Автор Тема: Дом у горы.....Начинаем жить весело!!!!  (Прочитано 314527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Да, деники у вас просто огромадные! Даже на киевском ипподроме 4х4 нету. В моей 3х3 будут. Смысла больше делать нет, т.к. лошади, в основном, на поле будут.
А камин я себе в конюшне запланировал как "a must" опцию  :sarcastic:.


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
На счет денников ты прав!я тоже буду 3на3 делать!кони все равно гулять будут круглоденно и плюс работаться!а так и подстилка сохраннее будет и учитывая что у меня конь маленького формата  :sarcastic: в сравнении со спортивными конями,то ему места придостаточно!

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
У меня деники тоже 3 на 3.Кроме тех что для поней :sarcastic:
Есть денички для кобыл с жеребятами они 3,5 на 3,90.
А так они каждый день двигаются.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Max, по поводу ракушняка надо бы еще посоветоваться со строителями. Я тоже первоначально хотела строиться из него (мне фактура камня нравится), но строители сказали, что этот камень нельзя оставлять без наружной отделки. Он очень пористый и гигроскопичный. В Крыму не бывает таких долгих и крепких морозов, как у нас. В нашей полосе ракушняк напитывается водой, потом она замерзает и рвет микропоры. В результате камень начинает сыпаться. А наружная отделка, "шуба" - это дополнительные затраты.

Max T

  • Гость
Я это понимаю. У меня будет наружное утепление из мин. ваты. Это не дополнительные затраты, утепление к фасаду из любого строительного материала нужно. 

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
да ракушку только под отделку!у нас структурная шпаклевка на доме!
а мы тоже будем снаружи утеплять,так как у нас на участке ветра конкретные!хотя как в этом году зима,так можно вообще без отопления :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Из-за тепловых характеристик мы решили строить из дерева. Как показывает наш опыт этой зимы, дерево отлично держит тепло. Даже в таком импровизированном варианте, как у нас.

Max T

  • Гость
Дерево, конечно, хорошо - я из него второй этаж сделаю. Но ракушняк - это ж кусочек моря!  :max: Он атмосферу насыщает морскими солями. И тёплый тоже. Одно плохо - из-за доставки стоимость удваивается  :(.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
да сейчас стройка дорогого стоит!во всем приходиться себе отказывать,но зато результат не заставит себя ждать :sarcastic: это счастливые рожицы у тебя во дворе!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Держу кулачки за Вашу стройку)) :yes:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Спасибо!Начнем весной! :yes:

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Спасибо!Начнем весной! :yes:
Анют,главное все этапы строительства выкладывай в виде фото h:hi:А у меня тоже стройка будет весной :glad: