Автор Тема: козы на подворье  (Прочитано 58841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #96 : Сентябрь 10, 2014, 17:39:54 »
Курдючные овцы
        породы грубошёрстных и полугрубощёрстных овец мясо-сального типа, имеющих жировые отложения на крестце (курдюк). Приспособлены к разведению в районах пустынь и полупустынь, неприхотливы к кормам, способны использовать бедные изреженные пастбища и переносить большие переходы Большинству пород свойственна высокая мясная продуктивность. Наиблее крупные К. о. — гиссарские, сараджинские, эдильбаевские. Бараны весят 110—130 кг, иногда до 180 кг, матки 60—85 кг, иногда до 130 кг. Масса курдюка 5—7 кг, у некоторых пород (гиссарская) до 20—30 кг. Удойный выход после нагула 53—56%, наибольший до 60%. Шёрстная продуктивность низкая. Средний настриг у большинства пород 2,0—2,2 кг. Шерсть неоднородная, используется для производства грубых сукон, ковров, валяной обуви и др. Для улучшения шёрстной продуктивности К. О. скрещивают с тонкорунными и полутонкорунными. Молочность курдючных маток до 120 кг (35—55 кг товарного молока). Плодовитость 105—120 ягнят на 100 маток. Распространены не З. Китая, в Иране, Афганистане, некоторых странах Аравийского полуострова, Северной Африки. В СССР их разводят в республиках Средней Азии и Казахстане.
         В. А. Бальмонт.

Babydoll Southdown – порода, выведенная на холмах в Южной Англии, одна из старейших чистокровных пород овец в мире. Southdowns были импортированы в Соединенные Штаты в начале 1800-х годов. В 1960-е годы американская популяция овец Southdown Southdown была завезены в Новою Зеландию. Примерно в 1990 году, небольшие отары оригинальных Southdowns, но меньшего размера животных были представлены как миниатюрные овцы породы Olde Angol Babydoll, имеющие высоту в холке от 19 до 23 дюймов. Обычно Babydolls это животные с белой шерстью с оттенком корицы или имеющие серый окрас морды  и ног. Миниатюрные овцы используются как декоративные животные, а так же как газонокосилки для площадей на небольших фермах. Показатели по шерстной продуктивности данных животных средние. Мини-овец сегодня также позиционируют как экзотику.



Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #97 : Сентябрь 10, 2014, 17:44:00 »
лин....ну неужели шами никто не может привезти...Вот лысоо кота и шами на 45 лет......

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #98 : Сентябрь 10, 2014, 17:48:12 »
я буду подвывать периодически-вдруг кто-то сжалиться и продаст мне шами

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #99 : Сентябрь 10, 2014, 18:47:35 »
Ради 45 лет я своего кота побрею и привезу)
А по поводу шами подумать нужно - как бы это так моего козла постричь-причесать, дабы он на шами стал похож)))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #100 : Сентябрь 10, 2014, 19:00:07 »
лысых нашла....в донецке....точнее они меня.......им же одежку надо-буду клянчить на форуме.ивот как бы их с донецка-то забрать???наверное шами из турции проще....

Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #101 : Сентябрь 11, 2014, 04:51:47 »
Criminal Mind,
вот такую?  :hehe:



Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #102 : Сентябрь 11, 2014, 05:04:39 »
ОООООО мечта.....

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #103 : Сентябрь 11, 2014, 05:28:54 »
Теперь, очевидно. время лысых коз подошло. Или овец. Кто таких найдет? :sarcastic:

Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #104 : Сентябрь 11, 2014, 05:44:07 »
 
Цитировать
Кто таких найдет?
Сталкер?  :hehe:

Совсем голых не нашла, но вот овечек, которых не надо стричь, кажется да.
Cameroon


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #105 : Сентябрь 11, 2014, 06:15:13 »
Так это уже почти голыши :hehe:

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #106 : Сентябрь 11, 2014, 06:20:35 »
Камерунские овцы (Cameroon Sheep) – это гладкошерстная порода овец, которая широко распространена в Западной Африке. Представители этой овцы в основном населяют саванны.

Их можно встретить на территориях Северного Камеруна и в Центральноафриканской республике Чад. Как и все остальные домашние породы овец, эти овцы разводятся населением для получения шерсти и мяса. Камерунские овцы очень популярны на Африканском континенте и часто встречаются в человеческих поселениях. Кормят их в основном дешевыми кормами.
Камерунские овцы относятся к типу безрунных овец (гладкошерстных). Все хорошо знают, что овцы всегда служили одним из главных мировых источников шерсти и мяса, а их молоко главным образом использовалось для получения вкусного сыра.

Со странички http://www.zoopicture.ru/yagnyata-iz-zooparka-artis/

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
козы на подворье
« Ответ #107 : Сентябрь 11, 2014, 06:31:41 »
Полезла посмотреть шами в профиль. Нашла видео. Только мне одной это животное поведением и походкой  напоминает не овцу или козу а собаку? Видео во втором посте

http://forum.fermeri.com.ua/viewtopic.php?f=10&p=55567