Автор Тема: Дом у горы.....Начинаем жить весело!!!!  (Прочитано 314578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
найти гдето кирпич, будет тоже самое как с ракушняком в Крыму он по 1,60, а за 200км уже он по 4-6гр..так же и кирпич..
а по поводу ракушки, ракушка тепло хорошо держит, но и влагу тянет в себя, конденсата нету..но, его надо личковать либо кирпичем снаружи,либо штукатурить раствором (цемента) чтоб влагу снаружи не втягивал,иначе он разрушается..ну а внутри уже можно просто поштукатурить и т.п. обшить пенопластом или др материалом ,деревом, чем угодно...голый его лучше не осталлять..а вот шлакоблок он холодный,т.е. в морозы плохо держит,это как бетон, т.е. его утеплять надо, для конюшни я б его не рекомендовала и конденсат он держит...


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Тогда, почему ты, Макс, не строишь из пенобетона, при таких технических характеристиках? (мне вправду, очень интересно, т.к. сама землю присматриваю)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Шлакоблок, говорят, дешевый очень и хотя для жилья лучше не брать, но для хозпомещений, говорят, самое то.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Шлакоблок, говорят, дешевый очень и хотя для жилья лучше не брать, но для хозпомещений, говорят, самое то.

[/quote
шлакоблок (у нас покрайней мере) стоит столько же ровно сколько и ракушняк,а то и дороже..строить как раз мне кажется со шлакоблока лучше дом,чем помещение для животных, дом изнутри можно чем угодно утеплить и обшить тем же самым гипоскартоном, а вот конюшню гипсом не обтянешь и т.п. и для живности будет холодное помещение, в таких тем более больших помещениях как конюшня...
а пенобетонные блоки дорожи в разы, хотя считается что они более лучше держать тепло и их ненужно доп утеплять и т.п. т.е. затраты на саму постройку помещения обойдутся экономичнее,чем допустим ракушку потом с обеих сторон надо зашивать...

Max T

  • Гость
Тогда, почему ты, Макс, не строишь из пенобетона, при таких технических характеристиках? (мне вправду, очень интересно, т.к. сама землю присматриваю)

Потому что тут замешаны не только экономические мотивы (не сочтите за рекламу) :sarcastic:.

а) Ракушечник - это камень, образованный из спресовавшихся за миллионы лет раковин моллюсков. Фактически, это кусочек доисторического моря. Он содержит в себе морские соли и насыщает ими воздух. У людей, находящихся в такой атмосфере, улучшается настроение, поднимается жизненный тонус, укрепляется общее состояние организма.

б) Это один из самых экологически чистых материалов в природе. У него нулевой радиационный фон. Он абсолютно  инертнен. Не вступает в реакцию  с веществами, содержащимися в  других строительных и отделочных материалах.

в) Из-за своей микрокапиллярной структуры, заполненной воздухом, он отличный шумоизолятор (хотя этот параметр больше актуален для города). За счёт тех же микрокапилляров он обладает очень плохой теплопроводностью (т.е. очень тёплый).

г) Строительство из ракушняка не требует высокой квалификации (те же "молдаване" прекрасно справятся, допуски при кладке в 2-3 см вполне приемлемы). При строительстве из газобетона допуски - в пределах миллиметров (там блоки сажаются не на цемент, а на специальный клей, в пазы, с минимальным допуском).  

д) Хочется строить из натурального, природного камня, а не искусственного. Всё же строю для себя, а не на продажу  :sarcastic:.

е) Ракушняк сам по себе достаточно красив, при его использовании можно обойтись без внутренней облицовки (его, кстати, используют и как облицовочный материал).







Max T

  • Гость
а пенобетонные блоки дорожи в разы, хотя считается что они более лучше держать тепло и их ненужно доп утеплять и т.п. т.е. затраты на саму постройку помещения обойдутся экономичнее,чем допустим ракушку потом с обеих сторон надо зашивать...

Хм, что-то не верится.  :glare: По моим данным, пенобетон - на сегодня один из самых дёшевых стройматериалов. И он теплее ракушняка (по, крайней мере, не холоднее - это точно).

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
...ракушка тепло хорошо держит, но и влагу тянет в себя, конденсата нету..но, его надо личковать либо кирпичем снаружи,либо штукатурить раствором (цемента) чтоб влагу снаружи не втягивал,иначе он разрушается..ну а внутри уже можно просто поштукатурить и т.п. обшить пенопластом или др материалом ...

Зачем морочится с камнем (ракушкой) с претензией на экологичность, и предлагать зашить внутри пенопластом  :glare:.

Max T

  • Гость
Это не я предлагал :-). Я пенопласт к своей конюшне близко не подпущу.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
ну ничего себе дисскусия пока я отсутствовала! :sarcastic:
У нас в крыму в основном все строят из ракушки!ну это и понятно так как ее здесь "производять",то есть пилят!в идеале оштукатурить я думаю (для крыма) и структурку сделать,а снизу дикарем обложить и будет неплохо! ;)

Max T

  • Гость
Дикарь и структурка - это что?

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Это не я предлагал :-). Я пенопласт к своей конюшне близко не подпущу.

Я знаю, что не вы. Просто люди такое советуют, а мне хотелось уточнить, что это ммм недальновидно, а то кто-то не углубляясь в тему так и сделает.

Ada, что-то мы у вас тут разгулялись на строительную тему ;).

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Макс, убил... Подумаю теперь и о ракушняке  h:hi: