Автор Тема: Дом у горы.....Начинаем жить весело!!!!  (Прочитано 314449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
С памятью у меня всегда плохо за то мысли свежие :sarcastic: когда пробеги??
Бушующее море завораживает!!


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Пробег в воскресенье 10го апреля)))
Будет фоторепортаж))) :sarcastic:

saracin

  • Гость
Попробегам все остается в силе? не переносят?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
вроде не переносят)))

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
погода мрак((( может хоть в воскресенье дождя не будет)))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
У нас тоже дождь...И прогнозируется на долго :glare:
Надеюсь к вашим стартам распогодится! h:wink

Max T

  • Гость
Прэлестно! Сегодня в сельсовете мне сказали, что в связи с поменявшимся законодательством, от них разрешение на строительство уже не требуется. Требуется что-то там взять в архитектурном отделе райсовета, но там ничего не дадут, т.к. под новое законодательство ещё не написаны подзаконные акты  h:DD. Так что строимся как есть, по способу "нахалстрой", а там разберёмся.  :sarcastic:
А у вас как с документами?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
У нас полная .опа с документами(((
Сдали в фирму в феврале 2010 ждали год специально не дергали людей мол сами позвонят((( Я в марте уже начала нервничать немного и попросила мужа позвонить и узнать как там что?Оказывается эти уроды только в сентябре 2010 сдали наши документы!!! И теперь ждать до сентября((( А заплатили мы 1500 гривень за бесплатную приватизацию)))(((
Мы забили на документы)))
Завтра едем опускать трубы в колодец,на днях мои строители(это я про мужа и отца) приварят внутрь лестницу и продолжат рыть)))так как без внутренних стен камни могут упасть прямо на голову и каска не поможет :8):
Я так жду уже быстрее бы хоть какое-то строение появилось на карте нашего участка :sarcastic:
До зимы планируем построить 1этажный дом в 90квм и накрыть крышу))) Отделка внутри и снаружи уже следующий год весна)))
А там конечно как карта ляжет...

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Ну и конюшня уже позже когда хоть в одной-двух комнатах можно будет жить)))
Сейчас по максимуму постараемся сделать как можно больше))) А еще нужно подвести свет стоимость в районе 3000уе)))

Max T

  • Гость
Так у вас ещё госакта нет? Это стрёмно, могут наехать сильно, если стройку без него  начнёте. Дело в том, что самострои могут и сносить - если не сможете доказать, что на вашей земле построены (а доказать можно только с помощью госакта и кадастра).
А у меня таки завершается эпопея с кадастром.Ещё в декабре сдал госакт на перерегистрацию. Как вдруг грянуло изменение земельного законодательства, всем сдавшим в декабре вернули госакты без перерегистрации. По новой пришлось сдавать в марте. Так я пока сдавал, поцапался с тёткой-регистраторшой, две телеги на неё накатал, а она за это отказалась у меня госакты принимать   :sarcastic:. Но уже вроде хэппи энд приближается, 4-го мая получу на руки госакты с моим именем в кадастре  :glad:.

Max T

  • Гость
Ну и конюшня уже позже когда хоть в одной-двух комнатах можно будет жить)))
Сейчас по максимуму постараемся сделать как можно больше))) А еще нужно подвести свет стоимость в районе 3000уе)))

А я на электричество вообще забил жирный болт. Ибо по той цене, что мне заломили (32000 грн только за подвод провода к участку + ХХХХХ грн соседу, от столба которого делали бы подключение), я установлю себе 2-2.5 квт ветряк и буду полностью автономен.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Да у нас в Крыму на каждом шагу туалетиков самозахватчики понастроили и фиг кто их снес :sarcastic: Потихоньку местные разбирают и строят из украденного "добра"
А председатель дачного массива наш кориш и в обиду не даст)))
А вообще у нас здесь госактов по несколько лет ждут((( Идиотское государство(((
Ветряк да это вещь)))