Автор Тема: О ценах на лошадей  (Прочитано 22796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: О ценах
« Ответ #12 : Июль 05, 2009, 14:31:32 »
 Очень неудобно связываться и уточнять  в каком городе стоим или стартовая цена - смысл?, большинство (99%) изначально  ищет лошадь именно по этим параметрам. По-моему, в таких разделах как "куплю-продам" просто должно быть единое правило написания постов.  Пример: некоторые пункты Правил публикации объявлений на киевском аквафоруме - просто, доходчиво и разумно:
1. ...
2. Заголовок объявления должен обязательно начинаться с города или региона продажи, а в самом объявлении также обязательно должна быть цена!.
3. Фото товара, если оно прилагается к объявлению, обязательно должно содержать комментарий, объясняющий что на фото: реальный продающийся товар или это фото, как образец продающегося товара. Или вообще не содержать фото товара.
4. ...

 Не плохо бы было модераторам поразмыслить над творением подобного.


Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: О ценах
« Ответ #13 : Июль 05, 2009, 21:11:15 »
Цитировать
..в таких разделах как "куплю-продам" просто должно быть единое правило написания постов.
Абсолютно согласна.
kvikky,а что ты имела ввиду под под 1...? Имя(ник) продавца?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: О ценах
« Ответ #14 : Июль 06, 2009, 06:31:52 »
Цитировать
обязательно должна быть цена!.
а вы не обращали внимание, что, если указана цена, тут же идет обсуждение уууу как дорого или почему так пугающе дешево?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: О ценах
« Ответ #15 : Июль 06, 2009, 06:39:16 »
А я,чес говоря, не понимаю эту дискуссию. Как по мне, хозяин-барин. Как хочет, так и оформляет своё объявление, что хочет, то и пишет. И, по сути, это его личная проблема, если его объявление не является эффективным. Абсолютно не понимаю общего возмущения - Вы хотите купить лошадь и у Вас это не получается, т.к. сволочи - продавцы утаивают от Вас информацию? :))))))
И Хома права - когда цену пишут, то сразу куча народу, пардон, абсолютно "левого" начинает туда нос совать и обсуждать эту цену. Это уже тоже стало утомлять. Народ, не мешайте людям продавать. Каждый продаёт по разным причинам и разными способами. Если Вас интересует та или иная лошадка - пишите людям или звоните. А если так, "а поговорить", то ну.....

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: О ценах
« Ответ #16 : Июль 06, 2009, 06:52:02 »
меня еще озадачивают вопросы про причины продажи.. :pardon:
ребята.. какие сейчас могут быть причины?  :(

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: О ценах
« Ответ #17 : Июль 06, 2009, 06:56:00 »
Марин .. все мои кленты - независимо от целей и задач - покупая лошадь не из конзавода- всегда интересуются - почему эту  лошадь продают ?!   :unsure:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: О ценах
« Ответ #18 : Июль 06, 2009, 07:09:00 »
Нет, ну вопрос о причинах можно задать продавцу лично. Вот честно, если б мне пришлось (ТТТ 1000 раз!!!) сейчас по причине кризиса (а именно это является сейчас причиной 90% продаж,ИМХО) продавать кого-то из своих,я б не хотела обмусоливать эту тему в инете. Когда человек продаёт СВОЮ лошадь, любимую, которую никогда особо и не собирался продавать, это всё очень лично и я бы даже сказала, интимно. Кому надо- спросят. Меня больше всего удивляет, что всякие вопросы а-ля "ой,а почему продают? а почему так дорого?" и т.д. задают обычно в инете люди, которые ничего покупать не собираются. Да какое кого дело, в конце концов? Это ж раздел не для обсуждений, а для объявлений... И потенциальные покупатель с продавцом всегда найдут как обменяться нужной информацией. Ну или не найдут. Это тогда уже проблема покупателя. А вот из дискуссий "это дорого или не дорого за эту лошадь" часто не специалистов рождаются проблемы. Прежде чем задавать разные вопросы, не имея цели купить лошадь, всем,я думаю, стОит задумываться о том, какие последствия погут они иметь и в какой ситуации, быть может, сейчас продавец. И хотели-ли бы Вы быть на его месте :(

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: О ценах
« Ответ #19 : Июль 06, 2009, 07:33:36 »
Цитировать
все мои кленты - независимо от целей и задач - покупая лошадь не из конзавода- всегда интересуются - почему эту  лошадь продают
хм. я бы на их месте в заводе тоже интересовалась. выбраковки-с бывают  :sarcastic:
только кто скажет реальные причины то? :pardon:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: О ценах
« Ответ #20 : Июль 06, 2009, 07:35:14 »
Ну хозяин барин, не нравится цена - никто ж не заставляет покупать. И пусть оформляют на собственное усмотрение, ничего не имею против  Я же просто высказал личное пожелание указывать актуальную цену чтобы быть в курсе цен и хоть как-то в них ориентироваться, да и не лишней будет такая информация.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Re: О ценах
« Ответ #21 : Июль 06, 2009, 11:25:40 »
Ага так и напишут продается лошадь потому что бьется кусается и всячески агрессивна. :sarcastic: Крысис товарищи главная причина :(

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: О ценах
« Ответ #22 : Июль 06, 2009, 11:56:30 »
Спасибо за тему,в некоторых постах о продаже появились цены!)

Оффлайн white&fluffy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • жизнь хороша...
    • Просмотр профиля
Re: О ценах
« Ответ #23 : Июль 22, 2009, 14:34:52 »
Поддерживаю тему, на счет цен и месторасположения. Меня подруга попросила помочь ей найти лошадку. Поверьте, мне было бы намного проще пересмотреть посты и выписать телефоны, чем каждого отдельного продавца просить указать мне эту информацию в личку.