Автор Тема: Прийму в дар лошадку 29.05.2009  (Прочитано 37740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Прийму в дар лошадку 29.05.2009
« Ответ #24 : Май 29, 2009, 13:58:33 »
Есть шансы, что папа именно на это и расчитывал - сам отговорить дитя не смог, и понадеялся на злобных интернетов.
Хотя, может папа на самом деле собирается пасти лошадь на лугу. А по вечерам возить в Фаворит.


Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Прийму в дар лошадку 29.05.2009
« Ответ #25 : Май 29, 2009, 14:02:48 »
А мой папа не хочет выделить сумму достаточную для покупки лошади.
а папа готов расставаться каждый месяц мимимум с 3000 гривень? -  это только постой. +тренер, +амуниция, + + +
Путём применения простой арифметики это всё = где-то 20 просто тренировок.Без головной боли.Причём папиной.)))

Оффлайн HorsyGirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Я обожаю лошадей!
    • Просмотр профиля
Re: Прийму в дар лошадку 29.05.2009
« Ответ #26 : Май 29, 2009, 14:15:36 »
Я всё эт понимаю! И думаю что у вас просто нет доверия(уверенности что руки хорошие) 14-ти литней девочке. НО я дествительно одчень хочу лошадку. И папа мне сказал что если вопрос стоит так что или мне, или на мясо то он согласен содержать эту лошадь. И поверьте лошадь будет в любви, а не просто игрушкой! :la_la:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Прийму в дар лошадку 29.05.2009
« Ответ #27 : Май 29, 2009, 14:24:40 »
Как правильно сказала Каt, желание завести лошадь это ещё не повод. Подумай сначала для чего тебе нужна лошадка. Чего ты от этого всего ожидаешь? И подумай о том что нарисованное тобой в мечтах коневладение будет сильно отдличаться от коневладения реального. HorsyGirl, все тут верят и понимают что ты
НО я дествительно одчень хочу лошадку
однако этого мало для того что б и у тебя и у этой гипотетической лошадки всё было в будущем хорошо. Твой папа знаком с лошадьми? Он представляет себе что такое коневладение? А если лошадь будет больная и нуждаться в постоянном трудоёмком уходе и дорогих лекарствах?
Очень легко хотеть лошадь когда кажется что кто-то сможет тебе её обеспечить. Но подумай заодно и о папе. Ведь твоя лошадь ложиться полностью на его плечи.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Прийму в дар лошадку 29.05.2009
« Ответ #28 : Май 29, 2009, 14:38:15 »
если вопрос стоит так что или мне, или на мясо то он согласен содержать эту лошадь.
Это хорошо. Но лошадь на мясо - это обычно или старая или больная или и то и другое. Очень часто это лошадь, физически не способная носить всадника вообще. То есть работать с ней можно будет только с земли. И работать неинтенсивно. И кроме того мясная лошадь требует повышенного ветеринарного ухода.

Оффлайн Marine

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Re: Прийму в дар лошадку 29.05.2009
« Ответ #29 : Май 29, 2009, 22:02:45 »
если вопрос стоит так что или мне, или на мясо то он согласен содержать эту лошадь.
Это хорошо. Но лошадь на мясо - это обычно или старая или больная или и то и другое. Очень часто это лошадь, физически не способная носить всадника вообще. То есть работать с ней можно будет только с земли. И работать неинтенсивно. И кроме того мясная лошадь требует повышенного ветеринарного ухода.
HorsyGirl
Вы не обижайтесь но это Факт, я это точно знаю :yes:

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Прийму в дар лошадку 29.05.2009
« Ответ #30 : Май 29, 2009, 22:28:18 »
На самом деле хорошо хотя бы то,что вы,HorsyGirl,рассказали всё честно.Никто,конечно,лошадь не подарит вам,но...у вас еще куча в жизни времени,что б потренироваться и через несколько лет вернуться к этуму вопросу.))))

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Re: Прийму в дар лошадку 29.05.2009
« Ответ #31 : Май 29, 2009, 22:42:21 »
За ранние приношу извинения за свои пять копеек..Просто подумайте добрая душа как лошадь с мяса или "просто лошадь" может при этом всём быть в спорт... И самое главное поставить где то это одно а быть там самой желательно ежедневно, и потом перед приобретением (пусть даже безвоздмездно то есть даром) нужно всё для неё приготовить Ваш папенька готов к таким довольно серьёзным растратам? И кроме того давольно много времени может занимать коневладение, Вы же наверняка где то учитесь? А если лошадка дома стоять будет домашние захотят за ней ходить? На самом деле у Вас есть шанс устроить сибе легкую головную боль ежели всё очень серьёзно не обдумать обсудить с родными и не подготовить почву Вы ж лошадь не поставите на улицу в тот день когда её привезут, и из ладошек не накормите? Мелочь я понимаю но из мелочей складывается нечто большое...Уж не обессудьте. Удачи Вам в поиске вашей единственной лошадки   :):) 

Оффлайн Inside

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Прийму в дар лошадку 29.05.2009
« Ответ #32 : Май 30, 2009, 03:05:52 »

 Постой лошали достаточно дорого. дороже чем мясная цена лошади)
деточка, лошадка ест не одну травичку. в подобном случае руководствоваться футуристическими идеями неприемлимо .
рубрика для лошадей попавших в беду. а вы предлагаете лошади из беды попасть в еще более ужасную ситуацию.
и где вы видели у девочек вашего возраста собственную лошадку?


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Прийму в дар лошадку 29.05.2009
« Ответ #33 : Май 30, 2009, 04:42:48 »
HorsyGirl -не поленись - почитай этот рассказ http://www.prokoni.ru/article.php?id=374

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Прийму в дар лошадку 29.05.2009
« Ответ #34 : Май 30, 2009, 07:30:26 »
А еще, если вдруг лошадка окажется во Львове, к примеру, ее еще перевезти надо  ;) Стоимость перевозки будет больше, чем мясная цена лошади  h0.0

Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Прийму в дар лошадку 29.05.2009
« Ответ #35 : Май 30, 2009, 11:18:01 »
Если ребенку так хочется лошадку, то нынче есть аренда, по моему очень хороший выход из данной ситуации, во первых лошадь покупать не надо, во вторых снаряжение обычно идет с лошадью, в третьих будет кому присмотреть за лошадью и всадником, в четвертых лошадка будет более менее здорова и готова к спорту или покататься, да и решить готовы содержать свою лошадь или нет будет проще, это мое мнение.