Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #408 : Январь 31, 2008, 14:58:40 »
Цитировать
Не с КС надо борьбу вести, поздно уже, а с теми "гадами", что лошадь одомашнили, и лишили ее, бедолагу, некоторого количества мозга.

тык эта... вымерли они все.. чуть позднее эпохи неолита  :sarcastic: как с ними бороться теперь..


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #409 : Январь 31, 2008, 15:03:35 »
Так и я про то  :sarcastic:
Истинные борцы за справедливость легких путей не ищут, всех предают анафеме посмертно и клеймят публичным позором.
А тут так: фарсик средней руки и говняной режиссуры  :hehe: .

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #410 : Март 02, 2008, 21:19:24 »
Кхм!.. :hehe: Опять настроение такое нашло :glare:
Вопрос, так, между прочим.. ко всем.
Как вы считаете, допустимо и нормально ли поощрение/угощение лошадей мясными изделиями или спиртными напитками? Вопрос кем - спортсменами/не спортсменами/прочими лошадьми интересующимися - не стоит, просто интересно мнение большинства и отдельных личностей. Если предположить что отдельные лошади непрочь выпить пивка и попрыгать "подшофе"? Просьба поделиться мыслями :smile3:

Алльо:)

  • Гость
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #411 : Март 02, 2008, 21:28:14 »
Кхм!.. 
Если предположить что отдельные лошади непрочь выпить пивка и попрыгать "подшофе"? Просьба поделиться мыслями :smile3:

кхм... м....м крепчает!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #412 : Март 02, 2008, 21:43:37 »
Понь_Пржевальского, встречный вопрос: "А ЗАЧЕМ?!"  :shocked:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #413 : Март 02, 2008, 21:50:14 »
Таки крепчает :glare: Но любопытно аднака. Я ведь не волшебник - я только учусь - а всё так противоречиво - приходится сравнивать и делать выводы самому :hehe: Вот хотелось бы услышать ваше мнение. И заодно сделать выводы (для себя) стоит ли вот так прям ВСЕХ равнять под одну гребёнку или же развеять (опять - для себя хотя бы) справедливость одного распотранённого аргумента :yes:
Ну пофлудить и повумничать охота одним словом :sarcastic: Бывает.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #414 : Март 02, 2008, 21:54:45 »
При наличии разумной альтернативы я просто не вижу в этом смысла.

А вообще у нас лошади спокойно ели беляши "с котятами", котлеты.

Спиртное заливали, но только в качестве радикального расслабляющего средства при завале, причем и в\в, и через брюшную стенку. Не помогло.  :(

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #415 : Март 02, 2008, 22:53:30 »
Понь_Пржевальского, встречный вопрос: "А ЗАЧЕМ?!"  :shocked:
Нде.. А ник наверно всё-таки надо было сменить :glare:
Тема уж такая - "просьба поделиться мыслями" :sarcastic: Воспринимаю-анализирую-делаю выводы. Выводы исключительно для себя, но иногда ими делюсь. Безудержно. Часто в хамской форме, поэтому банят (тоже часто) :yes: Характер такой :unsure: Зато никому Ж не лижу (ИМХО) :glare:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #416 : Март 03, 2008, 00:33:17 »
... часто случается читать как в защиту строжайших стредств управления приводится аргумент "в целях техники безопасности, лошадь очень сильное животное и его необходимо строго контролировать". То есть средства управления помягче опасны и не дают полного контроля. Мне же приходилось однажды в ДЮСШ наблюдать как девочка работала с тренером. Конь взбесился, с управлением она не справилась. Упала, но конь не успокоился и попытался ударить её передними ногами. У него получилось, я не рассмотрел насколько всё было серьёзно но им стало уже не до тренеровки. Железо было довольно строгое, судя по занятиям девочка явно не впервые на лошадь села, да и тренер с шамбарьером рядом похаживал - казалось бы всё по технике безопасности :yes: Так что насчет полного контроля сомневаюсь.
А когда лошадку, пардон, пьяной выпускают попрыгать то это как бы нормально и нисколько не опасно? Не знаю можно ли расценивать спиртное как успокоительное при необходимости, я к сожалению не ветеринар, но как на поощрение/угощение иначе как на дикость и пофигизм реагировать не могу 8<
Это я высказал свою точку зрения в числе прочих :hehe:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #417 : Март 03, 2008, 09:51:26 »
Вы можете попасть в аварию, будучи абсолютно трезвым, соблюдая все правила дорожнего движения и даже будучи максимально внимательным - потому что везде есть место случайности и несчастному случаю.
Точно так же и в конном спорте - все правила направлены на максимально безопасное обращение с лошадью (при этом хочу обратить внимание - что излишне строгое железо никакими правилами не прописано)...

А что по поводу алкоголя - он является допингом и его применение для спортивных лошадей запрещено. Где Вы видели пьяную лошадь на старте - для меня остается загадкой (при всем при этом этиловый спирт надо лошади вливать насильно, так как по своему запаху и вкусовым качествам этот напиток животное само употреблять не будет)...

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #418 : Март 03, 2008, 15:45:37 »
Вы можете попасть в аварию, будучи абсолютно трезвым, соблюдая все правила дорожнего движения и даже будучи максимально внимательным - потому что везде есть место случайности и несчастному случаю.
Точно так же и в конном спорте - все правила направлены на максимально безопасное обращение с лошадью (при этом хочу обратить внимание - что излишне строгое железо никакими правилами не прописано)...

А что по поводу алкоголя - он является допингом и его применение для спортивных лошадей запрещено. Где Вы видели пьяную лошадь на старте - для меня остается загадкой (при всем при этом этиловый спирт надо лошади вливать насильно, так как по своему запаху и вкусовым качествам этот напиток животное само употреблять не будет)...

Я не видел, однако есть люди которые считают иначе: и пивка лошадка не прочь, и водочки. Значит нравится, а если нравится - значит "вкусняха". Про мясо помолчу - я его не ем (брезгую) - и вряд ли с другой точки зрения смогу на это посмотреть, но послушать мнение остальных любопытно было бы.
А мундштучное железо относится к излишне строгим или обязательным? Или это исключительно инициатива того кто будет ездить?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #419 : Март 03, 2008, 16:13:16 »
мундштучное железо обязательно в соревнованиях по выездке, начиная с малых езд, согласно регламенту ФЕИ. во всех остальных случаях - инициатива всадника.  :smile3: