Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #492 : Июль 23, 2013, 06:00:39 »
Poni, так я ж и пишу:
воспоминаний

Я, можно сказать, молодость свою вспоминаю  :sarcastic:

Мне вообще вот кажется, что вся шумиха с НОЭ была поднята исключительно ради запланированного перехода (вовлечения адептов) в разборки с Церковью. Ведь запевать то начали с масонской атрибутики. И еще в первых фильмах разговор шел не о лошадках, а о том, как разные религии влияли на отношение человека к лошади. Помните про слепого буддиста или как там его, какой он хороший был? А вот христиане сожгли на костре цирковую лошадку...Изначально всё подавалось под религиозным соусом. И уже потом на форуме, когда заполняли анкету, конкретно спрашивали, какую веру исповедуете. И настоятельно рекомендовали выбирать что-нибудь другое, если вы - христианин. Ну а потом (то есть сейчас, вообще понеслось).

Хотя НОЭ продолжает волновать умы конников и сейчас. Случай, который я описала - не единичный. Встречала и других невзоровцев, которые на форум отсылали фотки с кранчами, а сами ездили на железе. То есть не все воспринимали НОЭ как абсолют. Хотя фанатиков-невзоровцев тоже встречала.


Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #493 : Июль 23, 2013, 08:43:50 »
Нда Невзоров шума наделал, сколько лет уже прошло а мы всё умы сушим...Моё мнение таково сабака лает караван идёт, ну что, что он думает изменить?Адепты взрослеют учатся думать сталкиваются с пробемами которые не в состоянии решить иии уходят от него..Идеализм ха через полгода батрачения на косьбе и таскание того же сена на собственном горбе как то подтолкнёт к мысли а может запрячь всё таки в телегу лошадь а не самому горбатится?Или бухать деньги на мюсли шмюсли и смотреть на чудесную статуэтку в левадке которую еще и движением обиспечивать нужно и как это называет невзоров не ягодичьный зуд а простая логика заставит иногда и ездить что бы лошадь двигалать, а то я сомневаюсь что кто то из них берёт лошадь на кордэо и идёт в поле рядом бегать с нею..К стати сам Невзоров своих лошадей с територии не выпускает, в поля они у него не ходят-это зло  хаха поле зло для степного жывотного ... Христианство притесняет так и ведь же полно незрелых умов которые ведутся, а то что он лжот это в принцыпе очевидно если включить думалку, недоуздок адскую боль лошади причиняет нос ломает и делает лошадь инвалидом маленькая не значительная ложь но ставит под сомнение всё остальное, потому что если бы Исус идя по воде оступился то вера б в Бога бы ослабла, а Невзоров этой ложью рушит все предидущие и последующие умозаключения ставя их под сомнения..А Христианство просто имеет такой аспект  "что все жывотные  в услужение и на пользу человеку даны" о нет нет ведь лошади сами боги ...Походу он манипулирует и ему просто выгодно что бы все думали что он крут до не возможности, а на лошадей ему на самом деле ну как бы ну они лишь средство..Спорт зло да возможно но не будь спорта не было бы первоклассных лошадей (сам он БП шек не покупает и не заводит, так что получается БПшки не лошади?)А то что он лихо подгагадил это да, потому что если быть точьным то если действительно признать что лошадь нужно содержать на уровне комнатной собачьки это будет крах как для людей так и для лошадей...Толпы лошадей станут мясом толпы хозяев будут лишены своих питомцев (для кого то кормильцев) из-за того что у вас денники не по 5х5метра и левады не по 100х100метров, и кормите сеном а не мюслями и еще какойто дорогущей хренью а розбиратся же не будут что лошадь лобима сыта гуляет...Сам он приведёт к тотальному исреблению и из этого прям вывод напрашывается что он ну болен как Гитлер а лошади евреи, только замылено это всё под благие намерения.
На лошадях ездили ездят и ездить будут,иначе смысл и рентабельность сводится к нулю..А 15ти минутный спатиум бред собачий (средний учасник похода носит рюкзак под 60кг от привала к привалу и это далеко не по 15 минут, так что лошадь выходит слабее человека?Человек может нести рюкзак лошадь умрёт от него?Он из них балоночек делает 500кг мовых)Волосы на голове шевелятся от такого...В европе тоже есть прокат и тоже есть спорт и ничего он не изменит потому что лошадь трудится, корова доится, собака стережет, а свиня выкармливается на колбасу..

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #494 : Июль 23, 2013, 08:48:40 »
На лошадях ездили ездят и ездить будут,иначе смысл и рентабельность сводится к нулю

А для Вас смысл в рентабельности?  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #495 : Июль 23, 2013, 08:51:42 »
А Христианство просто имеет такой аспект  "что все жывотные  в услужение и на пользу человеку даны"

Что вы говорите? А вот этот аспект меня всегда очень интересовал. Человек почему-то пользуется буквально 1% (если не меньше) из всего разнообразия видов на земле. Скажите, а для чего же все остальные? Или христианство еще в этом не разобралось? А некоторые, не поверите, даже вредными считаются. И их уничтожают.

Garmata

  • Гость
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #496 : Июль 23, 2013, 08:53:57 »
потому что лошадь трудится, корова доится, собака стережет, а свиня выкармливается на колбасу..

Как бы человека не начал кто-то на что-то выкармливать, а то все резко изменят свою идиотскую философию.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #497 : Июль 23, 2013, 09:04:21 »
потому что лошадь трудится, корова доится, собака стережет, а свиня выкармливается на колбасу..
А рабы могли работать по 18 часов за тарелку похлебки. Возможно в черно - белый мир стоит добавить  цвета, ну хотя бы оттенки серого...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #498 : Июль 23, 2013, 09:07:20 »
Девчёнки, не знаю, кому и что дал Господь, а мне он дал долгожданный, долгоискомый рецепт кабачковой икры. Обалденно вкусная, стоит в закрутке, легко готовится. А поскольку я откармливаю кабачки в немалом количестве, то безумно обрадовалась рецептику. Так что хорош ругаться, уже столько раз собачились на эту тему - мама не горюй, и - айда в жрачную тему за рецептиком.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #499 : Июль 23, 2013, 11:36:16 »
Народу надо не только хлеба, но и зрелищ.
А здесь вроде никто и не ругается, по ходу мысли у всех сходятся.
Я вот недавно общалась в инете на эту же тему. Оказывается, шум от НОЭ прошел, но осадок остался. И люди, хотя и признают в НАГе провокатора, но свято верят, что он все-таки какими-то секретами обладает. И лошадей обучает по гуманным методикам. Поэтому эта тема останется в истории навеки. Уверена, еще не одно поколение будет ее мусолить  :yes: И кто-то даже пойдет по стопам НАГа дальше: будет конкретные деньги зарабатывать на адептах Школы. Поэтому считаю целесообразным поддерживать в конной общественности трезвый взгляд на Невза.
Не будем забывать, что и на около лошадную публику гадкие фильмы тоже произвели впечатление. Опять же, недавно, один любитель лофадок с упоением мне рассказывал, как Невз открыл ему глаза на мир (после просмотра гадких фильмов).
Невз, безусловно, больной человек. И дело даже не в том, что в инете есть материал на него, что он давно болен психически. Я смотрела какой-то из его гадких фильмов, выключила звук. Так вот если отрешиться от подачи материала и просто понаблюдать за НАГом, то видно, что он бледненький такой, ручки у него дрожат, лицо перекошено, голосок слабый. Заметно, что человеку тяжело стоять в кадре, он все время пытается на что-то опереться. То ли старость уже за ним пришла...
А его нападки на христианство и тяга к чернухе вообще наводят на мысль о духовной болезни.
Идея НОЭ давно изжила себя. Конкретных результатов нет. Подготовленных лошадей нет.  Такое ощущение, что в среде конников кто-то просто пукнул. Видимого ничего нет, но запах остался.

Garmata

  • Гость
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #500 : Июль 23, 2013, 11:48:21 »
А его нападки на христианство и тяга к чернухе вообще наводят на мысль о духовной болезни.

На христианство много кто нападает - вполне здоровых и здравомыслящих. Я, например  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #501 : Июль 23, 2013, 11:52:35 »
Идея НОЭ давно изжила себя. Конкретных результатов нет. Подготовленных лошадей нет.  Такое ощущение, что в среде конников кто-то просто пукнул. Видимого ничего нет, но запах остался.

Идея НОЭ не изжила себя. Потому что изначально идея НОЭ была - хватит эксплуатировать и насиловать. Такой была суть КС и большей части ВЕ, такой и осталась. Другое дело в том, что Невзорыч замахнулся на святое - на человеческую психологию. А это непобедимо. И все еще жило, пока он вдруг не решил ссадить всех из седла. Вот тут народ и возмутился  :sarcastic:
Для человека ненормально - лишать себя удобств и удовольствий. А именно на это он и посягнул. Поэтому все снова совершили в себе "переверот" - в обратную сторону, и "идея НОЭ" благополучно канула в Лету. Но это вовсе не значит, что она была неверной. Исполнение - да, оставляло желать лучшего.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #502 : Июль 23, 2013, 12:11:28 »
Рассуждения (опусы) НАГа на религиозную тему все-таки отличаются от критики даже самых яростных противников христианства. В этих опусах (кто не читал - и не советую  ;) ) очень четко виден образ автора. Из человека нескончаемым потоком льется грязь, ненависть. Все-таки, внутренний мир у него того  :swoon: Очень черный. Я не психолог, не могу говорить об этом профессионально. Кстати, было бы интересно узнать, что думают по поводу невзоровских опусов специалисты. И то, как он яростно борется с Православием показывает, что человек одержим идеей всех переубедить, а верующих растоптать (хотя бы морально).
Вот я лично сомневаюсь, что у НАГа была благая идея спасти коняшек. ИМХО: он загорелся идеей переубедить всех в своей правоте на счет содержания и использования лошадей. Там на первом месте было ЭГО. К нашему несчастью, у него даже нашлись на это деньги. И он стал распространять плоды своих больных фантазий. Думал, наши конники несведущие, можно натырить разных идей у западных гуру и выложить как свои. Может, даже подзаработать на этом решил.
Для человека ненормально - лишать себя удобств и удовольствий. А именно на это он и посягнул. Поэтому все снова совершили в себе "переверот"
С точки зрения бизнеса не могу с этим согласиться. При некотором усилии можно убедить людей получать удовольствие и от уборки навоза. Можно было запустить идею о дружбе с лошадками - и все были бы счастливы. Ведь некотором людям вполне достаточно общения с лошадьми на уровне "угостить сахарком и потрогать носик". Мне кажется, у Невза не сложилось, потому что он заврался.  И ученики поняли, что НОЭ - это туфта. Если бы реально можно было бы без железок научить коня всяким красивым штучкам, многие бы потянулись. Ведь это тоже увлекательно  :yes:
Все-таки в НОЭ на первом месте не лошади, а гуру.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться мыслями
« Ответ #503 : Июль 23, 2013, 12:12:59 »
Как же все любят выхвотить одну две строчьки из контекста :(.
Рентабельность- ну мне вот не понятно как это спортивная лошадь ни чего не будет делать(ни скачек, ни конкура. ни выездки) где тогда смысл тратить тысячи на содержание, зачем тогда улучшать породные данные резвость выносливость и тд ведь если в качестве просто украшения так тогда бы только за красатой и гнались, речь идёт о выживании лошади как вида нет спорта нет зрелищь и лошади тогда на картинках останутся...Очень и очень многие люди не станут тратить деньги на содержание декоративной лошади , таких еденицы а что ж тогда остольным лошадям делать которые к этим еденицам не смогут попасть?Или простым не козистым, они тоже имеют право жить и в нынешнем мире ну вот традицыи такие чтоли по другому неполучится, всё равно верхом люди будут ездить..
Я не люблю ездить и не езжу Вы не любите и не ездите а вот еще 10 человек не мыслят себя возле лошади не сидя на ней :(
потому что лошадь трудится, корова доится, собака стережет, а свиня выкармливается на колбасу..


Как бы человека не начал кто-то на что-то выкармливать, а то все резко изменят свою идиотскую философию.
ладно допустим и тогда мне интересны варианты, особенно касающиеся свиньей -свинье свободу нет колбасе  :sarcastic:(половина мясной индустрии нацелена на свинину, ничего здесь идиотского нет это бизнес)
оттенки серого да их полно хоббики НХ шники последователи мягких методов, простые часники попокатающиеся по выходным..А вот НАГ не имеет оттенков серого это крайность причём безкомпромисная и попахивающая психростройством.Нигде не упомянуто что лошадь раб обязанный работать по 18часов ради похлёбки ;) Но это ж не значит что клубные часные школьноспортивные лошади ну вот только для красоты а ежедневную работу (на корде ли, под всадником)в рамках соответствующую по возрасту работаемой лошади  не считаю рабским трудом, всё от людей зависит..Кто то и пол часа считает адским трудом.
А Христианство просто имеет такой аспект  "что все жывотные  в услужение и на пользу человеку даны"

Что вы говорите? А вот этот аспект меня всегда очень интересовал. Человек почему-то пользуется буквально 1% (если не меньше) из всего разнообразия видов на земле. Скажите, а для чего же все остальные? Или христианство еще в этом не разобралось? А некоторые, не поверите, даже вредными считаются. И их уничтожают.
Речь шла о ярой войне Нага с религией а это конкретное убеждение о каторое он может и упирается, используя и подвязывая лошадь к церкви (моё личное мнение другое но это  к теологическим беседам а не к этой теме)
Всем приношу извенения кто возможно усмотрел в моих высказываниях что то личьное или оскорбительное...