Автор Тема: Жеребость  (Прочитано 19952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Жеребость
« Ответ #12 : Октябрь 19, 2014, 08:30:58 »
В вашем городе нет возможности вызвать ветеринара с аппаратом узи? Что бы уже быть уверенными.


Оффлайн Zlata

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Жеребость
« Ответ #13 : Октябрь 19, 2014, 09:08:26 »
В вашем городе нет возможности вызвать ветеринара с аппаратом узи? Что бы уже быть уверенными.
узи аппарата нет ни у кого,а если и есть то даже на собоках там нифига не видно!!

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Жеребость
« Ответ #14 : Октябрь 19, 2014, 09:11:48 »
Смешно конечно, но когда я купила свою первую кобылу, мне говорили , что у неё 6 месяцев жерёбости, что бы проверить это мы пытались сделать узи, но так ничего и не увидили. Вет-р посоветовал взять хороший дорогой тест на беременность ( человеческий!) и сделать тест. Часик поторчала возле неё , впоймала в ведро мочу, и сделала тест, он оказался отрицательным и кобыла тоже не жерёбая, может это совпадения, но попробовать стоит ;)

Оффлайн Zlata

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Жеребость
« Ответ #15 : Октябрь 19, 2014, 09:21:28 »
Смешно конечно, но когда я купила свою первую кобылу, мне говорили , что у неё 6 месяцев жерёбости, что бы проверить это мы пытались сделать узи, но так ничего и не увидили. Вет-р посоветовал взять хороший дорогой тест на беременность ( человеческий!) и сделать тест. Часик поторчала возле неё , впоймала в ведро мочу, и сделала тест, он оказался отрицательным и кобыла тоже не жерёбая, может это совпадения, но попробовать стоит ;)
Такие версии я уже слышала,но понять одного так и не могу,ведь у лошадей по протеину определяют жеребость,а человеческий тест показует содержание гормона "гонадотропина",хотя многие делали свои лошадям и оказывалось все точь в точь)))):yes:

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Жеребость
« Ответ #16 : Октябрь 19, 2014, 09:34:36 »
Точь-в-точь - это если нет жеребости  :sarcastic:
Человеческие тесты на кобылах не работают - и всё - не тратьте деньги.
Я уже их кучу разных перепроверила - отрицательные все. А вон он уже семимесячный бегает - отрицательный  :sarcastic:

Оффлайн Zlata

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Жеребость
« Ответ #17 : Октябрь 19, 2014, 09:39:11 »
Точь-в-точь - это если нет жеребости  :sarcastic:
Человеческие тесты на кобылах не работают - и всё - не тратьте деньги.
Я уже их кучу разных перепроверила - отрицательные все. А вон он уже семимесячный бегает - отрицательный  :sarcastic:
Ха ха,:rolf::rolf::rolf::rolf:
уффф та это понятное дело что не действуют)))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Жеребость
« Ответ #18 : Октябрь 19, 2014, 09:39:33 »
Смешно конечно, но когда я купила свою первую кобылу, мне говорили , что у неё 6 месяцев жерёбости, что бы проверить это мы пытались сделать узи, но так ничего и не увидили. Вет-р посоветовал взять хороший дорогой тест на беременность ( человеческий!) и сделать тест. Часик поторчала возле неё , впоймала в ведро мочу, и сделала тест, он оказался отрицательным и кобыла тоже не жерёбая, может это совпадения, но попробовать стоит ;)
Такие версии я уже слышала,но понять одного так и не могу,ведь у лошадей по протеину определяют жеребость,а человеческий тест показует содержание гормона "гонадотропина",хотя многие делали свои лошадям и оказывалось все точь в точь)))):yes:

Прям самой интересно стало, надо проверить на своей 100% беременной ))))

Оффлайн Zlata

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Жеребость
« Ответ #19 : Октябрь 19, 2014, 09:44:03 »
Смешно конечно, но когда я купила свою первую кобылу, мне говорили , что у неё 6 месяцев жерёбости, что бы проверить это мы пытались сделать узи, но так ничего и не увидили. Вет-р посоветовал взять хороший дорогой тест на беременность ( человеческий!) и сделать тест. Часик поторчала возле неё , впоймала в ведро мочу, и сделала тест, он оказался отрицательным и кобыла тоже не жерёбая, может это совпадения, но попробовать стоит ;)
Такие версии я уже слышала,но понять одного так и не могу,ведь у лошадей по протеину определяют жеребость,а человеческий тест показует содержание гормона "гонадотропина",хотя многие делали свои лошадям и оказывалось все точь в точь)))):yes:

Прям самой интересно стало, надо проверить на своей 100% беременной ))))
Так проверьте))));)

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Жеребость
« Ответ #20 : Октябрь 19, 2014, 09:49:55 »
Постараюсь))))

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Жеребость
« Ответ #21 : Октябрь 19, 2014, 10:24:22 »
Человеческие тесты не работают.
Узи делать не нужно, на таком сроке уже легко можно прощупать рукой всё. в данном случае УЗИ - трата денег.
Лежала и стонала- она могла просто лежать и стонать. Вы не когда не ходили ночью по конюшне?  Кто то сопит, кто то сено наминает, и кто по любому лежит дремая стонет. Потому как наелся или живот полный, или лёг так.
Температуру меряли?

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Жеребость
« Ответ #22 : Октябрь 19, 2014, 21:59:03 »
Как женщины всё равняют по себе? Прямо таки особая психология!

Оффлайн Zlata

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Жеребость
« Ответ #23 : Октябрь 20, 2014, 10:12:43 »
Как женщины всё равняют по себе? Прямо таки особая психология!
да это особая женская психология,я могу сравнить и по себе,т.к нахожусь в положении,но признаки жеребости лошади,и беременности женщины разные,но те кто давно с лошадьми,и у кого есть уже детки,тем проще это понять))));)