Автор Тема: Продаётся молодая рыжая кобыла. Двухлеточка. очень дёшево.  (Прочитано 35137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Конъюнктив "могли бы" адресовался не вам, а общественности, потенциально готовой поучаствовать (если таковая найдется). Так что зря вы так...


Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Я никогда не занималась спасением ради спасения,

А я бы - если бы денег было много - вот это спасал бы, спасал и спасал - пока не стал бы таким же святым как Алло:, после чего церковь бы меня канонизировала, народ бы попытался куда-нибудь избрать, а правительство представило бы к какой-нибудь правительственной награде.... а я бы, скромно потупив взор, отказался...

Ну ладно, это я так... объявление сползает.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Тут люди, которым не фиолетово, интересуются, поэтому отвечу всем сразу.
Было пару звонков, но видимо Dofina права: стоимость перевозки делает ее неконкурентноспособной по цене. Предлагать хозяину снизить цену у меня язык не поворачивается - ему сегодня в онкодиспансере областной больницы огласили приговор: пошло поражение печени, так что даже нет смысла делать химиотерапию, т.е. фактически отправили обратно в село умирать. Дешевые обезболивающие уже не помогают, так что ситуация развивается явно не в пользу Сойки. Я позавчера оставил ему тысячу гривен чтобы не так давило, дальше - будем посмотреть. Полторы тысячи гривен - это не та сумма, из-за которой я возьму грех на душу, так что что-нибудь придумаем.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Ну что, к торговле Господь Бог явно не сподобил, займемся fund-raisingом.
Вот вчера позвонили из детского дома из-под Харькова - интересовались возможна ли рассрочка и т.д. - вот я и подумал: было бы правильно - таки, скинуться и эту кобылу этому детскому дому подарить. Ну вот, считайте что первый взнос, в размере тысячи грн, сделан и осталось спонсировать еще 2 тысячи. Что скажет доблестное купечество? Да нет, я все понимаю - сам в метро не подаю - да и неотвратимость наказания за добрые дела жизнь подтверждает на каздом шагу... но все же, может найдутся желающие помочь?

Оффлайн BellaDonna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
поробуйте разместить это в разделе "нужна помощь"

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
А где детский дом её содержать будет? В принципе, если у них есть понимание того, что с ней делать, то идея неплохая, я б гривень 200 дала б....

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
ymk, проверьте, пожалуйста, почту.

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Спасибо откликнувшимся. Я думаю нужно сделать так: получатель из детского дома (я только что в разговоре с Викторией, которая мне звонила, уточнил, что их клуб называется "Сосновая горка" и находятся они в самом Харькове) даст реквизиты - куда можно перечислить деньги - и точный адрес, где они находятся - чтобы можно было убедиться что все в порядке. Дальше перечисляем деньги на их счет и дублируем цифры, скажем, здесь (чтобы не было перебора), а кто-то из общеизвестных Харьковских обитателей форума съездит туда и убедится что все нормально и напишет сюда. Собственно, искомая сумма, усилиями Светланы-Алло: (упомянутой мной в суе; как она ни маскировалась, все же удалось выяснить что предложение следует от нее) и Asjи уже набралась, так что слово за детским домом.

Оффлайн june

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Кто у нас из Харькова?  h:hi: Пожалуйста сьездите , "прощупайте почву". От вас зависит судьба девченки. Так хочется чтобы она попала в хорошие руки :kon24:  Плиз отпишитесь .

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
А где детский дом её содержать будет? В принципе, если у них есть понимание того, что с ней делать

Они сами расскажут подробнее, когда выйдут на связь. Как я понял из разговора по телефону, у них уже есть необходимая инфраструктура, несколько гектаров земли, пару стареньких лошадок и необходимый опыт. Но все равно, нужно чтобы кто-нибудь съездил и посмотрел - как говорил товарищ Черчиль: "доферяй но проферяй.

Я еду туда (на хозяйство) на выходные и буду на телефоне, так что вы уж тут покоординируйте если что...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
На Сосновой горке, на сколько я знаю совсем не детский дом, а станция юннатов...
Там и правда есть лошади, работают с детьми, вполне себе проводят занятия
http://horses.kharkov.ua/main/51-otkrytie-djusk-sosnovaja-gorka.html
это про них, если конечно я ничего не путаю, но на Сосновой, по моим сведениям, другого ничего нет
если лошадка будет там - думаю все будет нормально
А ваще можно обратиться к Masha S. - нашей всезнайке( Маш, не в обиду), она там недалеко обретается

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Реквизиты опубликовали на horses.in.ua так что я просто продублирую их здесь, а дополнительную информацию о хозяйстве, я думаю, они немного попозже опубликуют.


Уточненные реквизиты см. ниже.