Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #312 : Ноябрь 22, 2007, 13:23:46 »
Ещё мысли появились, решил поделиться :yes:
Думаю невзоровцев следует воспринимать как людей, которые просто любят лошадей.
Признаться, я до сих пор не видел веских доказательств, тем более научных, о вреде верховой езды как таковой, даже если она безжелезная. Именно о негативном влиянии на спину и позвоночник. Не видел. Просил показать - не показали, отправили в Россию покупать журнал :smile3:
Если сравнивать вес всадника на спине лошади с весом, скажем, собаки/кошки/маленького ребёнка на моей собственной спине то хороший все таки вопрос насколько это вредно :hehe: Однако лично мне было бы некомфортно если бы моя кошка любила сидеть у меня на плечах, поэтому решил поверить и отказаться :sarcastic: Так и быть, купим пони :sarcastic:
При этом я не осуждаю именно сидение на лошади, и не буду осуждать само явление ВЕ до тех пор, пока не увижу научных доказательств о которых так много говорят но их не видно.

schuldig: Если они у Вас есть - большая просьба поделиться. Надеюсь, это не закрытая информация исключительно для "избранных"?
И, кстати, Вы бы попроще выражались, без характерного "Школьного" жаргона типа "НаХуизм" или "попокатание". Далеко не для всех эти выражения повседневные и воспринимаются как нечто естественное. И не стоит давать такие смелые и однозначные оценки людям вроде Парелли какие дают на "Планете лошадей": почитайте того же Невзорова, вот здесь хотя бы http://horseplanet.ru/index.php?name=Pages&op=view&id=155 То что этот человек дружит с конным спортом, веревочная уздечка оказывает какое-то болевое воздействие, и даже то, что Невзоров по большому счёту является его конкурентом - всё это не делает его "негативным персонажем". Не отрицайте чужих достижений, не имея подобных своих. Лучше оставьте это дело самому Невзорову, он яснее выражается :yes:


Оффлайн Vald

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • ...дайте подойду поближе...только кусну и уйду....
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #313 : Ноябрь 22, 2007, 13:37:01 »
Немного не по теме. Я бы посмотрела как вы бегаете с конем рядом, наверное это очень красиво  :yes:
С Пятнахой?  :yes:
Можно даже в эту субботу... 8)
Приблизительно в районе обеда...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #314 : Ноябрь 22, 2007, 13:45:27 »
Цитировать
Признаться, я до сих пор не видел веских доказательств, тем более научных, о вреде верховой езды как таковой, даже если она безжелезная. Именно о негативном влиянии на спину и позвоночник. Не видел.
не знаю изменилось ли что-то с тех седых времен, когда я последний раз пыталась с невзоровцами общаться, но ответ на ВСЕ вопросы - да ты сам дурак не понимаешь элементарной физиологии (психологии и пр) лошади. и понеслось закидывание камнями. общаться с ними не приятно и совершенно не продуктивно (ну и "им" с "нами" - аналогично).

и все рвания рубах в попытках "образумить" оппонента (как с одной, так и с другой стороны) в этом топике - пустая трата (нервов и) времени.

К слову сказать, единственная, с кем удалось поговорить - Лена Молчанова. У кого есть интерес - ищите ее сайт.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #315 : Ноябрь 22, 2007, 13:48:43 »
Немного не по теме. Я бы посмотрела как вы бегаете с конем рядом, наверное это очень красиво  :yes:
А в этой теме уже кто-то писал про "догонялки" в ответ на "все 9 игр" :smile3: Наверно не редкое явление, хотя и не имел случая наблюдать.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #316 : Ноябрь 22, 2007, 14:24:21 »
Понь_Пржевальского
у меня нет никакого желания вступать с Вами в спор и, брызжа слюной, доказывать, как Вы не правы -:) Оставлю это другим, в большос тепени уважвемым мною людям!
У меня есть мои лошади, воспитанные настолько, что я ими таки горжусь, я на них выступаю и получаю результаты, которыми опять же горжусь. не имею тенденции очеловечивать лошадей, собак, коров, свиней и иже сними. Не нахожу, что лошади это божественное создание и создано для созерцания и молитвы -:)))
Название "7 игр" "9 игр" 25 умножить на 3 игр" - всего лишь название и раскрученный бренд. Смотрела видео, читала брошюры и методики, как на английском так и на русском языке. Систематизировала для себя информацию, кое-что узнала новое -:) А так - называйте эту систему как хотите - отнють не Пат Парелли ее изобрел -:)
Вы кричали, что Вам не дадут в прокате лошадь, чтобы заниматься с ней естественными отношениями. Я же Вам лошадь предложила - причем заметьте, самая, общаясь с этим жеребцом, осталась жива и здорова, без переломов, вывихов и ушибов, при этом вожу его в коневозе с кобылами и после этого успешно выступаю -:))) Вы же стразу же ушли в сторону и громко заявили - сами общайтесь с монстрами! Лукавите, батенька, лукавите -:)))

А так - что-то Вам долказывать - это метать бисер перед свиньями, потому что есть умные люди, а некоторые хотят выделиться - но за счет ума не получается - так хоть голой задницей блеснуть -:))))

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #317 : Ноябрь 22, 2007, 14:53:14 »
Понь_Пржевальского
у меня нет никакого желания вступать с Вами в спор и, брызжа слюной, доказывать, как Вы не правы -:) Оставлю это другим, в большос тепени уважвемым мною людям!
Я даже не настаиваю.
У меня есть мои лошади, воспитанные настолько, что я ими таки горжусь, я на них выступаю и получаю результаты, которыми опять же горжусь. не имею тенденции очеловечивать лошадей, собак, коров, свиней и иже сними. Не нахожу, что лошади это божественное создание и создано для созерцания и молитвы -:)))
Гордитесь сколько угодно :) А мне лично лошади милее чем спорт, призы или езда, если я откажуть от первого или второго то хуже им от этого не будет :yes:
Название "7 игр" "9 игр" 25 умножить на 3 игр" - всего лишь название и раскрученный бренд. Смотрела видео, читала брошюры и методики, как на английском так и на русском языке. Систематизировала для себя информацию, кое-что узнала новое -:) А так - называйте эту систему как хотите - отнють не Пат Парелли ее изобрел -:)
Когда я упоминал об играх то имелл ввиду Пареллевские, которых вроде бы 7 и которые направлены на достижение, например, не пугливой лошади или такой которая не боится узких дверных проёмов. Хорошо, пусть не изобрёл но во во всяком случае систематизировал выбрав лучшее на его взгляд. Донёс в массы, отказался в этой системе от наказаний. Плохо чтоли? А если невзоровцы и ругают ту же Валентайн Силк за то что она наказывает, то это знатит только то что она не совсем усвоила уроки своих учителей (Парелли). Впрочем, и её не назвал бы садисткой.
Вы кричали, что Вам не дадут в прокате лошадь, чтобы заниматься с ней естественными отношениями. Я же Вам лошадь предложила - причем заметьте, самая, общаясь с этим жеребцом, осталась жива и здорова, без переломов, вывихов и ушибов, при этом вожу его в коневозе с кобылами и после этого успешно выступаю -:))) Вы же стразу же ушли в сторону и громко заявили - сами общайтесь с монстрами! Лукавите, батенька, лукавите -:)))
Да бросьте... не кричал я - оно мне надо? :shocked: Я может быть и не отказался от Вашего предлжения, но мне некогда куда-то ездить, а Вы наверно довольно-таки далеко :) К тому же не хочу привязываться к чужой лошади, уж как-нибудь дождусь своей :yes:
А так - что-то Вам долказывать - это метать бисер перед свиньями, потому что есть умные люди, а некоторые хотят выделиться - но за счет ума не получается - так хоть голой задницей блеснуть -:))))
О "бисере перед свиньями" и Лидия Невзорова говорит на своём сайте в рубрике "Вопрос-ответ", Вы оттуда фразу взяли? Не пошли бы Вы с ней куда подальше? :smile3:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #318 : Ноябрь 22, 2007, 14:53:44 »
Уважаемые участники дискуссии!
Убедительная просьба избегать провокационных и обидных обращений в адрес друг друга!

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #319 : Ноябрь 22, 2007, 15:07:31 »
Исправил "вы" на "Вы" :smile3:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #320 : Ноябрь 22, 2007, 15:31:39 »
Соглашусь с Homak.
schuldig, ну хоть вот Вы поясните мне, неразумной, почему когда ответа на вопрос оппонент дать не в силах (плевать - почему: ума не хватает, аргументов или желания) - он начинает встречно наезжать? Вот этого Стеб, уличения меня в том, что я лошадь видела только на картинках,... Лошадь мою зачем-то продают, при всей предвзятости своей, я не нашла НИГДЕ в теме. И никому не удастся обвинить меня в том, что я смотрела невнимательно. КТО хотел именно ПРОДАТЬ Вашу лошадь? Вам еще раз (пятый по счету) скопировать сюда вариант вопроса, где звутит слово "продать"? Запросто:
Цитировать
не дай Бог, лошадь нужно продать. Что тогда?
Нас тут мало, поэтому есть шанс докопаться до истины, не потонув во флуде тех же хорсей... Но нам не дают этот шанс.  :sarcastic: Потому что истины нет.  :girl_haha: Потому что вот это: Относительно вреда грамотного железа и грамотной посадки -сами-знаете-где-читать.  Никто ничего нового не придумал.  Можно верить, можно не верить.  Мое мнение - ну не может быть безвредным то, что не задумано природой в организме.(c) schuldig - не ответ на вопрос:чем граммотная верховая езда и граммотное использование железа вредны лошади? С точки зрения физиологии. Про порваные губы, оторванные ноги и т.д. прошу не писать, я говорю о граммотном отношении(с)Asja .
И, что характерно, так отвечают ВСЕ, кто переставали верхом ездить те, и на тех лошадях, кто не справлялся. Т.е. или всадник просто не мог справится с этой лошадью по причине страха, недостатка опыта,мастерства, отсутствия хорошего тренера под боком, физических недугов, или это была лошадь с неадекватной психикой, или с ней неадекватно работали и т.д.. Отвечать так, безаргуменированно, учат где-то специально?
Если долго таскать всадника, тоже будет "сколиоз".  
Где? ГДЕ и когда и какое медицинское светило провело 25-тилетнее исследование на допустим 100 лошадях, вОвремя и грамотно заезженных и работающих всю жизнь согласно своих возможностей и требований тренера? Я за 20 лет не видела ни одной лошади со "скалиозом". Покажите мне хотя бы фотографию! Я не не верю Вам, schuldig, я просто тоже хочу стать умнее!
Сами-знаете-что-читать я читала. Я в жизни своей видела много травмированных лошадей. Я работала на конюшне в зоопарке, куда привозили на мясо живых лошадей с травмами и покалеченных. Но всего того, следствия чего описано вот в Сами-знаете-чем я не видела у них. Сломанные ноги у колхозников (они точно 120 не прыгали!) и спортивок (вырвались жеребы и подрались), слепые глаза (их не били хлыстом, это прогулки в леваде!), провисшие спины (старые кони, которые не были в спорте, а просто возили телегу) при их же АБСОЛЮТНО ЦЕЛЫХ ногах. И спины провисшие, но НЕ больные! И термографию там не надо делать, они носили всадника от силы километров 20 за 20 ЛЕТ! И т.п...

Я ОЧЕНЬ хочу услышать аргументированный ответ о ВРЕДЕ железа. Пользу его (хотя бы в своем частном случае) я описАла.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #321 : Ноябрь 22, 2007, 15:39:00 »
schuldig

А мне по приколу, почему же это тысячелетиями сложившиеся отношения человека и лошади - неестественные, а?

Очевидно, отношения человека и коровы, человека и свиньи, человека и собаки, кошки, курицы и всех вообще животных, - зараза, неестественные. Абсолютно все животные в дикой природе живут без человека не так как с ним. Что же это за двойные стандарты? Вывезти щенка в лес и бросить его там - оччень плоха, а на лошади не ездить - сильно хорошо?

Не, я без приколов уважаю, что у вас есть своя точка зрения, да и сидение в чистенькой квартирке с электричеством, с хлебом-колбасой, купленными в супермаркете, вполне позволяет иметь такие взгляды.

Только вот ваши предки, Шюльдиг, такой роскоши не имели. И если б не "неестественные" отношения с лошадьми, на которых пахали и сеяли ваши прадеды, осваивали новые земли, привозили из Заморья новые знания и товары т.д. и т.п..., - не было бы ни супермаркета, ни джинсов, ни космических кораблей, которые бороздят, - ничего этого бы не было. И человек выжил и развился не в последнюю очередь потому, что он подавлял природу и использовал ее ресурсы. Таковы правила. Если бы ваши предки не били, морили и не рвали лошадям рты, не было бы такой вот гуманной вас, мамы вашей, сестричек, братиков, друзей и маленьких племянников. Увы и ах  ;)? Чистенькие ручки? Прадеды сволочи? :sarcastic:

А сейчас, как оччень правильно сказала Дофина, правила другие и лошадь человеку особо не нужна (ну, пахать по селам, но и это уйдет). В свое время, не такое от нас далекое, государство тоже решило, что лошадь не нужна и массово пустило их под нож.

Так что, как по мне, да, гораздо гуманнее ценить то, что одна такая я и каждый мой друг-знакомый коневладелец, взял на себя ответственность за исчезающий, но такой жеж красивый промысел - развитие коневодства. Я хочу, чтоб и внуки мои и их внуки катались на пони и лашатках.

Но если не будет практического смысла, лошади вымрут. Таков прагматичный подход и не только людей - это законы этого мира. Вы не ответили на вопрос, что же будет с вашим, ощутившим свободу другом, если вам придется вдруг его продать. Потому что мы обе знаем ответ. Маловероятно, что попадется человек, который не знахочет на него сесть в ответ на потраченные деньги. Если ваша лошадь будет сопротивляться, ее будут бить. Чем больше, тем больше. Если он не сломается и причинит вред человеку, его закатают в банку из-под тушенки. Такова жизнь.

Всех готовят и адаптируют к жизни, - детей, собак, лошадей. А если нет - увы, есть известное выражение - "ничего, жизнь научит". Никакого доброго посыла данное выражение не несет. :(

(мне в данном случае больше даже импонирует решение Поня купить себе поня и с ним играть в "Игры". с поней вообще не такой спрос как со взрослых лошадей, да и не будет мужик розовые слюни до земли пускать и позволять лошадке на голову садиться)




Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #322 : Ноябрь 22, 2007, 15:43:47 »
да и не будет мужик розовые слюни до земли пускать и позволять лошадке на голову садиться
Стопудово! Лошадка попросту не достанет!  :girl_haha: (шутка  ;) )

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #323 : Ноябрь 22, 2007, 15:49:24 »
Ребят, опять какие-то дискуссии на повышенных тонах выходят, к сожалению. Опять кто-то кому-то чего-то с пеной у рта доказывает. Наверное, случайность, но почему-то везде, где появляется хотя бы намёк на Невзорова, тут же разрастается ругань и агрессия, пусть даже скрытая  :unsure: Попробую снова перевести немного стрелки.
Киевляне, в вашем городе как раз живёт живой пример того, что можно сделать с лошадью безо всякого насилия. Это уже упомянутая здесь Елена Молчанова. Вот человек, который, действительно, достоин уважения и восхищения. В условиях ипподрома сделать то, что она сделала со своим Мередианом, - по-моему, это подвиг! Я была у неё и у Мередиана в гостях, к сожалению, всего однажды. Но то, что я увидела своими глазами, поразило до глубины души. И я в очередной раз убедилась, что, если лошадь чего-то не захочет, то никаким железом её не удержишь. Ну, а если захочет, то легко проведёшь её и в огонь, и в воду на верёвочке на шее...