Автор Тема: Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )  (Прочитано 139335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #624 : Август 02, 2016, 18:28:31 »
Поздравляю с сенком!! Красивое такое, зелененькое!  :yes:
Спасибо большое )) пока есть возможность купить за такую то цену  то нужно спешить ))  я бы купила б и больше были бы только деньги ))  вот  до конца лета еще отложу и потом еще куплю сенко так что б было как говориться мало не бывает а там глади может  придется еще зимой покупать ))
 Как там твои носики ??  очень сильно тогда переживали (( Хорошо когда все хорошо кончается)) 


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #625 : Август 03, 2016, 07:21:54 »
Повезло вам с ценами на сено))
У нас сейчас дешевле 2000 с доставкой не найти, и это с поля. Если уже завезли в ангары, то, наверное, по 2500 за тонну обойдётся. Не люцерка, нет. Луговое)))

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #626 : Август 03, 2016, 09:19:17 »
Повезло вам с ценами на сено))
У нас сейчас дешевле 2000 с доставкой не найти, и это с поля. Если уже завезли в ангары, то, наверное, по 2500 за тонну обойдётся. Не люцерка, нет. Луговое)))

Это  точно  что повезло )) Ну и цени щас на сено просто криндец,  а ето только лето, а что будет зимой  что по 3000 -4000 за тону (( поэтому надо сейчас покупать  пока есть возможность за такую цену найти . Нам доставка бесплатно обошлась  нам в этом году повезло   но ето сено полевое а вот луговое щас по 1800 есть  но ето без доставки  . Но мы и таким сеном довольны оно зеленое хорошо просушено без плесени и т.д.  так что сенко супер ))
Это единственная кантора которая так дешево продает . А то тут немного дальше от нас уже продают по 1600 за тонну  а некоторые и в стогах по 450 кг тая цена. А я помню как мы когда то в стогах за тонну платили 1000 грн, а щас  блин страшно подумать сколько нужно денег что б прокормить 2-3 своих лошади если нет где косить и хоть чуть чуть самому заготовить .А если подумать что многие и летом лошадок кормят постоянно сеном покупая его то ето блин дорого  . Мы то хоть имеем возможность поставить лошадок пастись на весь сезон и накосить на ноч и таким образом экономить 3 месяца так точно а то и 4. 

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #627 : Август 04, 2016, 07:39:19 »
 Наша новая кошечка вчера спряталась вечером так что я ее не нашла и думала что она сбежала но я решила что на ноч ей сиплю  корма, вдруг придет  и так оно и произошло )) она в 2 часа ночи начала хрумкать корм и я проснулась и посмотрела не мой ли Кете есть кошечкин корм )) нет ето была наша Кошечка  )) но настоящее имя Масяня ))   Она сидела под кроватью, то еще где то, все 3 дня, и только сегодня она вышла из укрытия и начала общаться со мной )) и уже познакомилась с Коте ))  щас пока бегает осматривается )) запрыгивает на все кровати, смотрит где что стоит,  и лазить по всем кулькам что на полу лежат с вещами  :sarcastic: Главное что б она туда не нагадила :hehe:  латок у нее стоит но за 3 дня она туда не разу не сходила, явно где то в доме наметила :glare: если найду буду с етим бороться . а то мне такое счастья не нужно  ;)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #628 : Август 04, 2016, 09:06:10 »
У нас сейчас 6 котиков. Только тем и занимаемся, что меняем лоточки целыми днями:) Но они всё равно умудряются сходить где-то ещё.
Мне советовали апельсиновые корки класть на местах, куда они любят ходить (в неположенном месте), но чё-то не работает народный метод)))

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #629 : Август 04, 2016, 10:00:15 »
Немного расскажу о вчерашнем дне  :glad:
И так вчера я все таки по разбирала доски и рассортировала их   так же сделала забор от кур  так как они все время бегали к леваде а там видили что здесь во дворе простор и они сразу же сюда  я их за день раз 10 ганяю вот мне и надоело зашила полностю так что б они не перелетали и не лезли на территорию людей  :yes:  так же по убирала полностью у них на территории, убрала не нужный мусор, палки и т.д.   Так же взяла пустые мешки и пошла на пилораму  набирать опилок, все таки пора на зиму готовиться, а то как без самого главного сена и опилки ))  ну в итоге я набрала мишков ну 30, точно не считала вот буду разгружать и посчитаю .  а потом  пошла  запрягать Графа в телегу  и мы  ( я и соседкина гостья Аня (ребенок 10 лет ) ) поехали забирать мешки   уже погрузили и давай выезжать с пилорамы а нам
на встречу едят Кобыла  (Майка звать ее )  мы чуть не врезались в нее,  хорошо что там дорога была еще одна так они поехали той дорогой, а мы по прямой)) чуть не сделали лошадиную аварию  :sarcastic: но все обошлось ))

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #630 : Август 04, 2016, 10:10:57 »
У нас сейчас 6 котиков. Только тем и занимаемся, что меняем лоточки целыми днями:) Но они всё равно умудряются сходить где-то ещё.
Мне советовали апельсиновые корки класть на местах, куда они любят ходить (в неположенном месте), но чё-то не работает народный метод)))
Да с этими лотками одни проблеми не люблю я их у меня Коте все время на улицу ходит даже ночью проситься что б выпустили он воспитан так  изначально  вот и Масяню буду приучать все делать на улице )  Я когда то то же пробовала корочки они не помогали . То я начала в латок сыпать обычный песок то котам очень нрав в песок ето дело делать а то гранулы не то ))  а тут то мне гранулы привезли  вот  посмотрим что будет дальше попробую ей потом писок насыпать , я ей под нос подставила что б знала где ее латок если не начнет ходить на него то буду учить к улице ))

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #631 : Август 04, 2016, 11:07:57 »
Хотела все вам показать как я выращиваю перец  острый  в горшочках  :sarcastic:
Питалась сфоткать жителя на перце да все  не как не фокусировалось  так прешлось сделать 10 разных фото что бы фокус словило на нужном месте )

Вот так все время получалось


 а вот так вот чуть чуть  мы смогли словить фокус ))


Перец по началу зеленый потом он становиться чёрным а уже потом и ярко красным ))



 вот такое у меня чудо  растет  :glad:

а еще у меня были декоративные помидоры тоже в горшке да вот кто то стырил их  :cry: они такие маленькие были с ноготок на мизинце  :sarcastic:
Сделаю фото своего огорода ))  и скоро скину ))

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #632 : Август 04, 2016, 11:41:14 »
Очень красивое, зелёненькое сено!  Далеко не все заготовители, так умеют.   Вам и вашему Хлопчику  ;)   повезло!

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #633 : Август 04, 2016, 12:56:33 »
Очень красивое, зелёненькое сено!  Далеко не все заготовители, так умеют.   Вам и вашему Хлопчику  ;)   повезло!
Спасибо большое ))  тут действительно не каждый так заготавливают, а то очень часто  тюки разваливаться когда скидываться с машины, а тут не одного тюка такого не было, а ето с тем что их просто скидывали с прицепа трактора :glad:

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #634 : Август 04, 2016, 13:02:23 »
Немного моего огородика  :sarcastic:
огурчики  :glad:

 помидоры

Черры


кабачки

морква


Кавунчики


Гарбузики


Капусточка

 вот так вот немного выросло ))

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #635 : Август 09, 2016, 09:11:16 »
Урррааа :glad: Мы наконец то начали что то делать в доме и нам приехали  в субботу пробили скважину 9.5 м  так как дальше идет уже  не  очень вода . Это у нас вторая вода очень сладкая, чистая как  джерело ,  очень вкусная вода  :glad: А сегодня нам привезли насосную станцию  и будут проводить воду в дом )  ну а уже чуть позже когда мы утеплим всю веранду то и бойлер  купим и будет у нас все удобства теперь в доме ))  по крайне мере  теплая вода и ванная точно )))  теперь нужно будет вырыть сливную яму,  а то как ето ванная и без слива ))   Потихоньку начали обустраивать дом ))  А еще   Хлопчик пришёл в норму и теперь пузатенький и толстопопый )) благодаря тому что начала  спадать жара и ушли все оводы он перестал нервничать,   и теперь быстро набирает массу  ну и конечно ежедневно в работе   бывает что иногда даю ему отдыхать 1-2 дня в неделю  )) Ах да забыла совсем сказать мы на свободе уже прыгаем препятствия  до 1 м  так красиво смотреть как он прыгает ))  Конечно этот гаврик может и больше прыгать но нельзя его сильно напрягать ,  а то я помню как они с Лией (Кобылой ) зимой перепрыгнули 110   без всякой подготовки  помню как перепугалась что украли, а они оказались у соседа на территории травку с под снега ели ))  хоть у самих   сено в леваде лежало ))