Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #396 : Декабрь 28, 2007, 13:16:47 »
Та там шо кровь у лошадей какая-то слишком светло-красная, шо актриса подставная...недаром же её одели в красный редингтон и шлем, что бы показать - спортсмен-конкурист! Покажи мне конюшню у нас где лошадей избивают 6 человек хлыстом по глазам, что бы они прыгали...бред полный.


Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #397 : Декабрь 28, 2007, 13:22:31 »
И еще, мне кажется, если так "разорвать" рот (сама никогда такого не видела) неужели лошадь даст так спокойно его трогать.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #398 : Декабрь 28, 2007, 13:42:43 »
уууу, народ, вы такое еще и до конца смотреть умудряетесь?!  :shocked: сильнЫ  :girl_haha:
Меня хватило на секунд 15...  :sarcastic: Собственно, и циклопедИю я читала примерно столько же.. :girl_haha: всю  :sarcastic: Я зоофилистическую фантастику как-то не очень...  :hehe:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #399 : Декабрь 28, 2007, 19:45:08 »
Та там шо кровь у лошадей какая-то слишком светло-красная, шо актриса подставная...недаром же её одели в красный редингтон и шлем, что бы показать - спортсмен-конкурист! Покажи мне конюшню у нас где лошадей избивают 6 человек хлыстом по глазам, что бы они прыгали...бред полный.
Ну не знаю. Лично я в том, что такие люди действительно существуют, нисколечки не сомневаюсь. Если лошадей не выпукают пастись и морят голодом вообще просто так, то избивать с какой-то целью - запросто. Другой вопрос что гораздо проще нанять актёра, чем искать такого спортсмена ещё и уговаривать его дать интервью. Так что не знаю, как оно там было...
В ближайшее время посмотрю на досуге циклопедИю, поделюсь впечатлениями  :hehe:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #400 : Декабрь 28, 2007, 20:06:12 »
Подывысь, подывысь - потом расскажешь. У меня книжка есть, но не осилила...Как всегда много воды и демагогии, а действительно каких-то полезных знаний нет. Все для круга избраных, которые будут заниматься у самого великого АГН.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #401 : Декабрь 31, 2007, 11:56:24 »
Вот теперь я прозрела окончательно:
"Для определения степени здоровья лошади нужны знания, которые на сегодняшний день есть только в Школе. "
А я-то, дурка, образование ветеринарное получаю.  :rolf:

Оффлайн Modya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
  • МОДЕЧКА ФОРЕВЕР!!!
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #402 : Январь 04, 2008, 20:04:31 »
Вот теперь я прозрела окончательно:
"Для определения степени здоровья лошади нужны знания, которые на сегодняшний день есть только в Школе. "
А я-то, дурка, образование ветеринарное получаю.  :rolf:
ыыы) Ты не одна такая! Я тоже плуаю ветеринарное образование...и когда поступала думала только о лошадях,об их здоровье,что так я их лучше узнаю из нутри чтоли )))

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #403 : Январь 05, 2008, 06:37:36 »
Вот, а надо было не образование ветеринарное получать, а в школу к агн идти.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #404 : Январь 10, 2008, 20:06:28 »
Посмотрел вот «Лошадиную энциклопедию» только что.

Вообще, достаточно убедительно. Да, и правда в большинстве своём (я не о том, КАК это снималось, а о том что в действительности примерно такое бывает). Да, приукрашенная,  да, Невзоров говорит только о том, что ему выгодно, показывая всё только с одной стороны. Но тем не менее, обратная сторона конного спорта таки существует, и Невзоров о ней говорит. Это, собственно, и всё, ни больше, ни меньше /и это та самая "лошадиная энциклопедия", о которой столько разговоров??  :shocked: :hehe: /. Короче, не впечатлился, ничего нового и полезного не узнал.

Обратная же сторона есть практически у чего угодно. Например, технический прогресс вредит экосистеме. А экономическое благополучие некоторых стран часто достигается за счёт войн в других. Да у любого явления есть обратная сторона, что говорить об этом. Так что с этой точки зрения Невзоров прав: и у конного спорта есть обратная сторона. И действительно, как это и показано в фильме, некоторые всадники обращаются с лошадьми жестоко. Да и железо позитивного влияния на здоровье лошади не имеет (а насколько оно негативно судить не берусь так как, скажу честно, ничего в этом не понимаю).
 
А проблема всего этого безпредела с лошадиной революцией вовсе ни во мнении Невзорова, ни в «Лошадиной энцеклопедии», да и ни в нём самом. А в людях (некоторых, не всех), которые, услышав какую-то идею, ставят её выше… ну, я не знаю, каких-то принятых норм общения что ли. Которые способны ради этой идеи откровенно грубить незнакомым им людям. И аргументы они часто приводят смешные  :hehe: Хотя, собственно, в истории не раз случалось такое, что ради какой-то несовершенной идеи и на массовые убийства шли, так что это ещё не самое страшное. Хотя, глядя правде в глаза, нужно признать, что и по другую сторону баррикад  есть люди, которые, услышав слово «Невзоров» или заподозрив кого-то в симпатии к нему, готовы в любой Интернет-дискуссии разорвать на мелкие кусочки. А мало ли людей считают Невзорова самым ужасным человеком на свете, тем не менее, даже не видев его энциклопедии, а лишь потому, что он против конного спорта и что так считают все на проконях? Точно так же и у Невзорова есть много ярых сторонников, которые ничего не понимают ни в конном спорте, ни в анатомии лошади, и никогда не пытались разобраться…

Короче, никакого раздражения энциклопедия у меня не вызвала. Человеку не нравится конный спорт, он об этом говорит и говорит о его минусах. И я на 100% уверен, что это совершенно не мешает ему общаться со спортсменами, или организаторами конных соревнований, или владельцев конных клубов, когда это ему нужно. Уверен, что не плюёт в лицо он каждому спортсмену, которого встречает где-либо. Хотя, думаю, его весьма веселит тот факт, что его из-за его мыслей могли в капусту перерубиться такое количество народу.

А вывод такой. В мире нет ничего однозначно хорошего, как и ничего однозначно плохого. У всего есть 2 стороны. Есть эти 2 стороны, как у конного спорта, так и у теории Невзорова. Хочется, чтобы все об этом помнили и всегда объективно смотрели на минусы своей точки зрения и всегда видели частичную правоту оппонента. А ещё,  во всех волнующих проблемах разбирались бы самостоятельно и не поддавались массовому психозу. Тогда и не будет этих неприятных, позорных и деструктивных конфликтов.

Вот что я могу сказать после просмотра сего кина   :yes:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #405 : Январь 10, 2008, 20:08:29 »
А вся эта закрытость Невзоровской тусовки и безпредел, который творится на форуме "Планеты лошадей" - это просто бизнес-стратегия, и ничего более...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #406 : Январь 10, 2008, 20:43:36 »
В принципе согласна со всем, кроме того, что конники ненавидят АГНа... Ты невнимательно изучал матчасть, а именно "Прокони", на которые ссылаешься. Там не ненавидят его, там не любят его, там вообще к нему отношение - "нет Его". Есть Александр Невзоров - журналист и депутат *ну или наоборот, кому как нравится*. Есть циклопедия, подписанная им, есть фильм, в титрах которого его имя, есть сайт имени его, но! Негативное отношение не к нему - к его (а его-ли? - при его пренебрежительном отношении к человечеству в целом, не говоря уж о фанатичных детях...) неадекватным, безграмотным, хамоватым и пошлым адептам. Он сам - такая же кукла, как и прочие "видные люди", и сам по себе он безобиден. Зарабатывает бабло так, как умеет. Сумел ли именно он одурачить полсотни детей и слабоумных (не как оскорбление, а как вывод из человеческих поступков и слов), или это сделал кто-то другое (-ие), прикрывшиеся его именем, создал(-и) сайт, "школу", секту... Ему-то пофигу!   Чем бы дети не тешились...
Сереж, можно я подитожу со своей колокольни?
Мы говорим - Ленин, подразумеваем - Партия! Партия - задолбала. Но там их много, всех не упомнишь, приходится "Ленину" отдуваться.

Пы.сы. Мне его, если честно, жалко. Несчастный он человек.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #407 : Январь 27, 2008, 19:22:51 »
"Одомашнивание животных — доместикация, приручение диких ж-ных и превращение их в домашних, разводимых человеком преим. для удовлетворения хоз. нужд. О времени и месте О. ж, судят гл. обр. по раскопкам поселений первобытного человека. Раскопки свидетельствуют, что раньше других ж-ных (в эпоху мезолита, т. е. ок. 10- 5 тыс. лет до н. э.) была одомашнена собака, в эпоху неолита (ок. 8-3 тыс. лет до н. э.) - свинья, овца, коза, кр. рог. скот и позднее - лошадь. \...здесь я выкинула несущественный кусок инфы\. Находясь постоянно вблизи человека, к-рый кормил их, охранял от хищников и использовал в хоз. и др. целях, одомашниваемые ж-ные частично теряли рефлексы, существовавшие в условиях естеств. обитания, и приобретали новые.\...\ По сравнению с дикими у них более лёгкий скелет, менее прочные кости, более тонкая кожа. Претерпели изменения и внутр. органы. У мн. домашних ж-ных менее развиты лёгкие, сердце, почки, но лучше, чем у диких, функционируют млечные железы, органы размножения (домашние ж-ные, как правило, более плодовиты), у многих из них исчезла сезонность в размножении. Для большинства одомашненных ж-ных характерны уменьшение размеров мозга, падение реактивности нервной системы, упрощение поведенч. реакций, повышение гетерозиготности и высокая фенотипич. стабильность в изменяющихся условиях существования, изменение фенотипич. выражения мутаций под влиянием изменённого генофонда, общее повышение изменчивости."
(источник текста - Сельскохозяйственный отраслевой сервер Agromage.com )

Т.е. вот она - основная беда! Ошибочка вышла - не того расстреляли. Не с КС надо борьбу вести, поздно уже, а с теми "гадами", что лошадь одомашнили, и лишили ее, бедолагу, некоторого количества мозга.  :hehe: А говорят - СПОРТ детей одебиливает! Нифига - вот ГДЕ собака-то порылась.  :hehe: ;)