Я тут сегодня поспрашивал у местных козоводов , говорят - если коза " живенькая" , шерсть блестящая и выделений "стрёмных" нет (но если только не перед родами )) , то впринципе - нет повода для беспокойства.У коз сказали- бывает такое, плод растёт , давит на живот отсюда и такое поведение.
Незнай - но консультанты мои- тётки  "правильные" со стажем... :unsure:
Виталь, ничего я толком не узнала. Соседи, у которых мы Маруху купили, такой народ... Короче не фиг у них спрашивать!
А маруха таки "живенькая", но не такая как обычно..То она бывает прям лЁтает! А сейчас..Да нет! Живенькая!
Просто не носится как подорваная))О! :hehe:
Выделений нет, шерсть в норме. А пузо у нее и правда как барабан))
А теткам "пральным" надо доверять)) Они фигни не скажут) Спасибо за беспокойство!
Кстати Маняха жует по-тихоньку. Просто не набрасывается как раньше, но точит) Буду ждать выжеребки окота :hehe:

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1700 : Февраль 08, 2016, 18:26:02 »
Буду ждать выжеребки окота :hehe:
А шо нам Лиль , "спецам" ещё остаёться ? ждёмс... :sarcastic:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1701 : Февраль 09, 2016, 21:48:39 »
Лиль,не переживай за козюльку, у них роды как правило проходят быстро и естественно ( я сейчас не успеваю из сарая козлят приносить  :hehe:) При хорошем кормлении и достаточном выгуле проблем не будет - у тебя коза  свободно гуляет, а отсутствием кормов,судя по фото никто не страдает  ;)
 Как предвестники приближающегося окота может быть и снижение аппетита,может даже за несколько дней  ложится, постанывать. Но перед родами часто живот "опускается",то есть не торчит в стороны,а уходит вниз.
А ты как планируешь козлят держать -под мамой или заберешь? У вас похоже тепло там где козка живет,можно  оставить с ней,она сама все сделает и кормится будут сами.

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1702 : Февраль 10, 2016, 04:29:16 »
Ну что коза - аппетит появился?
Я своей козе после запуска овес и отруби давать перестала - только сено и солома.
Если бы было с Вашей козюлькой что-то не так, думаю, увидели бы - подавленное состояние и прочее. Это ее первый окот должен быть?

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Девчонки Ози...Белла...
« Ответ #1703 : Февраль 10, 2016, 06:00:09 »
Ой, столько у меня помощников )) Так обязательно справлюсь!
По порядку.
У Марухи, по ходу, действительно просто снизился аппетит. И она сама отказывается от концентратов и каши. Немного жует кукурузку - качан обгладывает уже 4-й день наверное! Я ей положила, чтоб самой спокойно было, что дитя не голодное)
Лен, выгул у нас не регулярный, к сожалению. Во дворе скользко и я всегда ее гуляю под присмотром. Ну а очень долго на улице все ж не сижу.
Раз это важно - буду добавлять моцион. Живот тоже наблюдаю. По кобыле научена  :facepalm: ))
В сарайке не холодно. Но не знаю как топить если козлятки появятся. Там же буржуйка прям у нее стоит - а вдруг обожгутся  :unsure:
Вообще я не планировала забирать..Хотя бабуля мужа предостерегает что могут козлята и замерзнуть..Ты что посоветуешь? Какая минимальная температура им приемлема?
Девки у нас как то все, и вправду, как на дрожжах  :hehe:
Ну это, я думаю, еще и из-за недостатка работы, движения. Как в мульте "ну вот поели, теперь можно и поспать..ну вот поспали, теперь можно и поесть))"
Марина, аппетит в общем появился, но как я сказала выше - она больше сено и немного свеклу подъедает. И тут меня осенило!! Лошади то концентраты совсем не давала перед выжеребкой!!!
Это у нас, да, первый окот. И судя по настроению, а оно у нее в общем в норме), мы просто скоро станем мамой)))
Спасибо всем за подсказочки! Очень ценен для меня опыт чужой!)