Автор Тема: Дом у горы.....Начинаем жить весело!!!!  (Прочитано 314519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Дикарем Аня назвала природный камень



Можно такой купить...а можно и самим насобирать (в горных реках у нас его полным полно).


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
у моих друзей конюшня на 5 голов из ракушняка в черниговской области ,оббитая деревом-мое впечатление-сыро и холодно

Max T

  • Гость
Макс, убил... Подумаю теперь и о ракушняке  h:hi:

К сожалению, при перевозке в Киев из Крыма, его цена возрастает минимум вдвое  :glare:. Если нужен эконом-вариант - бери газобетон (но строители должны уметь работать с ним).

Дикарем Аня назвала природный камень

А, это у нас называется "бутовый камень".

Max T

  • Гость
у моих друзей конюшня на 5 голов из ракушняка в черниговской области ,оббитая деревом-мое впечатление-сыро и холодно

Потому что её снаружи не деревом оббивать надо. Или ЭППС, или мин. вата (и то, и другое - под штукатурку), или клинкерный кирпич.
Кроме того, у них, скорее всего, не гидроизолирован фундамент, и сырость подсасывается с земли  :sarcastic:.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Возможно,а ракушняк разве не получается с оббивкой по ходу дороже обычного красного кирпича?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
сыро может быть из-за плохой вентиляции!лошади дышат,а испарения садятся на стены вот и конденсат который делает мокрыми поверхность стен!
И в моем дневнике можно говорить обо всем! :sarcastic: я только за!

Max T

  • Гость
Возможно,а ракушняк разве не получается с оббивкой по ходу дороже обычного красного кирпича?

Дык, кирпич тоже утеплять надо по-любому. Не, ну если в конюшне не планируются жилые помещения для конюхов и комнаты отдыха для гостей - можно и не утеплять. Но это не мой вариант  :sarcastic:.

сыро может быть из-за плохой вентиляции!лошади дышат,а испарения садятся на стены вот и конденсат который делает мокрыми поверхность стен!
И в моем дневнике можно говорить обо всем! :sarcastic: я только за!

И от этого тоже. Правильная вентиляция тоже ой как важна - знаю не понаслышке.  :sarcastic: В Кругле прошлой зимой такое творилось  :8):.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
у нас кирпич стоит от 2 и до 5грн!а теперь сравни размеры кирпича и ракушки.дешевле ракушка и размер у нее большой!у нас все фермы и конюшни из нее родимой!
А в Керчи где я начинала конную жизнь у нас была деревянная конюшня в которой жили мыши,крысы во всех щелях :sarcastic: и не скажу что она была мега теплая!А главное страшно за пожароопастность ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 у меня на конюшне стены в два кирпича,не утепляла-уже разок отзимовали,претензий-ноль,и жила я одно время в кирпичном доме в полтора кирпича-холодно и сыро не было

Max T

  • Гость
у нас кирпич стоит от 2 и до 5грн!а теперь сравни размеры кирпича и ракушки.дешевле ракушка и размер у нее большой!у нас все фермы и конюшни из нее родимой!
А в Керчи где я начинала конную жизнь у нас была деревянная конюшня в которой жили мыши,крысы во всех щелях :sarcastic: и не скажу что она была мега теплая!А главное страшно за пожароопастность ;)

У вас блок ракушки стоит до 2-х грн. А влазит в блок 5.5 крипича. Выгода очевидна.  :yes:
Даже у нас в Киеве ракушка выгоднее кирпича.
И в ракушняке мыши не водятся. По-крайней мере, все об этом пишут.

Max T

  • Гость
у меня на конюшне стены в два кирпича,не утепляла-уже разок отзимовали,претензий-ноль,и жила я одно время в кирпичном доме в полтора кирпича-холодно и сыро не было

В два кирпича! :8): У вас конюшня, наверное, крепость напоминает - по толщине стен :). Никто ж не спорит, по теплопроводности ракушняк с кирпичём примерно равны. Просто ракушняк намного выгоднее. И строить из него быстрее.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :glad:я ж не для людей строила :rolf: :sarcastic: