Автор Тема: Ветеринарный семинар для ветврачей конников.  (Прочитано 14316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Уже стало хорошей традицией в первый вторник октября проведение этого семинара. Если мне память не изменяет, то первый семинар проводился на Украине в 1996 г. Все они проходили с участием  зарубежных специалистов, поэтому привлекали вет/врачей не только с Украины, но и с республик СНГ. Но в этом году он был особенный, так как проводился своими силами, под чутким и не сменным руководителем Левицким А.Э. Темы были обговорены координаторами с докладчиками ещё за месяц до него. Мне казалось, что отсувствие зарубежных специалистов потеряет интерес к участникам семинара, но мои опасения оказались напрасными. Народ собрался, что было очень отрадно для меня. Темы обсуждения были следущие;
1.Невротомия волярных нервов.
2. Проблемы зубов и их решения.
3. Тенотомия глубокого сгибателя при контрактуре передней конечности у жеребят.
4.Кастракция крипторха.
5. Правильный выбор, правильное применение, возможные осложнения наркотических веществ и транквилизаторов
во время операции у лошадей.
Как всегда наши семинары сопровождаются практическими демонстрациями выше перечисленных тем и даже участием участников семинара. Семинар я считаю удался. По окончанию семинара участники обменивались в дружественной обстановке между собой, более опытные делились своим опытом. Отрадно было видеть молодых специалистов, которые не плохо подготовлены, судя по их задаваемых во время семинара вопросам.