Автор Тема: Лошадь косит или....?  (Прочитано 15854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Лошадь косит или....?
« : Июль 20, 2014, 20:32:43 »
Может кто то когда то сталкивался с лошадьми которые симулируют храмоту? Явно и постоянно . Как на корде работать носимся и т.д .. И пастись какая там храмота !!! А как седло кидаем тут же на ногу как инвалид. И уже 100 раз это заметили , только работать под седлом мгновенно уши в низ и как инвалид на 3-х ногах


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Лошадь косит или....?
« Ответ #1 : Июль 20, 2014, 20:49:31 »
При пасьбе и на галопе хромоты как правило не видно.

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Лошадь косит или....?
« Ответ #2 : Июль 20, 2014, 21:34:16 »
а не может лошадь так реагировать на болезненные ощущения от седла, на спину или подпругу? или точно симулянт? тогда он очень хитрый)))))

Оффлайн kon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Одно «возьми» лучше двух «я отдам»
    • Просмотр профиля
Лошадь косит или....?
« Ответ #3 : Июль 21, 2014, 03:55:38 »
Когда-то давно у меня был такой случай. У коня была надорвана связка  в запястном суставе. Очень долго лечили. Каждый день шагали, делали гидропроцедуры (по показаниям ветеринара), потом постепенно рысили. Все это я делала в руках. Бегала рядом по лесу (ой, как сейчас смешно, когда вспоминаю! Ведь это, на минуточку, продолжалось месяцами каждый день!!! По лесным дорогам, по озеру!)  В очередной приезд вета я все рассказываю, а она тем временем проверяет ногу и как начнет смеяться! "Ксюха, он тебя разводит! Смотри..." - и показала мне приемы (спасибо ей огромное!), как пальпацией уточнить, есть ли болевые реакции (не знаю, как правильно оформить все это в слова, но суть вы уловили). "Просто садись верхом и продолжай" - и так смеётся! Конь так прибалдел от моего сочувствия и совместных пробежек по лесу и озеру... Когда мы его "разоблачили", хромоты как и не бывало и мне даже показалось, что ему стало стыдно, потому что потом он меня так стал удивлять - просто стал внимательным и САМ делал неверояные вещи! А через пару месяцев мы с ним пошли в пятидневное путешествие (одни) и я его отпустила. Просто отпустила. Он убежал. Свободный. Далеко, просто превратился в точку и исчез из поля зрения. Я устала и прилегла. Задремала... А проснулась от того, что меня трогает губами мой конь... Счастливый и такой благодарный!!! Я тогда расплакалась от счастья! Но это уже другая тема. По сути - такое возможно, лошади умеют симулировать. Но ответ в конкретном случае может дать хороший ветеринар.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Лошадь косит или....?
« Ответ #4 : Июль 21, 2014, 05:09:31 »
Подобный случай с притворством удалось наблюдать всего один раз. Возле усердно хромающей лошади щелкнули бичем, подгоняя другое животное. Хромота резко прошла и больше не возобновлялась. Лошадь была учебной

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Лошадь косит или....?
« Ответ #5 : Июль 21, 2014, 06:19:55 »
У нас то же есть такой кадр.Мерин(умный и хитрый).Если хочет что б отвяли хромает,причем иногда забывае и меняет хромающую ногу :hehe: :hehe: :hehe:.В первые годы сразу начиналась у нас паника-АААА ,опять,все пропало!!!А потом ,совершенно случайно,вычислили его.Но у него есть проблемы и не всегда он придуряется.Конечно консультация вета прояснила бы ситуацию.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Лошадь косит или....?
« Ответ #6 : Июль 21, 2014, 10:57:03 »
В первую очередь все таки вет.осмотр :yes:
Таки да,многие лошади умные и хитрые - знаю одну кобылу,которая вот так симулирует хромоту,при чем иногда,под настроение,на все четыре :sarcastic:  Но делает она так только при одном человеке - как я выяснила потом. Не любит,когда именно он с ней работает.
Выглядит,конечно,весьма забавно: веду ее в поводу,идет мило со мной погугукивая, активничает,веселиться. Но стоит взять повод в руки ИМЕННО ТОМУ - все,мученическая гримасса на мордени,голова висит и хромать начинает так,будто у нее вообще нога сломана :sarcastic:
Забираю назад - лошадь оживает и все отлично :pardon:
Я,честно говоря,когда впервые это увидела,тоже в шоке была.  :sarcastic: Никак не могла подумать,что можно так симулировать,что чуть ли не на колено падать. :sarcastic:
Так что.исключите проблемы.а потом понаблюдайте :yes:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лошадь косит или....?
« Ответ #7 : Июль 21, 2014, 17:57:14 »
А я не верю в то что ло симулирует, поверю, что показывает боль сильнее, чем есть на самом деле. Четыре лошади таких знаю, но проблемы у всех "под седлом" даже седло несёшь мимо, а он ножку поднимает тянет на меня и показывает, "ты что, пол года как не седлаюсь, забыла, болЮ" взрослый мудрый жереб))

Оффлайн Хозяйка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 38
  • Мечта рождает цель
    • Просмотр профиля
Лошадь косит или....?
« Ответ #8 : Июль 21, 2014, 18:25:40 »
Знакомый вет рассказывал, что лошадь, когда сильно нервничает, может подхрамывать. На практике, честно говоря, такого не встречала.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Лошадь косит или....?
« Ответ #9 : Июль 21, 2014, 19:38:56 »
Этот факт имеет место, но как правило более тщательная диагностика таки помогает найти ранее не выявленную причину.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Лошадь косит или....?
« Ответ #10 : Июль 21, 2014, 19:42:17 »
Когда у нашего Кобальта болит его сторое-ЭТО видно.Ему ооочень больно.Но когда он косит....он косит навсе лапы попеременно(и забывает на которую начал).Знаю-иногда симулирует,но точно знаю-когда больно.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Лошадь косит или....?
« Ответ #11 : Июль 22, 2014, 07:56:51 »
А я не верю в то что ло симулирует, поверю, что показывает боль сильнее, чем есть на самом деле. Четыре лошади таких знаю, но проблемы у всех "под седлом" даже седло несёшь мимо, а он ножку поднимает тянет на меня и показывает, "ты что, пол года как не седлаюсь, забыла, болЮ" взрослый мудрый жереб))

Ну,у нас все намного забавней  :sarcastic: Дело в том,что эту кобылу вообще не седлают. И,тем более,ни во что не запрягают. Это частная лошадь,которая живет в свое удовольствие и пару раз в месяц может немного пошагать в руках без седла - в основном,если сельские дети попросятся проехать.Хозяйка два года на ней не ездит,но с лошадью иногда работают,чтоб помнила уздечку и разрешала садиться.
Она в самом деле не любит одного конкретного человека. :yes: