Автор Тема: Вопрос на тему аренды коня  (Прочитано 14204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Вопрос на тему аренды коня
« : Август 01, 2014, 07:44:49 »
Если конь состоит в аренде уже 5 лет (ну совместное содержание, пополам) то имеет ли арендатор на него какие либо права?
Ситуация заключается в чем - конь на пополам (точнее 60 арендатор на 40 хозяин) содержится, документы на хозяина. И сейчас хозяину вдруг взбрело в голову коня забрать, имеет ли какие то права в данном случае арендатор?
Вариант выкупить не рассматривается так как хозяин против продажи. 


Garmata

  • Гость
Вопрос на тему аренды коня
« Ответ #1 : Август 01, 2014, 07:47:07 »
У кого документы, у того и права.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Вопрос на тему аренды коня
« Ответ #2 : Август 01, 2014, 07:48:51 »
Прикольно  :sarcastic: Я уже 5 лет на арендованной квартире живу, плачу все комуслуги, делаю мелкий ремонт, еще и хозяину в месяц немало отстегиваю. Может я тоже имею на нее уже какие-то права?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Вопрос на тему аренды коня
« Ответ #3 : Август 01, 2014, 07:56:34 »
Если конь состоит в аренде уже 5 лет (ну совместное содержание, пополам) то имеет ли арендатор на него какие либо права?
Ситуация заключается в чем - конь на пополам (точнее 60 арендатор на 40 хозяин) содержится, документы на хозяина. И сейчас хозяину вдруг взбрело в голову коня забрать, имеет ли какие то права в данном случае арендатор?
Вариант выкупить не рассматривается так как хозяин против продажи. 
Арендатор в данном случае не имеет права препятствовать. Все права у владельца коня. Потому как аренда и совладение это совсем разные вещи. Но ничего Вам не помешает обсудить этот вопрос с владельцем. :yes:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Вопрос на тему аренды коня
« Ответ #4 : Август 01, 2014, 08:26:51 »
An права. Совладение и аренда это разные вещи.  Арендатор имеет только те права которые записаны в договоре. Если такой имеется.
У меня знакомая девочка 3 года арендовала лошадь (без договора) на честное слово. так вот в один прекрасный день придя на конюшню обнаружила что лошадь вообще продана и забрана с конюшни. А ее даж не предупредили о продаже.
Обсудите с владельцем или новые условия, или условия совладения.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Вопрос на тему аренды коня
« Ответ #5 : Август 01, 2014, 19:06:10 »
Отож... дура я дура... это все оговаривалось как совладение, и 5 лет все расчистки лечение глистогонные все все все было на мне. Но так как документально это оформленно не было то теперь "гуд бай май лав, гуд бай..." хозяину все наши словесные договоренности пофигу. Он делает "так как ему выгодно".
Сама виновата ((((

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Вопрос на тему аренды коня
« Ответ #6 : Август 01, 2014, 19:23:30 »
Да, представляю как обидно. Лучше все договоренности оформлять документально и заверять у нотариуса, вы же вкладываете и свои деньги в эту лошадь, и свою любовь.

Написала в личку.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Вопрос на тему аренды коня
« Ответ #7 : Август 02, 2014, 15:34:17 »
А вы купили у него половину лошади? Т.е. давали какие-то деньги именно за лошадь, а не за её постой, уход, кормление?
Если да, то наверняка были свидетели - с ними в суд.

Ещё вариант: если он сам говорил всем, что лошадь наполовину ваша, и есть люди, готовые это подтвердить, тоже можете попробовать в суд.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Вопрос на тему аренды коня
« Ответ #8 : Август 03, 2014, 20:20:13 »
ой... сначала говорила одно, потом другое. Все ж всегда зависело от ситуации, нужно вкладывать - "так это ж и твоя лошадь" нужно лошадь забирать - " это моя лошадь". Ругаться из за слов бессмысленно. Есть куча людей которые могут засвидетельствовать то что я за лошадь всегда платила на порядок больше, плюс все лечения, расчистки, глистогонки, какие либо вещи, ну в принципе все манипуляции по лошади, но это тоже не аргумент. :(