Автор Тема: Дом у горы.....Начинаем жить весело!!!!  (Прочитано 314436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Сегодня мой конь отмочил номер :sarcastic:... умудрился лечь вместе со мной... :8): Я вспомнила американские фильмы и дрессированных лошадей h:DD...
Поехали мы за опилками)))я верхом и плюс чувак в телеге)))ну пока он набирал опилки Малышу стало скучно ... он пожувал травки...походил вокруг меня в поводу...  начал ножкой гребсти.... я ему дала понять,что седло пока мне еще нужно и ложиться с ним не стоит :sinjak:
Думаю сяду верхом и отобью ему желание $:),а не тут то было))) он постоял немного...подождал пока я забуду и резко поджал лапки...
Я смотрю земля приближается :8): короче реакция у меня хорошая)))дети будут!Спрыгнула как киногерои вестерна))) в три секунды с криком БАНЗАЙ подняла наглую лошадь с земли)))
Ну вот как после этого ему верить :hehe:


Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
  :rolf:дааа помню я это чувство...Рек меня так как то в полях приколол :hehe:
Отжигают кони иногда :sarcastic:

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Я тоже хочу затусить.Пустите меня в ваш теремок на чаек ? :max: :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А я успела напомнить Джафу о себе, когда он стал лапки поджимать. Спасибо ему - опомнился.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Инночка конечно и тебя не забудем пригласить! :kon10F:
А мы сегодня заливали фундамент под лестницу,которая будет выходить в сад)))только закончили работу как ливанул дождь...вовремя успели свалить :sarcastic:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
На участке постоянно находим разные интересные находки...
Например вот такие зубы))) не можем опредилить чьи)))

много остатков глиняных изделий))) когда-то тут жили тавры)))

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
И их очень много.... :unsure: поломанных особенно...
Но почему в одном месте?
Может быть это зубы каких-нибудь динозавров?непонятно,но интересно!
других костей не найдено...только зубы)))

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
ada, у вас там наверняка клад зарыт, нужно хорошенько поискать  ;)  глядишь и дом и конюшню, да ещё и бочку крытую поставите!
Ищите, ищите....  h:hi:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Было бы неплохо :sarcastic:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Искала искала и нашла кто это был... :sarcastic:
моллюски оказалось...
Белемниты (Belemnoidea) - полностью вымерший отряд головоногих моллюсков. Белемниты, как и большинство современных головоногих, таких как кальмары, осьминоги, каракатицы относятся к подклассу колеоидей (Coleoidea).

 Самые первые представители белемноидей появились, судя по всему, в каменноугольном периоде палеозойской эры. Сами белемниты как таковые появились, скорее всего, в мезозое, в триасовом периоде. Время расцвета белемнитов – юрский и меловой периоды. Вымерли белемниты в конце мела, одновременно с динозаврами. Впрочем, по некоторым данным они полностью исчезли только через несколько миллионов лет после великого вымирания.

 Внешне и по образу жизни белемниты очень похожи на кальмаров. Белемниты, как и современные кальмары, были активными стайными хищниками, быстро плавающими в толще воды. Одно из немногих различий между ними заключалось в том, что у белемнитов была сложная внутренняя раковина, состоявшая из трех частей – ростра, фрагмокона и проостракума. На фото рядом с текстом хорошо видны все эти три части. На заостренном конце тела находился ростр – именно он чаще всего сохраняется в ископаемом состоянии. Именно заостренному, похожему на наконечник стрелы ростру белемниты обязаны своим название (belmnon – стрела или дротик по-гречески). Эти ростры чаще всего и называют «белемнитами», у них множество прозвищ, самое известное из которых – «чертов палец».

 Перед ростром и частично внутри него располагается фрагмокон – разделенная на камеры раковина, у таких головоногих, как наутилусы или аммониты, фрагмокон составлял большую часть раковины, а у белемнитов он обычно небольшой и в ископаемом состоянии сохраняется реже, чем ростр. На фото он виден внутри ростра – видны камеры и перегородки между ними. Спину белемнита прикрывала тонкая пластинка – проостракум. На снимке она видна внизу, она как бы продолжает влево нижнюю часть ростра. Просто белемнит в породе оказался «кверху брюхом» по отношению к прижизненному положению животного.

 Вся эта конструкция находилась внутри тела моллюска, но ростр, судя по обнаруженной у некоторых видов его прижизненной окраски, был покрыт тонкой прозрачной кожей и просвечивал сквозь нее.

 так что 65 миллионов лет назад на нашем участке было море :sarcastic:




 

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля


Может забацать себе такое украшение :sarcastic:?
Прочитала что этот минерал после шлифовки лучше янтаря!

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
что-то я из конника превращаюсь в палеонтолога :sarcastic:
пора завязывать :grabl: