Автор Тема: Помогите пожалуйста выбрать лошадь!  (Прочитано 33430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #120 : Август 27, 2014, 06:11:40 »
Содержание лошади в Киеве давно не вписывается в указанные Вами 2500. Это та цифра, в которую можно было уложится больше чем 3 года назад, но не сегодня. Хотя она может быть реальной в регионах.

Прошу прощения за ОФФ :yes:
почему в Киеве нельзя уложиться в эту цифру? Ну, не имея особых амбиций? :sarcastic:

есть несколько бюджетных конюшен в пригороде, постой в которых стоит 1900-2000 грн в месяц, с выгулом в левадах и хорошим кормлением. добавляем сюда еще расходы на расчистку 150-200 грн/месяц, аммуниция у лошади уже есть (куплена ранее)... Спреи/кондиционеры - это опционально...



Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #121 : Август 27, 2014, 06:32:08 »
 А как же затраты на ветеринара, дорогу в конце концов к конюшне если она за городом? В Киеве действительно в 2500 вложиться практически нереально. Я уже молчу про берейтора/тренера если владелец новичок.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #122 : Август 27, 2014, 07:46:51 »
Товарищи, мы отклонились от темы! Я не жалуюсь, я не хвастаюсь, я вообще не собиралась заострять на себе внимание.
Разговор, как мне видится, шёл в таком русле:
 - Топикстартер, арендуй коня.
 - Не надо арендовать, потому что это очень дорого. Проще сразу покупать.
 - Почему дорого?
 - Потому что в аренду сдают только с целью получения прибыли, а значит, цена будет включать в себя всё-всё-всё по максимуму плюс прибыль владельца.
 - Неправда, есть варианты дешёвой аренды, полуаренды (привожу пример).
И тут начался флуд.

Так как я действительно в регионе, и мы стоим на городской СДЮШОР, то цифры реальные.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #123 : Август 27, 2014, 08:03:08 »
Дабы вернуться ближе к теме, и еще раз озадачить потенциального владельца, нужен ли ему жеребец.

Вечером 26 августа, защищая свою территорию от чужой лошади, жеребец рыжей масти выпрыгнул из заграждения и погнал чужака. До наступления темноты его видели между селами Ковалевка - Ферма, Макаровского района, дальнейшая траектория движения не известна.

Отметины и приметы: 167 в холке, рыжий с чуть заметной редко рассыпанной сединой, грива и хвост светлые, все в репьяхах. Обе задние неровно в путо белы, звезда на уровне глаз, тельное пятнышко в виде перевернутой капли между ноздрей, ближе к правой. На уровне наружного угла левого глаза свежезаживший шрам. Аккомодация хода характерна для рысака.
Дополнительные сведения: отлично ориентируется в полях и лесах приграничных селений Киевской и Житомирской области. Отдаст предпочтение визитам в места, где содержатся кобылы. Заборы до 150 при наличии за ними кобылы в охоте или конкурента - не преграда. очевидно, к тому моменту, когда попадется кому-нибудь на глаза уже успеет обзавестись определенным количеством свежих шрамов.
Сотрудники МВС и мясники оповещены.
контактный номер: 097 485 47 31

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #124 : Август 27, 2014, 08:49:53 »
А как же затраты на ветеринара, дорогу в конце концов к конюшне если она за городом? В Киеве действительно в 2500 вложиться практически нереально. Я уже молчу про берейтора/тренера если владелец новичок

а зачем ветеринар здоровой лошади? Я думаю. плановые прививки - не та сумма, которая значительно влияет на стоимость постоя :sarcastic: А, ну и уж если все плохо - то думаю - не факт что арендатор должен принимать участие в лечении чужой лошади.

затраты на поездки, это да. существенно... Ну, если арендатор приезжает к своей лошади три раза в неделю, маршрутка за город стоит в среднем 6-7 грн, то в 200 грн можно уложиться ;)

Ну а берейтор/тренер - если всадник нормально сидит в седле, если он приезжает - покататься в поля/леса, съездить на озеро...

Мы ж вроде про стоимость постоя. а не аренды говорили. да? ;)

так вот я и говорю - что уложиться в стоимость постоя 2500 грн в Киевском регионе на бюджетной конюшне без всяких форс-мажоров, вполне реально.

прошу еще раз прощения за ОФФ

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #125 : Август 27, 2014, 09:03:27 »
Говорили и за стоимость постоя, и за стоимость аренды. Пока еще не озвучивали стоимость услуг тренеров-берейторов. И за стоимость почасовую аренды зимнего манежа, без которому человеку, всю неделю часов до 19 вечера занятому на работе, не обойтись.
И называйте вещи своими именами: и пол аренды, и четверть аренды - по сути это прокат, только с гарантией езды на одной лошади. Особенно в тех случаях, когда речь идет о начинающих владельцах, которым, как некоторые уверяют, тренер не нужен.
Суть и аренды, и занятий, и консультаций - научится тому, чего пока не умеешь.
Прокат - это вариант отдыха, а не обретения правильных навыков/знаний.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #126 : Август 27, 2014, 10:15:19 »
Тренер, естественно, новичку нужен. Да и нормальный частник начинающему свою лошадь без тренера в аренду не отдаст. Иногда частник же и проводит занятия. Другой момент, что арендатор может в любой день приезжать к этой лошади и в любое удобное время (в случае полной аренды), а не по определенным дням/часам и тд как в случае с прокатом, и отношения с лошадью не буду ограничиваться часом езды.
Насчет аренды зимнего манежа, я в Киеве стояла на постое на 10 базах, из них все, кроме 3, были с манежами. Везде пользование входило в стоимость.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #127 : Август 27, 2014, 20:30:47 »
А мне воронок ну очень приглянулся.Знать бы характер.Ведь и жеребцы офигезные бывают.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #128 : Август 28, 2014, 04:59:50 »
А мне воронок ну очень приглянулся.Знать бы характер.Ведь и жеребцы офигезные бывают.

Мариша бывают, тому пример Руслан, не жеребец , а сказка! :max:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #129 : Август 28, 2014, 17:49:33 »
А мне воронок ну очень приглянулся.Знать бы характер.Ведь и жеребцы офигезные бывают.

Мариша бывают, тому пример Руслан, не жеребец , а сказка! :max:
:sarcastic: :sarcastic: Маришка,я знаю,у меня такой же парень,не жеребец,а золотко!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #130 : Август 28, 2014, 18:40:52 »
 
А ещё регулярно всплывают темы, когда брали жеребца-душку, а он на новом месте да с неопытным хозяином скоро садился на голову.
Извините, это уже не вина лошади. По этому поводу чудесно сказал Генри Блэйк

Среди тех сумасшедших плохишей, которые попадали нам в руки, ни одна лошадь не была по настоящему сумасшедшей или плохой. Все они обладали высоким интеллектом вкупе с крутым норовом. Это были лошади, которых не понимали. Это были лошади, с которыми плохо обращались. Это были лошади, которых испортили слишком мягким обращением. Плохишами, как правило, оказывались лошади с сильным характером, чьими владельцами оказывались слабохарактерные люди.

По этому поводу добавлю - самая большая проблема лошади это человек))) Мы или не понимаем их, или не можем правильно объяснить чего хотим. Поэтому, ИМХО, между человеком и лошадью должня существовать некая что-ли духовная связь.
Я новичек и советовать наверное даже не имею права)) Но!
У меня кобыла 1,7 года. Мы вместе 2 месяца. Начало общения :facepalm: Всего хватало - и побеги, и свечи, и истерики. Сейчас  :love: Учимся вместе - она и я))) Труд - мегасложный и кропотливый! Она было разве только оповожена и все!! Но я хотела именно так - вместе с самого начала. Нисколько не жалею!!! Девочка очень сообразительная, чувствительная, ласковая!
По моему в выборе лошади самое важное:
- здоровье;
- адекватные родители (гены побороть сложно).
Ну а остальное - на вкус и цвет)))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #131 : Август 28, 2014, 20:43:40 »
Духовная связь духовной связью, но трехлетний жеребец, скажем, из табуна (да даже и не из табуна, даже заезженный), и новичок это в большинстве случаев не самая удачная комбинация ) С жеребцом один шаг от просто невоспитанной до откровенно опасной лошади. Поэтому лучше все-таки что бы рядом был опытный берейтор или тренер.