Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #432 : Март 06, 2008, 13:13:40 »
А по-моему.. Понь приходит и всех разводит.. а вы покупаетесь.. как дети чесслово  :hehe:
Вот согласна с тобой  на 100%!!
Вот когда начинаешь читать его посты, шквал эмоций, а потом въезжаешь, что человечек то, по большому счету, скрытый революционер  :sarcastic:, столкнул всех лбами и наблюдает реакцию.
В обычной жизни такие люди достаточно замкнуты и иногда робки, но при этом чертовски наблюдательны... :yes:


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #433 : Март 06, 2008, 14:06:55 »
А по-моему.. Понь приходит и всех разводит.. а вы покупаетесь.. как дети чесслово  :hehe:

в этой теме развод начался еще с первого поста  :smile3:

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #434 : Март 06, 2008, 14:50:26 »
А по-моему.. Понь приходит и всех разводит.. а вы покупаетесь.. как дети чесслово  :hehe:

в этой теме развод начался еще с первого поста  :smile3:

1 000 % :sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #435 : Март 06, 2008, 16:28:08 »
... об откровенном садизме  когда у девочки что-то там не получается и она в психическом припадке начинает орать и со всей силы дергать поводья (видел).

Плохому всаднику... конь мешает  :girl_haha:

Психический припадок может наступить независимо от того, используется железо или нет :unsure: И повод тоже можно дергать  со всей силой  ( психический припадок же), даже с большей силой, трензеля ж нет.
Еще пятками сильно бьют некоторые ... из проката. Так это можно тоже делать в любой уздечке.

Если присутствуют  психические припадки,садизм, то, извините, способ  помучить кого-либо всегда найдется, и не только лошадь, но и человека.

Кстати, вопрос: почему именно у девочки? Вас чем-то женская половина челевочества обидела? Или это просто предвзятое отношение к девочкам?   
Мальчики не могут обижать лошадок?

Ну это уже другая сказка, её давно обсудили вроде... Девочка - потому что девочка. Там дети до 14 лет бесплатно посещают секцию по конкуру. Для женщины рановато, а на мальчика не похоже. Да и вообще девочек там как-то больше всегда было ) Я ж не с потолка взял, конкретный случай рассказывал. Нервное дёрганье за поводья в безжелезных уздечках вряд ли может иметь место, т.к. сам факт их использования подсказывает о том что человеку не безразлично какие ощущения от средств управленя испытывает лошадь. Впрочем узелки тоже давят наверняка.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #436 : Март 06, 2008, 16:41:33 »
Цитировать
т.к. сам факт их использования подсказывает о том что человеку не безразлично какие ощущения от средств управленя испытывает лошадь
Человек в первую очередь, все же, только человек. И вспышки гнева бывают у всех. И уж поверьте, самый гуманный гуманист не застрахован от припадка гнева и может сорватся на лошади.
Цитировать
А по-моему.. Понь приходит и всех разводит.. а вы покупаетесь.. как дети чесслово
Мне как-то от него не тепло, не холодно. Это просто бесполезно. С первого поста произвел впечатление неграммотного человека, который, однако, претендует на истину последней инстанции. Чужие мнения не принимаются. Даже спорить не интересно как-то... :unsure:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #437 : Март 06, 2008, 17:01:19 »
Дело было вечером, делать было нечего. Рылся в старых, ещё советских времен журналах "Приусадебное хозяйство", в которых время от времени попадались статьи о лошадях. В числе прочих статей (как то "Про коня-трудягу", "Про коня-работягу") наткнулся рассказ журналиста о разговоре со старым конюхом. Статья никоим образом не претендует на какую-то научность, но там помимо прочего был изложен любопытный способ как отучить коня кусаться с помощью куска тухлого мяса. В двух словах: надо уловить момент когда конь пытается кусаться и подсунуть мясо. "Щелкнул Разгуляй зубами, вонзил в стегно и сразу вывалил зловонный кус. Как же, травознай, скромнОго в рот не берёт, а тут осквернился, да и чем - мясом гнилым!  Рванулся брезгливо в сторону, сник, прямо жалко стало. После такого угощенья, а я это повторил ещё раза два-три, дурную привычку как рукой сняло. И какой послушный стал, одно загляденье.". Уж не знаю верить или нет.
Также вспомнил что у лошадей отсутствует рвотный рефлекс, так что теоретически скормить можно что угодно - тошно не станет, вот только от чего угодно последствия могут быть, поэтому чем угодно кормить не рекомендуется.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #438 : Март 06, 2008, 17:49:24 »
Вот когда начинаешь читать его посты, шквал эмоций, а потом въезжаешь, что человечек то, по большому счету, скрытый революционер  :sarcastic:, столкнул всех лбами и наблюдает реакцию.
В обычной жизни такие люди достаточно замкнуты и иногда робки, но при этом чертовски наблюдательны... :yes:
Можно забанить :yes: Заодно и ещё нескольких "не классических" форумчан - бывших невзоровцев, НХшников, просто коневладельцев не замеченных в спорте, админа за толерантность лишить администраторских прав :hehe:
Будет похоже на конно-спортивное ЧП - все во всём единогласны :sarcastic:

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #439 : Март 06, 2008, 18:47:23 »
Вот когда начинаешь читать его посты, шквал эмоций, а потом въезжаешь, что человечек то, по большому счету, скрытый революционер  :sarcastic:, столкнул всех лбами и наблюдает реакцию.
В обычной жизни такие люди достаточно замкнуты и иногда робки, но при этом чертовски наблюдательны... :yes:
Можно забанить :yes: Заодно и ещё нескольких "не классических" форумчан - бывших невзоровцев, НХшников, просто коневладельцев не замеченных в спорте, админа за толерантность лишить администраторских прав :hehe:
Будет похоже на конно-спортивное ЧП - все во всём единогласны :sarcastic:


Выделенное  - обо мне ;)
Но при этом использую трензель  :girl_haha: и не страдаю психическими припадками :girl_haha: !!!

В 14 лет уже не дети - юноши и девушки :girl_haha:

Нервное дерганье в безжелезках может иметь место, только не так будет больно.

 Про ощущения лошади - забыли плюхканье некоторых "великих ездюков" своей попкой по спине лошади.  Кстати, обычно "великие ездюки"  о себе повествуют, как о великих мастерах, равным которым просто нет!

А вот настоящие мастера обычно скромны.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #440 : Март 06, 2008, 19:17:13 »

Выделенное  - обо мне ;)
Но при этом использую трензель  :girl_haha: и не страдаю психическими припадками :girl_haha: !!!

В 14 лет уже не дети - юноши и девушки :girl_haha:

Нервное дерганье в безжелезках может иметь место, только не так будет больно.

 Про ощущения лошади - забыли плюхканье некоторых "великих ездюков" своей попкой по спине лошади.  Кстати, обычно "великие ездюки"  о себе повествуют, как о великих мастерах, равным которым просто нет!

А вот настоящие мастера обычно скромны.

ДО 14 лет. Ощущения лошади КАСАТЕЛЬНО СРЕДСТВ УПРАВЛЕНИЯ. О "попотрясстве" Невзорова задавал вопрос на ЧП, был забанен. Но несмотря на его мягко говоря нескромность всё-таки считаю его мастером - его показушные ролики впечатляют. Но это давно уже обсуждали, может всё-таки лучше о мясе/спиртном и лошадях? А то возник такой вопрос, хотел его обсудить - а в результате вижу обсуждение себя :unsure: А то, глядишь, начитавшись и впрямь поверю что меня зовут Павел Поляков, я очень замкнутый и робкий да к тому же, судя по последним постам, нетрадиционной сексуальной ориентации :rolf:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #441 : Март 06, 2008, 21:46:14 »
Цитата: Понь_Пржевальского

 А то, глядишь, начитавшись и впрямь поверю что меня зовут Павел Поляков, я очень замкнутый и робкий да к тому же, судя по последним постам, нетрадиционной сексуальной ориентации :rolf:

5 баллов :rolf: :rolf: :rolf:

Ребят, по-моему скромному мнению, вы как-то предвзято к Поню относитесь. Я тоже не езжу на железе, осуждаю жёсткую работу с лошадью, ну а жестокое обращение и подавно.

По поводу тухлого мяса,  я знаю, что в деревнях в старину как раз такой способ имел место быть. И действитьельно помогал.
Понь, давай про Невзорова всё-таки не будем. Захочешь что-то о нём узнать и обсудить, пиши в личку.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #442 : Март 07, 2008, 07:03:42 »
Тухлое мяо - врядли. Я пробовала лошадям давать нюхать АСд, он как раз мясом тухлым воняет - нюхали нормально,  без отвращения, у некоторых вообще трудно было отобрать. :sarcastic: А от кусачек использовала балончик ментоловый- помогало на отлично.  :yes:

Алльо:)

  • Гость
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #443 : Март 07, 2008, 07:07:16 »
есть метод надежней - тоже укусить! Проверено! Действует на все 100%!  :sarcastic: