Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #468 : Ноябрь 03, 2008, 16:43:30 »
а эт мнение про всех конников или какую-то конкретную часть? (невзоровцы, спортсмены, коневладельцы)


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #469 : Ноябрь 03, 2008, 16:58:50 »
О большинстве. Вот вполне нормальный, спокойный человек.. а вдруг возьмет да и выдаст что-нибудь эдакое, остальные подхватят и начинается мучительное выяснение отношений и решение вопросов а-ля "что делать?" и "кто виноват?"  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #470 : Ноябрь 03, 2008, 17:09:09 »
И это означает, что здесь собрались исключительно сварливые люди? Могу сказать, что если в любом коллективе поднять какую-то спорную, пикантную, конфликтную ситуацию - начнется всестороннее, при чем не всегда корректное, обсуждение. В моем универе во время семинаров бывает такое разыгрывается...похлеще чем здесь. Да я думаю, что и в других ВУЗах тоже. Но это же не значит что все студенты сварливые, злобные, нервные люди.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #471 : Ноябрь 03, 2008, 17:25:06 »
Black Unicorn, молодая ты еще, жизнь тебя не достала, комплексами не наградила, вот и не замечаешь, что все вокруг такие злые :sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #472 : Ноябрь 03, 2008, 17:42:14 »
Возьмем к примеру сложившуюся ситуацию с направлениями типа КС/НХ/НОЭ. По наслышке знаю что среди любителей собак есть люди, категорически не приемлющие традиционное для некоторых пород куппирование хвостов-ушей, дескать жестоко это. Набрал я только что в яндексе запрос "куппирование хвостов это жестоко". Ни одного сайта, посвященного борьбе с этим явлением, ни одного обсуждения. Но если дать запрос типа "конный спорт это жестоко" то результаты не заставят себя долго ждать. И ссылки скорее всего будут вести на ругачник (или на одностороннюю резкую критику).
3.Ы.: ладно, заоффтопились уже. Вообще-то я хотел именно на нездравые дискуссии о пустоте намекнуть - ну сколько можно?..

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #473 : Ноябрь 03, 2008, 17:56:05 »
Цитировать
Black Unicorn, молодая ты еще, жизнь тебя не достала, комплексами не наградила, вот и не замечаешь, что все вокруг такие злые
Точно, все дело в возрасте! От буду я старухой 25 лет, тогда посмотрим  :sarcastic:
Цитировать
По наслышке знаю что среди любителей собак есть люди, категорически не приемлющие традиционное для некоторых пород куппирование хвостов-ушей, дескать жестоко это.
Я обладательница собаки с купированым хвостом. И вообще кинологией очень интересуюсь. Но тут несколько другая ситуация. Все-таки, извините меня, но с достижением сегодняшней ветеринарной медицины вряд ли кто-то рубит собакам хвосты и уши топором. Зачастую это происходит безболезнено. Да и стандарты многих пород подразумевают обязательное купирование ушей-хвостов, иначе собака будет недопущена к выставкам, разведению. В таком случае и кастрацию можно назвать жестокостью.
Да и у собак пока не появился свой Невзоров (помню, на проконях когда-то даже пошутила на эту тему).
А тема КС VS НОЭ существует уже так давно в основном из-за АГН и его постоянных подначиваний. Можно подумать, до него никто о лошадях не думал, мягкие методы не практиковал и все вокруг были одними садистами. Сейчас имеем конфликт международных масштабов, динамичный, который постоянно развивается (это я как будующий аналитик говорю :sarcastic: ). Да только интересс все же спадает. Большинство из активных наездов переходит к тихому посмеиванию, или же вообще не обращает внимание. И неужели из-за этого следует то, что все конники (поголовно) сварливые, злые люди?
Цитировать
ладно, заоффтопились уже. Вообще-то я хотел именно на нездравые дискуссии о пустоте намекнуть - ну сколько можно?..
При этом сам их и начинаешь...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #474 : Ноябрь 03, 2008, 18:05:16 »
:)
куПирование хвостов это жестоко - 368 ссылок в гугле.

имхо, не пойму как можно обсуждать какие конники злые. с таким же успехом можно обсуждать то, что все бабы - дуры, что все мужики - козлы.

А АГН в конных кругах фигура специфическая. И что мусолит он тему жестокости конного спорта так это имидж у него такой, и поле боя у него интернет, вот и будут плодиться ссылочки на эту тему. без ругни они станут совсем уж никому не интересны.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #475 : Ноябрь 03, 2008, 18:13:06 »
:)
куПирование хвостов это жестоко - 368 ссылок в гугле.

имхо, не пойму как можно обсуждать какие конники злые. с таким же успехом можно обсуждать то, что все бабы - дуры, что все мужики - козлы.

А АГН в конных кругах фигура специфическая. И что мусолит он тему жестокости конного спорта так это имидж у него такой, и поле боя у него интернет, вот и будут плодиться ссылочки на эту тему. без ругни они станут совсем уж никому не интересны.
мужики не козлы  :yes:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #476 : Ноябрь 03, 2008, 18:19:33 »
а за женщин не заступитесь? :hehe:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #477 : Ноябрь 03, 2008, 18:29:52 »
МОРОК... :rolf:
из всего вышенаписанного вынес саму главную мысль  :sarcastic:

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #478 : Ноябрь 03, 2008, 18:39:02 »
МОРОК... :rolf:
из всего вышенаписанного вынес саму главную мысль  :sarcastic:
я старался, шутки самое главное в жизни  ;)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #479 : Ноябрь 04, 2008, 08:16:11 »
нда? Морок, смотри личку  :sarcastic:

а шутка зачотна :ok: