Автор Тема: какое соотношение размеров спортивного и ковбойского седла?  (Прочитано 17459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kalina N

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Silverado,  это Вы хорошо сказали" общайтесь с продавцами" Во первых я не знаю на английском  терминологию  :(, во вторых по интернету скорее всего закажу. Поэтому прежде и хочу у наших пользователей  расспросить. Но что то не много людей откликнулось...
WWF ,  расчитываю купить хорошее седло но бывшее в употреблении. Можно отличное найти за 500 $ . но можно и за 1.500$  :yes:


Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
Kalina N,
На поверхностные вопросы, отвечаем поверхностными ответами. Хотите конкретики, задавайте соответственные вопросы. Никто не видел вашей лошади, ее промеров, выбранного вами седла, никто не знает степени владения вами англ языка. Откликнулось не много людей, так как людей разбирающиеся в вестерн амуниции тут не много. Зайдите на форум посвященный вестерну http://ridewest.borda.ru попросите помочь подобрать седло. Услышите много разных советов. Часто пользователи мониторят ебэй и могут предложить интересные лоты.

Оффлайн Kalina N

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Silverado,  спасибо за ссылку, вероятно был интересный сайт, но доступ прекращен.
Да продают у нас такие седла многие, а проконсультировать не в состоянии. Если бы в аптеке продавали таблетки без аннотации то люди не спешили бы их покупать. А ведь плохое седло может также пагубно действовать на здоровье лошади.
Я надеялась что пользователи поделятся положительными или отрицательными опытами при приобретении и использовании такого седла.
Вы намекнули что можете в этом вопросе проконсультироваться или я не правильно поняла?
И то что я часто смотрю на ибей  седла не продвигает меня в понимании того , какое мне нужно седло.

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
Kalina N
Ссылка рабочая. Сайт не работает, а форум работает. Я могу дать советы, это поможет в выборе и покупке хорошего седла. Но то, что оно подойдет и сядет идеально никто гарантировать не может, но процент вероятности будет очень высоким. Все таки обратитесь на указанный мною форум, там специалистов больше, многому научат.

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
Kalina N,
Сайт, кстати, заработал.

Оффлайн Appaloosa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • рейнер
    • Просмотр профиля
Еще актуально?
Вы хотите именно роупинговое седло? Я бы взяла ранч на вашем месте. Оно более универсальное в этом плане, но тяжелее. Но зато ранч седла  часто делают на "высокохолочных" лошадей, т.к. рабочие квотеры, совсем не такие как спортивные ;) Я на свою карачаевку (у нее огромная холка и узкие плечи, но не совсем селедочные) могла одевать только ранч седло, еще и wade, при этом, а семи-квотер который у меня на аппалузе ей не подходил. Хотя он тоже уже вырастает из него.

По поводу размера всаднику - разница примерно на 2. Т.е. если у вас классическое 17,5 то вам надо 15,5-16" вестерн. Я бы взяла лучше 16. Но не больше.

Но, опять же, как сказали выше - нужно больше конкретики.

Оффлайн Kalina N

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Спасибо Appaloosa! А можно пообщаться по телефону?

Оффлайн Appaloosa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • рейнер
    • Просмотр профиля
Вы хотите позвонить в Москву? :)
можно попробовать по скайпу... но попозже, у меня уже все спят :)