Автор Тема: какое соотношение размеров спортивного и ковбойского седла?  (Прочитано 17391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kalina N

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Возможно кто то знает соотношение размеров ковбойского седла к спортивному?  :unsure:
Интересует седло на высокую холку и среднюю. Спортивное мое седло 17.5.
Также прошу совет какое выбирать седло и возможные нюансы у тех кто пользуется такими сёдлами.


Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
если в классике у вас 17,5 то вестерновое где то 16. По крайне мере у меня так

Оффлайн Kalina N

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Спасибо  WWF!
Где покупали своё седло? :max:

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
отписался в личку

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
Вестерн седла имеют два размера. По всаднику и лошади. Если вас интересует размер по всаднику, то он определяется не по соотношению, а по таблице размеров роста и веса всадника.
Также прошу совет какое выбирать седло и возможные нюансы у тех кто пользуется такими сёдлами.
Я так понял вопрос о вестерн седлах. На самом деле разновидностей вестерн седел много. Для начала нужно вам знать для чего оно вам, какой вестерн дисциплиной будете заниматься, работать с коровами или просто для прогулок. Выбор вестерн седла, не так прост, как кажется.

Оффлайн Kalina N

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Silverado, спасибо за совет, я не такой чайник как может показаться от наивности вопроса....Седло мне нужно для роупинга или работы со скотом.  Не прогулочное. Но вопрос в том что на западе такие седла как правило для кватерхосов, они низкохолые. Это и смущает меня, так как нужно седло для средне или высокохолой лошади. То что я видела вживую и пробовала ездить мне совершенно не нравилось по положению на спине лошади, так как я в первую очередь волнуюсь о её комфорте.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
если не ошибаюсь под высокую/среднюю холку у них идет как семи кватерхорс, как-то так.

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
 Физиология у лошадей разная. Седла делают, соответственно, тоже разные. Рынок в США на вестерн седла разнообразный, очень насыщен. Нужно искать, спрашивать у продавцов подбирать седло согласно промеров вашей лошади. То, что вы видели в живую скорее всего экономное седло китайского производства  сомнительного качества. И то, что оно может быть привезено из США, еще ни о чем не говорит.

Оффлайн Kalina N

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
В США наверное 90 % продукции произведено в Китае, но то, что поставляют к нам из Китая кардинально отличается от того что поставляют из него в США. Так как предпочитаю ездить на спортивном седле, то ковбойское хочу взять для фотоссесий, ну и попробовать  о скотом поработать, так для своего удовольствия. И для длительных спокойных прогулок оно подойдёт так как на него можно сумки прицепить с водой например когда лето и жарко.
Седло я буду покупать произведенное в США,  но  так и не могу понять какая же модель будет подразумевать высокую или среднюю холку. Или придётся взять пад и седлать низкохолого тяжа? Тогда о работе со скотом не может быть и речи, а хочется для этого брать хорошую укрючную лошадь, а они соответственно имеют большое прилитие  крови чк, и соответственно холки у н их присутствуют.

Оффлайн Kalina N

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
WWF ,   что такое семи кватерхос? :unsure:

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
В США наверное 90 % продукции произведено в Китае, но то, что поставляют к нам из Китая кардинально отличается от того что поставляют из него в США.
Это вы о седлах или о всех товарах в частности?
Если вы не чайник, и знаете, что вам нужно общайтесь с продавцами. Хорошие новые седла производства США стоят не дешево (от 1000 долларов).

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
WWF ,   что такое семи кватерхос? :unsure:

я так догадываюсь что для помесей кватеров седла, у самих кватеров спина широкая с низкой холкой, соотвественно для помесей седла под высокую холку. Хотя и не ручаюсь, но на ЧК економка лежит хорошо. Я не спец по амуниции )) Лучше действительно проконсультироватся с продавцами) Темболее ропинговые седла совсем в другом ценовом диапазоне.