Автор Тема: Эстрофан.  (Прочитано 19066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Эстрофан.
« : Октябрь 07, 2014, 15:19:15 »
Помогите советом. Звонит мне подруга моя и говорит что её кобылу ширнули эстрофаном, так как вырвался жереб, покрыл её(кобыль была в охоте)  и хозяева не захотели этого говорит ей, укололи эстрофаном. Когда кобылу ширяли, она пришла в конюшню и увидела это. Теперь переживает чтоб не был тяжёлых последствий. Чем чревато такое легкомыслие хозятв конюшни?


Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Эстрофан.
« Ответ #1 : Октябрь 07, 2014, 18:15:26 »
Заявлением в милицию в первую очередь.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эстрофан.
« Ответ #2 : Октябрь 07, 2014, 19:03:42 »
Помогите советом. Звонит мне подруга моя и говорит что её кобылу ширнули эстрофаном, так как вырвался жереб, покрыл её(кобыль была в охоте)  и хозяева не захотели этого говорит ей, укололи эстрофаном. Когда кобылу ширяли, она пришла в конюшню и увидела это. Теперь переживает чтоб не был тяжёлых последствий. Чем чревато такое легкомыслие хозятв конюшни?

Это не легкомыслие хозяев, это слезная их просьба о начищении им физиономий, что вообще прикасаются без ведома постояльца к лошади.  Тем более, ширяют.

И еще за то, что в конюшне бардак.  Ладно, жереб вырвался.  А кобыла как с ним встретилась?  Что это за ограждение левад или стенки денников, что не отгораживают надежно лошадей друг от друга?     

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Эстрофан.
« Ответ #3 : Октябрь 07, 2014, 19:25:44 »
дебилы, да....

насколько я знаю, эстрофан колят для провоцирования охоты. и для прерывания беременности. а не для предохранения от оной.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Эстрофан.
« Ответ #4 : Октябрь 08, 2014, 06:17:43 »
Жереб покрыл кобылу... Поэтому ее кололи, так как знали что хозяйка кобылы не хотела жеребят себе.
Насколько я понимаю, она паслась на привязи, он выпрыгнул или разламал леваду, не знаю точно и помчал ее крыть. Пока конюха э то заметили, то прошло уже не мало времени.
Сейчас девочка переживает за здоровье кобыли, так как та изрядно похудела и очень плохо ест...

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Эстрофан.
« Ответ #5 : Октябрь 08, 2014, 06:57:18 »
В начале лета была тема из серии "купите жеребенка 2-х месяцев, а то кобыла ожеребилась, а я этого не хотела и третью лошадь мне не прокормить". Если кто забыл, тема была открыта этим же старттопиком. Если хозяйка кобылы так ничему не научилась год назад, то уже и не научится.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Эстрофан.
« Ответ #6 : Октябрь 08, 2014, 08:46:56 »
В начале лета была тема из серии "купите жеребенка 2-х месяцев, а то кобыла ожеребилась, а я этого не хотела и третью лошадь мне не прокормить". Если кто забыл, тема была открыта этим же старттопиком. Если хозяйка кобылы так ничему не научилась год назад, то уже и не научится.

Уважаемая, кобыла не моя. Все что я Вам могу сказать. В первом сообщении все ясно и доступно написано. Если Вам нечего сказать больше, то пожалуйста не сорите в теме. Человек ждет совета, а не грязи!
И я не защищаю тех владельцев, но у Вас, уважаемая, жеребцы тоже сбегают и носятся по ближайшим селам, не так ли?  :yes:
Вас попрошу не сорить, если нечем посоветовать, не стоит заглядывать сюда вовсе. Спасибо ;)
И к Вашему разочарованию, тот жеребенок продан, в хорошие руки. Поэтому как бы Вы не пытались обгадить меня на весь форум, то у Вас это не получилось. Желаю удачи не попадать в подобные ситуации. А то Вы же понимаете, жизнь штука коварная :yes: и может вернуть втройне издевателям и недоброжелятем то, чем они всю жизнь гадили другим. Вопрос в другом, сможет ли такой человек как Вы, выдержать это! ;)

Garmata

  • Гость
Эстрофан.
« Ответ #7 : Октябрь 08, 2014, 08:56:32 »
Граждане, будьте добры по теме.
Вопрос состоял в том, чем может повредить инъекция эстрофана.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Эстрофан.
« Ответ #8 : Октябрь 08, 2014, 09:47:29 »
Заявлением в милицию в первую очередь.
Заявлением в милицию да, но как доказать это, чтоб потом не было последствий для нее и ее лошади... Договор они с владельцем конюшни не заключили о том что она платит деньги за постой. Ну собственно как и везде практически у нас в Украине и России.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Эстрофан.
« Ответ #9 : Октябрь 08, 2014, 09:50:18 »
Помогите советом. Звонит мне подруга моя и говорит что её кобылу ширнули эстрофаном, так как вырвался жереб, покрыл её(кобыль была в охоте)  и хозяева не захотели этого говорит ей, укололи эстрофаном. Когда кобылу ширяли, она пришла в конюшню и увидела это. Теперь переживает чтоб не был тяжёлых последствий. Чем чревато такое легкомыслие хозятв конюшни?

Это не легкомыслие хозяев, это слезная их просьба о начищении им физиономий, что вообще прикасаются без ведома постояльца к лошади.  Тем более, ширяют.

И еще за то, что в конюшне бардак.  Ладно, жереб вырвался.  А кобыла как с ним встретилась?  Что это за ограждение левад или стенки денников, что не отгораживают надежно лошадей друг от друга?     
Я к сожалению не знаю где она держит кобылу. Но ранее говорила что место хорошее и хозяева нормальные. Вроде бы где то в Житомирской области эта конюшня.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эстрофан.
« Ответ #10 : Октябрь 08, 2014, 14:58:20 »

Сейчас девочка переживает за здоровье кобыли, так как та изрядно похудела и очень плохо ест...

Ну, если эстрофан укололи в обычной дозе, а не в слоновьей, то от этого кобыла не должна была похудеть.  Ищите другую причину (например, жереб занес инфекцию, травмировал внутренние органы, или вообще с садкой это никак не связано, а у кобылы, скажем, с зубом проблема, с глистами или траванулась.  Или ей просто не хватает калорийной еды).

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Эстрофан.
« Ответ #11 : Октябрь 08, 2014, 17:30:00 »

Ну, если эстрофан укололи в обычной дозе, а не в слоновьей, то от этого кобыла не должна была похудеть.  Ищите другую причину (например, жереб занес инфекцию, травмировал внутренние органы, или вообще с садкой это никак не связано, а у кобылы, скажем, с зубом проблема, с глистами или траванулась.  Или ей просто не хватает калорийной еды).
+1
Если стала худеть - зовите ветеринара.