Автор Тема: Львовяне, нужна посильная помощь.  (Прочитано 14882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Львовяне, нужна посильная помощь.
« : Сентябрь 10, 2014, 07:47:06 »
Уважаемые конники, ситуация следующая.
По соседству поселилась семья беженцев с Донбасса из зоны АТО,случайно разговорилась с ними сегодня.Очень приятный мужчина с девчушкой лет трех.
Как всегда "потерялись в жизни", если можно так сказать.Нужна помощь.
Мужчина уедет назад, а вот две дочки с детьми хочет пристроить.Одна из них и нуждается в помощи именно жителей Львова-женщина поступила в медучилище  на бюджет у себя, а теперь пришлось переводится во Львов, т.к больше нигде нет возможности больше.С горем пополам забрала документы из зоны АТО, поехала устроилась в училище во Львове, а жилья найти не может.Хоть бросай.Имеет сына 15лет.Мальчик сейчас ходит в школу у нас.Здесь жилье им еще предоставляют на неделю и надо тоже съежать, т.к дом не отапливаемый и зимовать невозможно.
Вторая с мужем и двумя детьми(9 и 3г) вроде едут в другое место-без привязки к учебным заведениям и т.п., если я правильно поняла.
Пока вопрос по первой семье.
Если кто-то может помочь с жильем, хотя бы до Нового года, а там вроде каникулы и им будет проще что-то подыскать, очень прошу помогите.
Простите, если сумбурно рассказываю...Кто решится помочь, киньте телефон в личку, я передам мужчине, в личном разговоре проще объясниться.
Спасибо.


Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Львовяне, нужна посильная помощь.
« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2014, 07:06:02 »
Может, кто подскажет, куда можно обратиться?Типа координационных центров и т.п.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Львовяне, нужна посильная помощь.
« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2014, 08:49:56 »
Я может неправильно описываю ситуацию, но жилье действительно важно.
И, забыла дописать, человек будет оплачивать жилье по адекватной стоимости.
Пожалуйста, помогите, у кого есть возможность.
Спасибо.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Львовяне, нужна посильная помощь.
« Ответ #3 : Сентябрь 16, 2014, 10:06:24 »
К сожалению, во Львове сейчас трудно с жильем - начался учебный год, заселились студенты, плюс много беженцев. Знаю о проблеме не по наслышке - сама живу на съемной квартире.
Но можно попробовать поискать в подобных группах: http://vk.com/nomakler
Просто надо потратить кусок времени и обзвонить все подходящие варианты. Может, на первых порах поискать вариант с подселением - это будет дешевле. Или прошерстить хостелы, в них условия спартанские, но как временный вариант вполне подойдет...

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Львовяне, нужна посильная помощь.
« Ответ #4 : Сентябрь 22, 2014, 09:32:46 »
К сожалению, во Львове сейчас трудно с жильем - начался учебный год, заселились студенты, плюс много беженцев. Знаю о проблеме не по наслышке - сама живу на съемной квартире.
Но можно попробовать поискать в подобных группах: http://vk.com/nomakler
Просто надо потратить кусок времени и обзвонить все подходящие варианты. Может, на первых порах поискать вариант с подселением - это будет дешевле. Или прошерстить хостелы, в них условия спартанские, но как временный вариант вполне подойдет...
Спасибо.
Любой вариант подойдет.
У девченки(Наташа) просто вообще нет ни знакомых никого в городе, поэтому поиск и усложняется.
Спасибо за участие.Я ей все передам.

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Львовяне, нужна посильная помощь.
« Ответ #5 : Октябрь 08, 2014, 18:12:57 »
Мужчина уедет назад,
... воевать против украинской армии?
Извините, надеюсь ошибаюсь в дакнном случае, но такое случалось со знакомыми, которые приютили такую семью.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Львовяне, нужна посильная помощь.
« Ответ #6 : Октябрь 09, 2014, 07:19:02 »
Ошибаетесь.Но Вы имеете право на данную ошибку-сейчас все неоднозначно, тоже сталкивалась....