Автор Тема: Аренда лошадей в Киеве  (Прочитано 47669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Аренда лошадей в Киеве
« Ответ #24 : Ноябрь 06, 2006, 11:37:20 »
Ет конечно молодцы что ничего не подписывали,но люди есть разные, тьфу,тьфу,тьфу, конечно а если киданет........ а вы заплатите деньги на месяц вперед и папробуйте доказать

Если позволите, не вставила в цитату смайлики... :smile3:

Ну так, а кто Вас обязывает платить вперёд? Мы платим по факту. А можно договориться об оплате два раза в месяц, например. В конце концов, если Вас настораживает поведение хозяина при встрече (а наша хозяйка сразу показала себя, как человека, напрямую заинтересованного в том, чтобы завязать хорошие отношения), можно попросить о расписке. Если он человек умный и образованный(и если честный), это его не обидит, а наоборот - покажет Ваше серьёзное отношщение к делу. Поэтому это дело личное. ;)


Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Аренда лошадей в Киеве
« Ответ #25 : Ноябрь 24, 2006, 13:55:28 »
На сколько для вас выгодна аренда лошади? ;
Почему поларенда?
Какие функциии и примерная стоимость подскажите плиз! ;)

Сколько раз в неделю вы ездите верхом! ;)

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Аренда лошадей в Киеве
« Ответ #26 : Ноябрь 24, 2006, 22:43:52 »
На сколько для вас выгодна аренда лошади? ;

Если вы тратите деньги на лошадь в аренде (и при этом не срываете на ней бешенные призы или супер доход от проката), то впринципи выгодной аренду назвать нельзя. :sarcastic:
Это, я бы сказала, удобнее в том случае, если у вас а)недостаточно опыта и вы хотите проверить себя, как владельца (репетиция ЧВ, если хотите), б)если у вас нестабильный зароботок и вы в любой момент можете оказаться без денег. В таком случае от аренды можно отказаться без ущерба для лошади (срочная продажа в неизвестно какие руки и т. д.)
Почему поларенда?
Всё просто: меньше дней в неделю = меньше денег = меньше затрченного времени. Для людей либо занятых, либо тех, у кого не хватает денег на целую аренду :unsure:
Какие функциии и примерная стоимость подскажите плиз! ;)
Фукции аренды?..
Вы полностью ответственны за лошадь, за её физическую нагрузку, питание, ветеринарную помощь и т. д. Всё-всё, только при этом вы не являетесь её владельцем.

Стоимость - та же стоимость постоя, услуг вета, коваля и пр., тоесть везде по-разному.
Сколько раз в неделю вы ездите верхом! ;)
Это утверждение или вопрос? ;)
Если Вы берёте лошадь в полную аренду, вы в праве ездить на ней 7 дней в неделю. Если поларенды - три дня (плюс у лошади получается один выходной, это зависит от того, как договоритесь с хозяином).

Tuluza

  • Гость
Re: Аренда лошадей в Киеве
« Ответ #27 : Декабрь 19, 2006, 14:30:19 »
Выгода аренды - исключительно мнение арендатора. Например, когда я свое сокровище еще арендовала, на ней не то что бешеные призы, - ездить первые недели было нельзя. Зато, удобней чем она лошади для меня просто нет. Я типичный хоббик. Аренда была сначала частичной, потом полной. Правда, я быстро начала осаждать тогдашнюю хозяйку на предмет покупки кобылы, поэтому классической арендой это назвать нельзя.
Частников у нас мало и (опять-таки) - в этом вся беда. Многое на личных отношениях, и потому возможны проколы. Особенно, по отношению к лошади.

Плюсы аренды:
никакой ответственности, возможность отказаться
возможность единолично общаться с лошадью

Минусы:
минимум ответственности (захочу - ноги оторву, все равно не моя), что небезопасно
и - это уже личное впечатление, - для детей хорошо бы, чтоб аренда не затягивалась. Чтоб либо лошадь уж долго арендовалась, либо, в итоге, выкупалась, но тут разные нюансы по спорту и хобби-классу. Плоховато, имхо, для ребенка когда зверь "не его".

Все эти вещи в итоге глубоко субъективны и держатся исключительно на нюансах  :sarcastic:

Asja

  • Гость
Re: Аренда лошадей в Киеве
« Ответ #28 : Декабрь 19, 2006, 15:17:09 »
Главный минус аренды - привязываешься к лошади,а лошадь-то не твоя ;)И вот,приходится выкупать потом. А если б не продали? А если б кто-то предложил за Оскара больше,чем я бы смогла заплатить? (кстати,предлогали) Брррррррр.... 8<Слава Богу, Ася (хозяйка конюшни и Оскара) - крайне порядочный человек и сама понимает, что такое любовь к лошади :smile3: :yes:

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Лошади в аренду, полу-аренду
« Ответ #29 : Февраль 13, 2008, 13:22:08 »
Не знаю, развито ли на Украине такое дело, как сдавать лошадь в аренду или полу-аренду, но все же хочется узнать, что для этого нужно. Тоесть какие документы, кто оплачивает постой за лошадь (хозяин или арендатор), какой должна быть лошадь ( всмысле она должна обязательно быть мега-выезженной?)? Наличие сбруи и амуниции, ветсправок.


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в аренду, полу-аренду
« Ответ #30 : Февраль 13, 2008, 14:15:57 »
Яська, очень интересную тему подняли. Туда же вопрос: кто оплачивает витамины, коваля, тьфу -тьфу ветеринара? хозяин или арендатор?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в аренду, полу-аренду
« Ответ #31 : Февраль 13, 2008, 14:31:25 »
по-моему это оговаривается в каждом случае индивидуально..
в беседе хозяин-арендатор.. не представляю себе шаблона в этом случае..
Цитировать
какие документы,
насколько я помню, на форумах прокони.ру кидали.. и наверняка, не один раз..

Цитировать
кто оплачивает постой за лошадь (хозяин или арендатор)
арендатор лошади платит хозяину лошади, хозяин (он же арендатор денника) - хозяину конюшни..

Цитировать
какой должна быть лошадь ( всмысле она должна обязательно быть мега-выезженной?)
м. почему? а при покупке, что - лошадь тоже должна быть мега..?  ;)

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в аренду, полу-аренду
« Ответ #32 : Февраль 13, 2008, 15:11:21 »
Цитировать
какие документы,
насколько я помню, на форумах прокони.ру кидали.. и наверняка, не один раз..


Звыняйте, прокони не читаю, даже не заглядую туда т.к. там чьл-ьл найти ... уфф как сложно.

Если не сложно, помогите мне в поиске данной инфо? :smile3:



Оффлайн DearS

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
  • За свободу, которой не взять!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в аренду, полу-аренду
« Ответ #35 : Февраль 13, 2008, 22:48:24 »
ура, Homak, спасибо))
сама думала позже, как понадобится, всё это искать, а тут такая подсказка...))