Автор Тема: Помогите пожалуйста выбрать лошадь!  (Прочитано 33434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #84 : Август 22, 2014, 12:05:15 »
Больше всего выгоды из этого получит арендодатель, которому не придется оплачивать содержание лошади)


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #85 : Август 22, 2014, 12:08:43 »
Далее можно поднять стоимость аренды. с уточнением, что есть другие желающие именно на эту лошадь - или предложить ее выкупить по рыночной цене))))

Garmata

  • Гость
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #86 : Август 22, 2014, 12:09:27 »
Далее можно поднять стоимость аренды. с уточнением, что есть другие желающие именно на эту лошадь - или предложить ее выкупить по рыночной цене))))

Ну это вы какие-то негативные случаи рассматриваете.

Оффлайн Deniz777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #87 : Август 22, 2014, 12:10:43 »
А какая может быть ориентировочно аренда лошади?
Я понимаю что Вы сейчас скажите все зависит от лошади, ее прошлого или будущего и т.д.
Но все же, сколько приблизительно будет стоить аренда лошади по моим необходимым параметрам?

Garmata

  • Гость
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #88 : Август 22, 2014, 12:15:55 »
А какая может быть ориентировочно аренда лошади?
Я понимаю что Вы сейчас скажите все зависит от лошади, ее прошлого или будущего и т.д.
Но все же, сколько приблизительно будет стоить аренда лошади по моим необходимым параметрам?


Обычно аренда равняется стоимости постоя.
Берут также в пол-аренды, и даже в четверть. Как договорятся.

Услуги тренеров-берейторов оплачиваются отдельно. Расходы на ветеринаров-ковалей тоже как договоритесь. Может только вы, может пополам с хозяином.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #89 : Август 22, 2014, 12:23:25 »
А какая может быть ориентировочно аренда лошади?
Я понимаю что Вы сейчас скажите все зависит от лошади, ее прошлого или будущего и т.д.
Но все же, сколько приблизительно будет стоить аренда лошади по моим необходимым параметрам?

Если брать из расчета что это хобби лошадь, тогда стоимость аренды исходят из стоимости постоя на данной базе.
Если стоимость постоя 3600 грн, то и полная аренда стоит 3600, пол аренды - половина суммы. А дальше как уже договоритесь- расчистка, вакцинация, морковка, подкормки, гонение на глистов, ветеринар при необходимости -  кто оплачивает, владелец или Вы с владельцем напополам. В идеале, если Вы планируете не просто попробовать себя в роли коневладельца, и реально потом выкупить лошадь, то берите под договор, в котором описана стоимость лошади в случае ее покупки, что Вы имеете первоочередное право на покупку, стоимость аренды а месяц.

Garmata опередила  :hehe:

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #90 : Август 22, 2014, 14:53:15 »
Пожалуй, правы те, кто убеждает вас взять лошадь в аренду. Покажу три головы на выбор))) От 8 до 14 лет))) Не ниже 165, в том числе той масти, что вы хотите.
Предыдущий пост об аренде я явно поспешила написать :tong:
Исправляюсь. :hehe:
ЭТО ООООЧЕНЬ  выгодно арендатору  :glad:

Garmata

  • Гость
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #91 : Август 22, 2014, 14:57:40 »
Пожалуй, правы те, кто убеждает вас взять лошадь в аренду. Покажу три головы на выбор))) От 8 до 14 лет))) Не ниже 165, в том числе той масти, что вы хотите.
Предыдущий пост об аренде я явно поспешила написать :tong:
Исправляюсь. :hehe:
ЭТО ООООЧЕНЬ  выгодно арендатору  :glad:

Почему у вас такое предубеждение против аренды? Вы считаете, дешевле брать уроки почасово?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #92 : Август 22, 2014, 15:03:12 »
Кстати, хорошая идея: уроки тоже могу предложить)))

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #93 : Август 22, 2014, 16:38:35 »
Аренда выгодна не только арендодателю.  Арендатору это выгодно по нескольким причинам: есть время узнать данную конкретную лошадь, и если "не сошлись характерами" отказаться от аренды. Во вторых мечта при ближайшем рассмотрении может оказаться совсем не тем, что хотелось и человек вообще передумает покупать лошадь. В третьих не обязательно "целая" аренда, с владельцем можно обсуждать пол аренды. В четвертых лошадь, которую сдают в аренду уже имеет необходимую амуницию, хотя бы минимальный набор седло\уздечка\вальтрап\корда\недоуздок\щетки\ногавки и нет необходимости все это покупать (навскидку стан ногавок от 500 грн). В пятых,  если при более детальном знакомстве вылезают проблемы со здоровьем или пороки поведения, то можно отказаться от  покупки\аренды. Я знаю о праве вернуть лошадь в течении двух недель. А также знаю какими помоями это может сопровождаться потом в случае возврата. 

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #94 : Август 22, 2014, 18:53:55 »
Такими же помоями могут облить арендатора, которому лошадь не подошла. И далеко не все лошади предлагаются в аренду с аммуницией. Но - с учетом моего предыдущего сообщения, похоже, что об второй стороне медали под названием "аренда лошади", пишу я как-то очень много.
Кстати, о "помоях": " Если султан увольняет визиря, то это не визирь плохой и не султан. Просто визирю нужно заняться другими делами". Муззафар Хаджи
.А таскать сплетни или нет - это уже личное дело каждого.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #95 : Август 22, 2014, 22:43:47 »
Как-то из некоторых постов сложилось впечатление, что аренда это прям какой-то офигенный способ навариться жадным частникам  :sarcastic: Да, аренда иногда может выручить частника в сложной финансовой ситуации, но говорить о каких-то супер-пупер выгодах все-таки сложно. Тем более в аренду у нас по-прежнему очень мало кто берет лошадей. А так аренда выгоднее, как по мне, арендующему. С одной стороны возможность полностью прочувствовать коневладение (или частично, как договоритесь и как кому выгодно), с другой стороны возможность в любой момент вернуться в прокат, учебку и т.д. и не парить себе мозг продажей коня, поиска хороших рук или денег на содержание, если вдруг финансовая ситуация совсем прижала. И какой бы классный и знакомый этот арендатор не был, всегда есть шанс, что он подарит лошади набор дурных привычек, новых тараканов в голове или проблем со здоровьем, а разгребать это в любом случае частнику.
У меня был опыт передачи моих лошадей в аренду. Оба раза положительные. Первый был довольно символической четверть-арендой, второй раз лошадь уезжала на месяц в аренду перед покупкой в другой город. Там сейчас и живет. Миллионером вроде не стала  :sarcastic: