Автор Тема: Это сильнее меня...  (Прочитано 45423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #96 : Март 09, 2015, 15:36:17 »
Не переживайте)))У меня столько уже побывали под копытцами лошадок)))) летали как шарики надувные )сейчас уже все умные никто под копыта кроме хасок и овчарки не лезет))))


Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #97 : Март 09, 2015, 16:00:56 »
Не переживайте)))У меня столько уже побывали под копытцами лошадок)))) летали как шарики надувные )сейчас уже все умные никто под копыта кроме хасок и овчарки не лезет))))
Переживаю...
Я за всехпереживаю.За всех, кого люблю..
Я однажды рассердилась(очень нашкодил)на кота Котяру(на тот момент единственногоь и любимого) выгнала с криком...Через несколько минут попустило-вышла позвать и нашла у калитки с ЧМТ.Что только не делала :cry: Подозреваю, что он после руганья бежал через дорогу и машина стукнула.
До этого был ротвеллер-отравила соседка...Мой Грей.Вспоминаю-в душе пустота.Это мой "нога в ногу" так его звали все-ходил за мной всегда по пятам.
С тех пор очень болезненно отношусь ко всему,что связано с животными.
Pechivo,спасибо за поддержку,но все же надеюсь, что проверять не "прийдется" :yes:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #98 : Март 09, 2015, 16:04:01 »
Всё будет хорошо))) Я тоже как и Вы )такая переживательная ,за каждого носика ,за каждое сердечко ,даже если не мои .очень переживаю  h:yes:

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #99 : Март 11, 2015, 07:34:21 »
За всеми событиями не окончила  свой рассказ про Цитруса.
Сколько бы я ни старалась, чтобы только не придумывала-он меня не воспринимал...Хотя, перебирая в голове наши "отношения" сейчас, я все же прихожу к выводу, что все, что он делал было скорее проверкой "на вшивость".Он по своему мне доверял и меня любил, если это можно так назвать, позже расскажу, откуда такие выводы.
А "борьба" тем временем продолжалась.Самым интересным было то, что у этого коня был отлично развит интеллект.Он любил играться-велся на беготню, ставил ноги на пенек, когда просила, притом сделал это легко и с первого раза.А еще мне очень нравилось наблюдать, как он развязывает узлы.Просто бомба.Его нельзя было оставлять привязанным чумбуром к чему либо без присмотра-он просто брал и развязывал узел зубами.Жаль не доперла хоть раз заснять сие действо.  :8):
И, что обидно, все время бежал.Куда-то и зачем-то бежал-долго, далеко.Хорошо все знали, чье это чудо и звонили мне со всехконцов города, так я отслеживала его передвижение  :sarcastic: Мне все время кажется, что он бежал "домой", к себе, туда, где ему нравилось больше всего.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #100 : Март 11, 2015, 14:09:55 »
Вот единственное видео с Трусей.
http://youtu.be/IdveFHxywvA

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #101 : Март 12, 2015, 11:52:18 »
Ну и...собственно финал...
Однажды я решила поседлать Труську и поехать встретить мужа с работы.Поседлались, как всегда быстро-для Цитруса вообще всегда за счастье были подобные прогулки, он всегда спокойно реагировал на седловку, а трензель ,чуть ли не выхватывал из рук.В общем все без проблем.
Под седлом, пока ехали туда вел себя идеально-тоже собстно, как обычно.А вот на обратном пути, когда уже шагал рядом муж,Цитрус повел себя препаршиво, хотя с другой стороны, так проявляется предрасположенность и уважение животных к определенному члену семьи.
Получилось так, что я поехала по дороге, а муж пошел по тротуару-нам надо было всем выйти на мост, только муж пошел более по прямому пути, а я более длинному и получилось, что мы с Цитрусом отстали.Он разнервничался и стал догонять мужа, поскольку я довольно хреново держусь в седле, до сих пор не понимаю, как мне это удалось.Он перешел в рысь и быренько вынес меня на мост, по которому проходила фура, притом он абсолютно ее не испугался-проигнорил, в отличии от меня - я растерялась, пытаясь хоть как-то его успокоить, я жестче натянула повод, правда мы уже поравнялись с мужем и Трусик сам начал успокаиваться, но вдруг он начал вертеться и подниматься на полусвечки.Я, честно, испугалась-т.к мы были посреди моста.Уже потом, я поняла, что испугался он вибрации моста-это я ощутила сама гораздо позже.А тут еще нас начал объезжать с "диким ревом" мопед.Притом мужик увидев сие действо, решил нагнуть нам почему-то.Объехал, остановился и верещал, как баба вперемешку с матами.Боюсь даже предположить, как он обхезался, наверное больше чем я  :hehe: .Муж перескочил через парапет, схватил Цитруську за поводья, тот подуспокоился, но при этом успел сбить очки Валерке(мужу) да еще и наступить на них.Я соскочила.С моста сошли, ведя его в руках.Потом я снова села в седло(ну надо же сесть  :unsure: ).Конь опять был как шелковый.Но свое решение, я уже приняла.  :(
Покупался он не для мужа, а для меня чайника-"калеки" и мне стало понятно, что я с ним никогда не подружусь и не справлюсь...

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #102 : Март 12, 2015, 13:25:21 »
После этого случая, я уже ничего от Труськи не ждала-воспринимала все, как должное.Я искала другую лошадь.
Выбор был либо жеребенок, чтобы рос рядышком и понимал, что нет никакой агрессии с моей стороны, либо абсолютный флегма, выезженный и спокойный.
На Трусю нашелся покупатель...Абы куда я не продавала и предпочтение отдавала хозяину мужского пола(понимаете почему).И он нашелся.В это же время, я нашла жеребенка, который мне безумно понравился.К тому же направление было попутным(доставка) и по деньгам получалось "фифти-фифти".Но....Может и к лучшему(опыта то нет в воспитании молодняка), но парнишку сняли с продажи, поменяли на кого-то по  месту что -ли  :8):
Это был вроно-пегий пацан.Очень классный, но не судьба.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #103 : Март 13, 2015, 07:54:07 »
Я ежедневно висела на форуме, пересматривала все объявления о продаже лошадок и уже думала, что останусь безлошадной  :( , а потом появилось это объявление-"Безжелезный караковый мерин".Караковый, как Браун, безжелезный, как Пекин...Я не стану красиво говорить, что меня в тот момент торкнуло и я без ума в него влюбилась...Я просто сказала себе-если это именно мое,то оно ко мне прийдет  ;). И пришло  :glad:
Был безумно жаркий день, я была вся на нервах ко мне ехал Пароль.Я, как всегда задолбала Марину звонками...Помню, как Вы, Марин, тогда сказали после погрузки "Ты говорила маленький конык, а тут лосяра"  :hehe:
И вот машина у двора-вывели моего "лося", Марина отошла на минутку, а я решила загрузить Цитруса-думала будут проблемы, но...Сделав первую попытку-мы подошли к трапу, Труся насторожился и стал...Я сделала еще один круг, подвела его к трапу и поставила свою ногу на трап-он сделал тоже, я сделала шаг, он тоже, я пошла он за мной.Именно этот момент я запомнила на всю жизнь и вспоминаю со слезами.Именно тогда я поняла, что он мне доверял...(я правда выхватила от Марины, т.к завести завела, а прификсировать хорошо не знала как, но все обошлось-он никуда не щемился).
Цитрус уехал...Я гнала от себя  все мысли, которые меня грызли изнутри.Я знала, что с его новым хозяином и на Родине ему будет лучше, знала, что всегда будем на связи(и мы постоянно перезванивались, он рассказывал мне про Цитруса, про их взаимоотношеня, про то, что нашел и выкупил его сына, как две капли воды на него похожего, про то, как Труся живет в табуне, как первым сам приходит домой-в общем у них все было отлично)...Не знала я одного-мы простились навсегда.По роковому стечению обстоятельств Цитрус уезжал в свой лошадиный рай.

                                                       

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #104 : Март 13, 2015, 07:55:54 »
Последние фото...Хочу, чтобы его помнили  h:yes:





Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #105 : Март 13, 2015, 14:46:17 »
Пал? (

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #106 : Март 13, 2015, 14:50:03 »
Погиб...
Его убили.В очередной раз позвонив хозяину, я узнала, что Трусю подстрелили.С его слов, он даже знает кто и подал на этого человека в суд.
К сожалению Цитруса это не вернет  :cry:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #107 : Март 13, 2015, 15:18:15 »
Что значит убили??? Зачем? Конь мешал кому то??